Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Предложения, замечания, Работа сайта
Форум кладоискателей » Работа сайта » Предложения, замечания » Организационные предложения
Организационные предложения
Имя: Сергей
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 42
Награды: 0
МД: Bounty Hunter Platinum
#61 20 Февраля 2012 12:51
СЭМЭН, как всегда, во многом прав. Я за перемены, но очень разумные. Ещё 2 месяца до начала копа(когда уже не будет засидки на сайте), давайте обсуждать, думать,решать...

Да...

Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#62 20 Февраля 2012 13:46
Quote (Lev)
а то здесь долго можно трепаться.


Лев, так это же замечательно- потрепаться в смысле " пообщаться ". Общение, пусть и виртуальное-это здорово! Тем более, если в результате этого общения возникают конкретные действия. Пример: Совет модераторов уже создан.

Virus, Руслан, это я так вольно интерпретировал Ваше высказывание- "еще масса способов имеется" biggrin


Мастер
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#63 20 Февраля 2012 14:48
Народ, вы меня не поняли до конца. Попробую все по полочкам разложить.
I. Насчет Клуба.
Взносы идут на заказ шевронов, значков, подарков и сувениров на слетах, покупку скажем стола с шатром для выездов клуба, генератора и т.д.
II. Сами взносы. Я же написал примерную сумму в 200-300. Можно и 100 рублей установить. Это, если не ошибаюсь, пара пачек сигарет или пара бутылок пива. Уж один день вместо этого добра можно кинуть 100 на счет Клуба. Если ежегодно, то сколько? 500 не серьезно, если тысячу, то немногим отличается от 100 руб в месяц. Дабы прояснить ситуацию, а то мне кажется многие думают, что слет админу прибыль приносит, хочу сказать, что Ваня тратит свои кровные и взносы за участие в слете покрывают 50-60 % затрат всего. Может после этой информации к взносам отношение изменится? А то как в сказке не бывает... Спонсоров у нас нет, всё сами...
III. Пресловутый раздел закрытый. По нему у нас несколько вариантов:
1. Совсем его открыть. "Секретной" инфой обмениваться через личку. Это не удобно.
2. Убрать порог в 20 сообщений и сделать его только для участников Клуба. На взносы в раздел будут добавляться купленные карты, другая инфа. Слава выше писал про интеллектуальную собственность форума выложенную в разделе, что инфа для проверенных, а не для залетных. При считай платном доступе халявщики отсеются сами.
3. Оставить всё как есть. Но тогда споры будут идти и дальше.
IV. Ущемлений пользователей не будет. Можно не вступать в Клуб и ничего не платить, разница только в доступе в раздел. Человек со статусом, скажем, "сочувствующий Клубу" так же без каких либо ограничений пользуется всем форумом, за исключением закрытого раздела, приезжает на Слёты, платит взнос Ване уже на месте.
Ребят, давайте конструктивно. Я высказался, где ваша конкретика? А то все надо да надо, а решений не предлагаете...


Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#64 20 Февраля 2012 20:15
Quote (spasatel84)
Ваня тратит свои кровные и взносы за участие в слете покрывают 50-60 % затрат всего.

Думаю , ни кто не против будет скинуться больше чем по 500 рублей на проведение слёта , что бы не было накладно админу, !Димон говорил об этом ещё на втором слёте . Шевроны , значки , наклейки , тоже покупали без проблем . Возможно только количество , прежде чем заказать , решить сколько кому нужно , что бы лишние не оставались . А по поводу закрытого раздела , так из трёх Спасателем предложенных вариантов - выбрать четвёртый . Открыто принимать решение админу и модераторам стоит давать пароль или нет (спросили друг друга , согласны - дали пароль , нет - не дали , засомневались - обождали немного ). Вот и вся конструкция , и нехрен "заборы городить" .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Алексей
Город: г. Белгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 8
Награды: 0
МД: Garrett GTAx 550
#65 20 Февраля 2012 20:31
Согласен на счет скинуться, поддерживаю!
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#66 20 Февраля 2012 20:40
Давайте уже закончим эту дискуссию. мне кажется бессмысленную...
На слет по 1000р. скинемся, у меня теперь ипотека висит ))
Насчет закрытого раздела- соискателю нужно дождаться три положительных ответа от модераторов
В общем согласен с Серегой


Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#67 20 Февраля 2012 20:42
СЭМЭН, В том то и дело, что участники Клуба за слет как таковой не платят, а не участники Клуба, но участники форума платят те же 500 руб. А заборы городить в любом случае придется. А то все против халявщиков, но и против заборов. Как то не логично получается. Надо бы определяться. Либо снять нафиг проблему отменой закрытого раздела. Только вот думаю, народу меньше будет на слет приезжать, если сумму взноса увеличивать. Там до 1000 надо поднимать, а еще люди на бензин и проезд тратятся, что б до места доехать. Не каждый способен будет выделить более тысячи на это мероприятие. Ну в общем я высказался, пока конкретных предложений нет, одни критика. Вот только мне интересно, если у нас по 10-20 чел каждый день будет появляться "набивальщиков" 20 сообщений, это надо всех проверенных модераторами делать, будет не форум, а инквизиция - отлов и отшив таких товарищей. А если их 40 будет? Не проще ли тогда вообще от раздела отказаться? Тут иногда 1-2 "набивальщика" пароли получают, проскакивают, так сказать. А если количество их увеличится, то вообще капут будет. И форум будет засран бессмысленными сообщениями.

Имя: Денис
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 24
Награды: 0
МД: т 34
#68 20 Февраля 2012 20:54
а что такого секретного хранится в закрытом разделе?
не одного документа под грифом секретно....
закрытый раздел чушь
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#69 20 Февраля 2012 21:03
qwerty1985, во молодец... biggrin
от части прав, но мы старались собрать все бесплатное в одном месте и пользователю не надо искать по интернету...


Имя: Денис
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 24
Награды: 0
МД: т 34
#70 20 Февраля 2012 21:10
так пускай народ смотрит, скачивает добавляет что то свое
я в закрытый раздел не захожу потому что мне лень набирать пароль.....
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#71 20 Февраля 2012 21:18
Давайте отменим его? Если что то у кого то интересное появится, можно и через личку обменяться.

Имя: Денис
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 24
Награды: 0
МД: т 34
#72 20 Февраля 2012 21:19
Quote (spasatel84)
Давайте отменим его? Если что то у кого то интересное появится, можно и через личку обменяться.

yes
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#73 20 Февраля 2012 21:21
Quote (spasatel84)
Вот только мне интересно, если у нас по 10-20 чел каждый день будет появляться "набивальщиков" 20 сообщений, это надо всех проверенных модераторами делать, будет не форум, а инквизиция - отлов и отшив таких товарищей. А если их 40 будет? Не проще ли тогда вообще от раздела отказаться? Тут иногда 1-2 "набивальщика" пароли получают, проскакивают, так сказать. А если количество их увеличится, то вообще капут будет. И форум будет засран бессмысленными сообщениями.


Саша , ты бредишь smile Да и все мы тут тоже наверное , зима , ломка у всех , вот и попёрли со скуки . Всё в этой теме что знал - рассказал , становлюсь сторонним наблюдателем .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#74 20 Февраля 2012 21:22
Отменяльщики! вы тех людей спросите которые туда инфу кидали, а потом уж решение принимайте. dry

Ушёл в подполье!
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#75 20 Февраля 2012 21:36
КРОТ_77, Слав, а ты что тогда предлагаешь? Порог увеличить? Или вот так по каждому челу решения принимать и следить за пустыми сообщениями? Я то как раз и предложил в начале оградить эту инфу взносами, что на 99,9% оградит от левых чуваков. Меня толком никто не поддержал. Тоже становлюсь сторонним наблюдателем... Свою точку зрения высказал.

Форум кладоискателей » Работа сайта » Предложения, замечания » Организационные предложения
Поиск: