Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Юридический раздел, Общий раздел
Форум кладоискателей » Общий раздел » Юридический раздел » Ваше мнение коллеги! (в плане новое в законодательстве)
Ваше мнение коллеги!
Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#166 19 Февраля 2013 17:14
Взято с Ревуна:

Несколько дней назад в одной из социальных групп в контакте появился археолог Борис Мельников, который при общении использовал копательский жаргон, и как все архиолухи не считал копателей за людей.
Но сегодня все вставло на свои места. Появилась замечательная статья в Омской газете http://omsknews.ru/paper/home.php3?sid=705...08.2001&id=4623

Оказывается Пустмельников является профессиональным кладоискателем:

QUOTE

- Чтобы отыскать клад, - утверждает археолог кандидат исторических наук доцент ОмГУ Борис Мельников, 29 июля вернувшийся с раскопок древнего поселения скифской эпохи под Краснояркой, - необходима эффективная методика поиска.

И тому, кто ею владеет, не нужны ни старинные карты, ни предания старожилов. У меня, например, подобная методика есть. Однако раскрывать ее вам не стану. Я ее сам разработал, проверил в деле и... нашел клад в одной из брошенных деревень на Васюганских болотах.

- В 1989 году, когда я приехал в эту деревню, - рассказывает археолог, - у меня не было ничего: ни документов, ни свидетельств местных жителей, ни хотя бы легенды. Я даже не знал, прятали ли вообще какие-нибудь клады в этих местах. Было известно лишь то, что жители покинули свои избы внезапно и быстро. И покинули не по своей воле - это были годы репрессий. А при поспешном отъезде люди иногда прячут самое ценное, особенно если это ценное могут у них отобрать. Или если они надеются на это место вернуться. А жители деревни, похоже, надеялись - значит, есть вероятность, что здесь должен быть какой-нибудь клад. За прошедшие десятилетия от деревни остался лишь фундамент. По нему я рассчитал ее планировку и предполагаемое место поиска... Так вот, клад я действительно обнаружил - 20 серебряных царских рублей, 10 полтинников, две серебряные медали и старую икону Николая-угодника, покровителя охотников, рыбаков и странников.

Т. е. археологам клады без ОЛ листа искать можно, а обычных граждан занимающихся тем же они сразы в ЧК записывают. Не хотел раньше об этом думать, но кажется, что Боря длительное время опираясь на свои знания, полученные в ходе археологических ракопок, параллельно занимался поиском кладов. А вот сейчас, судя по его высказывания, он всполошился, так как он не доволен тем, что появилось много кокурентов.

Читаем дальше:

QUOTE

найти золото или серебро дилетанту - шанс один на миллион, и то если сильно повезет. А я хоть сейчас назову несколько мест, где можно обнаружить что-то подобное. Были бы деньги на экспедицию, ДАВНО БЫ ПОЕХАЛ И ВЫКОПАЛ, а так - жду, может, спонсор найдется?

Вот как оно выходит. ИА РАН и Аматор нам втирают, что у археолога нету цели все раскопать, что необходимо отложить раскопки и ждать новых современных способов исследования. А оказывается, что все дело в том, что копать там где нет золота неохота, а там где оно есть - накладно.

Ну а вообще, наш археолог Боря - бизнесмен, и, наврено, именно это многое объясняет. Так как бизнесмен должен ценить свое время и деньги. И если уж копать, то только золото.

Почитать подробнее про археолога Борю можно еще здесь:
http://tor4annen.blogspot.ru/2013/01/blog-post_18.html


Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: МАРИНКА
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 36
Награды: 1
МД: Х-Terra 505/ G Mask3+
#167 19 Февраля 2013 20:16
Цитата nikrevaМарина, могу я попросить Вас прокомментировать часть предложения Ст.3 ФЗ ««Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» ... Если оставить то, что интересует, будет выглядеть так: ОАН- это частично или полностью скрытые в земле или под водой следы существования человека, включая все движимые предметы, имеющие к ним отношение, основным или одним из основных источников информации о которых являются археологические раскопки или находки. Вот эта часть предложения, она же не просто так зафиксирована в законе- основным или одним из основных источников информации о которых являются археологические раскопки или находки- что она означает?

Владимир, в наших законах всегда очень сложно, что-либо комментировать однозначно))) Основное в этой статье для нас: ОАН - все движимые  предметы, имеющие отношение к существованию человека (например, монеты)... Вспомогательное - основной источник информации раскопки... то есть в сочетании со ст. 7.15 КоАП РФ - должно быть доказано, что цель вашего пребывания на поле (проводимой арх. разведки) явилось поиск монет и извлечение их из земли... Почему пишу "вспомогательное"... на мой взгляд эта то самое дышло,  благодаря кот. можно повернуть закон... Например, монета - советы, с одной стороны это ОАН - предмет существования человека прошедшей эпохи ))), а с другой, доказать, что раскопки основной источник информации о жизни людей советского периода - это смешно...
зы: что-то у меня с цитированием неладное происходит (((
Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#168 19 Февраля 2013 20:33
В Думе хотят всё это узаконить:
http://www.kp.ru/daily/26033.5/2950418/#


Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#169 19 Февраля 2013 20:38
Проект Федерального закона N 168987-6
"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
(внесен членом Совета Федерации ФС РФ В.И. Матвиенко; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 25.01.2013 N 1691-6 ГД)

Законопроект разработан в целях устранения пробелов в законодательном регулировании механизма противодействия нарушениям в области охраны объектов культурного наследия.

Инициатором проекта предлагается внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ изменения, связанные с существенным увеличением штрафных санкций за правонарушения в области сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия.

Также предусматривается административная ответственность должностных лиц за нарушение установленного порядка включения объекта культурного наследия в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации либо фальсификацию сведений указанного реестра.

Помимо этого, предлагается установить административную ответственность юридических лиц за уничтожение или повреждение памятников истории, культуры, природных комплексов или объектов, взятых под охрану государства, а также предметов или документов, имеющих историческую или культурную ценность.

По мнению разработчика законопроекта, его принятие будет способствовать эффективной реализации государственной политики в области использования и охраны памятников истории и культуры.

Проект Федерального закона N 151763-6Проект
N 168987-6

Внесен членом
Совета Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации
В.И. Матвиенко

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 1

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; N 44, ст. 4295, 4298; 2003, N 46, ст. 4434; N 50, ст. 4847; 2004, N 34, ст. 3533; N 44, ст. 4266; 2005, N 1, ст. 13, 40; N 30, ст. 3131; N 52, ст. 5574; 2006, N 1, ст. 4, 10; N 2, ст. 172; N 6, ст. 636; N 19, ст. 2066; N 23, ст. 2380; N 31, ст. 3432; N 45, ст. 4641; N 50, ст. 5279, 5281; N 52, ст. 5498; 2007, N 16, ст. 1825; N 26, ст. 3089; N 31, ст. 4009, 4015; N 50, ст. 6246; 2008, N 20, ст. 2259; N 29, ст. 3418; N 52, ст. 6235, 6236; 2009, N 1, ст. 17; N 29, ст. 3597; N 30, ст. 3735; 2010, N 1, ст. 1; N 19, ст. 2291; N 31, ст. 4193, 4208; 2011, N 1, ст. 23; N 19, ст. 2714; N 29, ст. 4291; N 30, ст. 4585; N 47, ст. 6602; N 50, ст. 7345, 7362; 2012, N 24, ст. 3082; N 31, ст. 4320) следующие изменения:
1) в абзаце первом части 1 статьи 3.5 слова "а в случаях, предусмотренных статьями 5.38, 20.2, 20.2.2, 20.18, частью 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса, - трехсот тысяч рублей" заменить словами "в случаях, предусмотренных статьями 5.38, 20.2, 20.2.2, 20.18, частью 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса, - трехсот тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных статьями 7.13 и 7.14 настоящего Кодекса, - пятисот тысяч рублей", слова "а в случаях, предусмотренных статьями 5.38, частями 1 - 4 статьи 20.2, статьями 20.2.2, 20.18 настоящего Кодекса, - шестисот тысяч рублей" заменить словами "в случаях, предусмотренных статьями 5.38, частями 1 - 4 статьи 20.2, статьями 20.2.2, 20.18 настоящего Кодекса, - шестисот тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных статьями 7.13 и 7.14 настоящего Кодекса, - пятнадцати миллионов рублей", слова "а в случаях, предусмотренных статьями 14.40, 14.42 настоящего Кодекса, - пяти миллионов рублей" заменить словами "в случаях, предусмотренных статьями 14.40, 14.42 настоящего Кодекса, - пяти миллионов рублей, а в случаях, предусмотренных статьями 7.13, 7.14.1 настоящего Кодекса, - шестидесяти миллионов рублей";
2) в статье 7.13:
а) абзац второй части 1 изложить в следующей редакции:
"влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трехсот тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пяти миллионов рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до двадцати миллионов рублей.";
б) абзац второй части 2 изложить в следующей редакции:
"влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятисот тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до пятнадцати миллионов рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до шестидесяти миллионов рублей.";
в) дополнить частью 4 следующего содержания:
"4. Нарушение должностным лицом установленного порядка включения объекта культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации либо фальсификация сведений указанного реестра -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до десяти миллионов рублей.";
г) дополнить примечанием следующего содержания:
"Примечание. За нарушение требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального и местного (муниципального) значения административное наказание в виде административного штрафа, предусмотренное законами субъектов Российской Федерации в отношении граждан, должностных лиц и юридических лиц, может быть установлено в размерах, указанных в части 1 настоящей статьи применительно к соответствующим категориям субъектов ответственности.";
3) дополнить статьей 7.14.1 следующего содержания:

"Статья 7.14.1. Уничтожение или повреждение памятников истории, культуры

1. Уничтожение или повреждение памятников истории, культуры, природных комплексов или объектов, взятых под охрану государства, а также предметов или документов, имеющих историческую или культурную ценность, -
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от одного миллиона до сорока миллионов рублей.
2. Те же деяния, совершенные в отношении особо ценных объектов или памятников общероссийского значения, -
влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от двух миллионов до шестидесяти миллионов рублей.";

4) часть 1 статьи 23.57 после цифр "7.14," дополнить цифрами "7.14.1,".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования.


Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#170 19 Февраля 2013 23:40
Марина, спасибо! Все наши попытки избежать ответственности, основываясь на ошибках, возникших при возбуждении дела - это замечательно. Но, де-факто, получается, что  мы как-бы согласны с законом, но, опираясь на буквы других  законов, уходим от наказания. А хотелось бы просто наслаждаться копом, не нарушая закон. Вот поэтому я и хочу уяснить определение Объекта Археологического Наследия. В свете этого позволю себе немного Вам возразить.
Для начала приведу пример:
Мне нравятся женщины
О чём говорит эта фраза? О том, что у меня правильная ориентация, и мне нравятся все люди. которые женщины.
Теперь такая фраза:
Мне нравятся женщины, основным или одним из основных любимых дел которых является коп и у которых красиво-рыжие волосы.
Согласитесь, дополнение  конкретизирует  общий смысл фразы и является определяющим фактором её  содержания.
Применительно к нашим баранам.
....основным или одним из основных источников информации о которых являются
археологические раскопки или находки.
Не все следы существования человека, а именно те, основным или одним из основных....
Если так, то получается:
Имеем чистое поле - оно не АКР и не ОАН.
На это поле приходит арх или копатель,  находит то, что свидетельствует о стоянке первобытного человека-поле превращается в ОАН (основной источник информации-раскопки). Пока всё логично и в соответствии с законом. Хорошо, идём дальше.
Копатель пришёл в поле ,где  по Шуберту была деревня Петрово. Следы существования этой деревни зафиксированы в сотне документов. Все про неё известно: сколько жителей, кто чем занимался. Можно ли утверждать, что одним или одним из основных источников информации о деревне Петрово являются арх.раскопки. Нельзя, значит, это не ОАН.
В чём я ошибаюсь?
P.S. Этот закон, наверняка, разрабатывали архи, и они неспроста уточнили про эти следы человека.Иначе получается, что вся РФ- ОАН.


Мастер
Имя: МАРИНКА
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 36
Награды: 1
МД: Х-Terra 505/ G Mask3+
#171 20 Февраля 2013 01:06
Цитата nikrevaКопатель пришёл в поле ,где  по Шуберту была деревня Петрово. Следы существования этой деревни зафиксированы в сотне документов. Все про неё известно: сколько жителей, кто чем занимался. Можно ли утверждать, что одним или одним из основных источников информации о деревне Петрово являются арх.раскопки. Нельзя, значит, это не ОАН. В чём я ошибаюсь? P.S. Этот закон, наверняка, разрабатывали архи, и они неспроста уточнили про эти следы человека.Иначе получается, что вся РФ- ОАН.
А вот и нет:
Археологические раскопки – полевые археологические работы, проводимые с целью всестороннего исследования, точной фиксации и научной оценки памятника археологии с полной характеристикой его топографии, стратиграфии, культурного слоя, сооружений,археологического материала, датировки и прочее...
5.3. В процессе разведки для каждого памятника (в том числе местонахождения) должны быть выполнены: 
а) Описание с полной характеристикой его географического положения ... В характеристике должны содержаться сведения об упоминании памятника в литературе и архивных материалах...(Положение о производстве арх.разведок и раскопок)
То есть, применяя по аналогии, то что известно про деревню Петрово, является упоминанием в архивных материалах, а вот для " всестороннего исследования, точной фиксации и научной оценки памятника археологии с полной характеристикой его топографии, стратиграфии, культурного слоя, сооружений,археологического материала, датировки и прочее" потребуются арх.раскопки, так что ОАН.
Если в совокупности все анализировать, то любые  работы  направленые на поиск арх.предметов и изъятие их, являются арх.разведкой... И как бы нам не хотелось, копать в свое удовольствие, уже не получится...(((
Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#172 20 Февраля 2013 23:18
Письмо комрада с Астраханской области: " Саня,привет! Сегодня с камрадами встречались с лидером поискового движения,руководителем всех поисковых отрядов по Астраханской области и республике Калмыкия.В общем плохие новости, он сказал, что городской прокуратуре и прокуратуре области , и простым мусорам уже дана команда" фас",будут устраиваться облавы, вычислять нашего брата будут со всеми вытекающими,будут ходить по местам проживания, обыскивать квартиры,сажать и.т.д. Сказал, что у нас у официалов проверка за проверкой,проверяют документы, состав отрядов, по квартирам ходят, ищут боеприпасы, ВОПы и.т.д. а про вас, простых поисковиков вообще молчу, проблемы у вас ребята. Порекомендовал прекратить хотя бы на время поиск.Потом договорились о встрече во вторник в музее боевой славы, придут поисковики по войне, командиры официальных отрядов, и мы со всей своей командой(человек 40-60) будем общаться ,будут решать как с нами быть.Не знаю что из этого получится .На крайний вариант оставили депутата гос. думы Шеина, он тоже копает по войне и ужастно любит такого рода скандальчики,может слышал как он у нас голодовку устраивал после выбора мэра города, потом к нему на помощ из Москвы приехал Миронов и они на пару с ним устроили погром в центре города ? По телевизору показывали. Вот такие у нас делишки. С приветом. Лёха. "

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#173 21 Февраля 2013 14:50
:) Ну да , полиции и без того дел мало ... Но это всё фигня , мне друг письмо с Урала прислал , там вообще полный хана . Пишет , что к нему инопланетяне прилетали , так вот , на тех кто разводит панику по поводу закона о копе , необоснованную документально , они будут сбрасывать камни , на тех кто не сильно панику поднимает - маленькие , а на тех кто сильно - большие , чтоб не повадно было и без того тяжёлую ситуацию напрягать , советует из дома не выходить , а ещё говорят что земля квадратная , но пока закон не принят , остаётся круглой ..... Dryg , если серьёзно , то это письмо какая то ересь , ну представь хотя бы то , что для того , что бы обыск жилья провести , то как минимум думаю санкция нужна , и основание для неё . Ну а то что Шеин с Мироновым голодовку устроили - это вообще круче анекдота выглядет .... погром верю .... но голодовку lol lol lol

Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#174 21 Февраля 2013 16:55
Сэмэн!Человека знаю второй год,никогда не подводил.Думаю,что их просто запугивают....вот они и очканули!В принципе я тоже засомневался....но на то и форум,чтобы детально разобраться в этих страшилках! :D

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#175 21 Февраля 2013 17:10
А вот это интересно: http://www.epochtimes.ru/content/view/70871/3/

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#176 21 Февраля 2013 18:54
Правильно. Собирайтесь в кучки. Ведь кучку куда проще контролировать. Все делается только для большего контроля граждан, внедрят своего "казачка" и будет он докладывать и пытаться управлять стадом. А далее уже будет трактоваться как "группой лиц" , "сговор" и так далее. Вот и сообщения некоторых пользователей я тоже решил фильтровать, уж больно на "казачков" похоже хотя может быть просто паникеры.

Имя: Захаров Иван
Город: 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 3
Награды: 0
МД: ася 250
#177 21 Февраля 2013 20:44
Цитата СЭМЭН ну представь хотя бы то , что для того , что бы обыск жилья провести , то как минимум думаю санкция нужна , и основание для неё.
Не обязательно, есть обыска не требующие отлагательств, тогда сам следователь выносит постановление на обыск.
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#178 21 Февраля 2013 21:25
Обыск жилища и личный обыск должны производиться только с разрешения суда. В исключительных случаях, не терпящих отлагательства, обыск жилища может производиться без разрешения суда. В таком случае в течение 24 часов с момента начала обыска следователь обязан уведомить об этом прокурора и суд по месту производства обыска или по месту производства предварительного следствия и представить копию постановления о производстве обыска без разрешения суда и протокол обыска В случае, если производство обыска будет признано незаконным, все добытые в ходе него доказательства считаются недопустимыми.

Более подробно http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%FB%F1%EA


Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#179 21 Февраля 2013 21:28
Цитата (vfplf626)
Не обязательно, есть обыска не требующие отлагательств

Ну возможно , не юрист однако и всех тонкостей не знаю , но всё же думаю , что это не тот случай , да и масштаб не малый ...


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#180 21 Февраля 2013 21:41
Цитата (Dryg)
Письмо комрада с Астраханской области: " Саня,привет! Сегодня с камрадами встречались с лидером поискового движения,руководителем всех поисковых отрядов по Астраханской области и республике Калмыкия.В общем плохие новости, он сказал, что городской прокуратуре и прокуратуре области , и простым мусорам уже дана команда" фас",будут устраиваться облавы, вычислять нашего брата будут со всеми вытекающими,будут ходить по местам проживания, обыскивать квартиры,сажать и.т.д. Сказал, что у нас у официалов проверка за проверкой,проверяют документы, состав отрядов, по квартирам ходят, ищут боеприпасы, ВОПы и.т.д. а про вас, простых поисковиков вообще молчу, проблемы у вас ребята. Порекомендовал прекратить хотя бы на время поиск.Потом договорились о встрече во вторник в музее боевой славы, придут поисковики по войне, командиры официальных отрядов, и мы со всей своей командой(человек 40-60) будем общаться ,будут решать как с нами быть.Не знаю что из этого получится .На крайний вариант оставили депутата гос. думы Шеина, он тоже копает по войне и ужастно любит такого рода скандальчики,может слышал как он у нас голодовку устраивал после выбора мэра города, потом к нему на помощ из Москвы приехал Миронов и они на пару с ним устроили погром в центре города ? По телевизору показывали. Вот такие у нас делишки. С приветом. Лёха. "

Приношу свои извинения!Сегодня поговорил с Алексеем.Оказывается,вся эта информация была доведена астраханским комрадам от депутата.Сам он лично с этим не сталкивался!Ещё раз,приношу извинения,что ввёл Вас в заблуждение.С уважением Александр


Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Форум кладоискателей » Общий раздел » Юридический раздел » Ваше мнение коллеги! (в плане новое в законодательстве)
Поиск: