Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Предложения, замечания, Работа сайта
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум кладоискателей » Работа сайта » Предложения, замечания » Организационные предложения
Организационные предложения
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#1 18 Февраля 2012 02:02
Заранее прошу прощения за длинный пост, но считаю необходимым обсудить следующие предложения:
1.Позиционировать участников нашего сообщества как членов клуба « Смоленский кладоискатель », а не как зарегистрированных пользователей сайта.
2.Установить правила вступления в клуб: ( вариант )
- трехмесячный кандидатский срок
-рекомендации двух членов клуба
- добровольный взнос на поддержку работы клуба и ПО « Курсант » ( этот пункт не ради наживы, а чтобы отсечь случайных людей).
3. Предоставить право доступа в закрытый раздел форума только членам клуба.
4.При регистрации на сайте указать поля, обязательные для заполнения:
- имя
- город проживания
-прибор
5. . Избрать Совет клуба в количестве трех ( вариант- пяти ) членов клуба
6. Отменить иерархические различия членов клуба
7 Устанавливать репутацию ( рейтинг ) членов клуба решением Совета клуба


Мастер
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#2 18 Февраля 2012 02:42
Ужас, вы меня извините но столько не обдуманных предложений. Есть категория людей которые не приемлет принадлежность к клубам но с удовольствием общаются на форуме.

Quote (nikreva)
3. Предоставить право доступа в закрытый раздел форума только членам клуба.

Уйдут те кто не приемлет, совсем не будет интереса чтобы попасть в этот раздел у новичка, опять народ пройдет мимо как проходят мимо других форумов

Quote (nikreva)
4.При регистрации на сайте указать поля, обязательные для заполнения:
- имя
- город проживания
-прибор

Где гарантии что данные юзеры будут писать реальные? будете паспортные данные проверять?
Максимум с чем могу согласится так это с пунктами 5,6 и 7 под вопросом.
Совет нужен так как одному человеку и даже двум сложно решать вопросы по тому же слету.

Добавлено (18.02.2012, 02:42)
---------------------------------------------
Вот чтобы на сайте корректно отображались те же данные с этим могу помочь)))


Имя: Игорь
Город: Смоленск
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Аська
#3 18 Февраля 2012 09:07
Хм shock еще один закрытый форум wacko
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#4 18 Февраля 2012 09:37
Quote (Hunter)
Хм еще один закрытый форум

А , что Вы ХМЫЧИТЕ ????????? У , Вас в профиле написано МД - 27 см , ЭТО НЕ УВОЖЕНИЕ К ФОРУМУ !!!!!!!!!!!!Что вы ребёнок какой то , что первое на ум пришло то и написали ??????????



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#5 18 Февраля 2012 10:23
Ха , раньше ещё у одного форумчанина такой прибор был аж 27 см , после того как в профиле слово прибор поменяли на абревеатуру МД , он тоже изменил эти сантиметры на коплю smile Так чо сейчас эти см уже даже и не прикол . А вообще есть такие люди , которые всю жизнь свой "прибор" не знают куда прислонить , вот и рекламируют где попало biggrin
А вообще Димон прав , что профиль нужно заполнять правильно и без приколов , мы все здесь взрослые люди . По профилю должно быть видно , от куда человек , какой у него МД . Приведу пример , когда собирался поменять свой металлодетектор , то посмотрел профили форумчан с интересующими МДхами , поспрашал у них через личку о достоинстывах и не достатках , и получил очень ценную информацию , за что им большое спасибо .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Геннадий
Город: Нелидово
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Репутация: 15
Награды: 0
МД: Garret 150
#6 18 Февраля 2012 10:31
Quote (СЭМЭН)
А вообще есть такие люди , которые всю жизнь свой "прибор" не знают куда прислонить , вот и рекламируют где попало biggrin

Нуууу... с такми "прибором" не на наш сайт... а к "зайчику".... там и прислонить можно... biggrin biggrin biggrin - флужу чутка...
А вообще, создание клуба - Тема нужная... а форум можно оставить открытым и для всех желающих пообщаться... комк неинтересно сами уйдут, как-то так...


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#7 18 Февраля 2012 10:45
Virus, спасибо за участие в теме.
Quote (Virus)
Ужас, вы меня извините но столько не обдуманных предложений.
-оставляю без комментариев. Отвечаю по существу возражений:
По п.3. Если Вы зайдёте в тему " Раздел для постоянных пользователей ", то увидите там полемику по поводу ограничения доступа случайным посетителям. Позиция vfplf626 вполне убедительна: он выполнил все условия по получению доступа и имеет полное право на него, как и все, кто настучит 20 сообщений. Поэтому надо изменять правила доступа, что я и предложил, либо не сетовать по поводу " засланных казачков " . Вы высказываете опасения, что уйдут те, кто не приемлет...Так и пусть уходят, скатертью дорога. У нас должен быть костяк клуба и форума, который определяет нашу суть. И совсем не обязательно количественно раздувать форум: количество не всегда переходит в качество.
По П.4 Ничего страшного, пусть будет ненастоящее имя. Я с удововольствием при общении с Вами буду обращаться к Вам " Уважаемый Варфоломей " или как пожелаете. Просто при общении как-то приятнее обращаться по имени, а не "ghxtad1245 ", к примеру.


Мастер
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#8 18 Февраля 2012 10:52
Hunter, Нет, не закрытый форум, а клуб в рамках форума. На форуме могут быть все, кто угодно, но членами клуба должны быть достойные, иначе теряется смысл клуба.

Мастер
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#9 18 Февраля 2012 12:32
Ещё добавлю раздражителя. На днях познакомился с " Кузьмичем " из Смолбатла. Он -один из авторитетов, если не самый, на их форуме. Замечательный человек, приятно было пообщаться- ни намека на гонор или спесь. Так вот он рассказал про последний слет Смолбатла. На слете было около 120 человек и определенные организационные трудности проявились. Возникает вопрос о количестве участников нашего слета. Надо ли нам, чтобы на слёт приехали все желающие? Я не против увеличения количества участников, Я за то , чтобы уровень организации соответствовал количеству участников. На осеннем слете было 40 человек-это один уровень организации. А 100человек- это другой. Считаю- есть над чем подумать.

Мастер
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#10 18 Февраля 2012 13:09
Quote (nikreva)
По п.3. Если Вы зайдёте в тему " Раздел для постоянных пользователей ", то увидите там полемику по поводу ограничения доступа случайным посетителям. Позиция vfplf626 вполне убедительна: он выполнил все условия по получению доступа и имеет полное право на него, как и все, кто настучит 20 сообщений. Поэтому надо изменять правила доступа, что я и предложил, либо не сетовать по поводу " засланных казачков " . Вы высказываете опасения, что уйдут те, кто не приемлет...Так и пусть уходят, скатертью дорога.

Не такими методами, загонять то народ зачем? Вы писали конкретно в пунктах:
1 Позиционировать участников как членов клуба
2.Установить правила вступления в клуб
и 3. доступ в закрытый раздел форума только членам клуба
Я лично тоже не приемлю вступать во всевозможные клубы, организации, партии и так далее, по видимому и мне придется уйти если будут такие условия. Чем я хуже членов клуба? Хватит, коммунисты тоже загоняли... Очередной клуб по интересам или партия как не назови но все к этому идет.

Quote (nikreva)
На осеннем слете было 40 человек-это один уровень организации. А 100человек- это другой. Считаю- есть над чем подумать.

C этим я согласен поэтому и сказал что:
Quote (Virus)
Совет нужен так как одному человеку и даже двум сложно решать вопросы по тому же слету.


Quote (nikreva)
Нет, не закрытый форум, а клуб в рамках форума. На форуме могут быть все, кто угодно, но членами клуба должны быть достойные, иначе теряется смысл клуба.

Вот а зачем тогда ограничения вводить на закрытый форум я понять не могу? Что теперь теряется?


Имя: василий
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 6
Награды: 0
МД: Tesoro Tejon
#11 18 Февраля 2012 15:00
Из перечисленных пунктов nikreva каких то особенных возражений не нашёл
и направление движения работы форума, по-моему, предложено правильно.
На нашем форуме маленькую заминку создают только
люди с единичными шкурными сообщениями на подобии:
налетай, торопись, покупай живопись.
Присутствие таких разовых залётчиков создают о нашем форуме впечатление проходного двора.
Поэтому, для случайных людей очень даже были бы уместны некоторые ограничения.


Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#12 18 Февраля 2012 16:27
Virus, ни о каком загоне речи нет.Участие в клубе- тоже дело добровольное. Не хотите- не вступайте: это никоим образом не отразится на Вашем общении в форуме. Теперь о закрытом разделе. Это своего рода частная собственность тех, кто его создавал, и они вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Существующее ограничение в виде 20 сообщений не выполняет своей роли-оно что есть, что нет. Тогда, по логике, его надо вообще отменить. То есть применить старый коммунистический метод-заходи на форум, качай, сколько влезет и привет. По-Вашему, получается так. Кстати я как раз коммунист ( ортодоксальный ) smile и приглашаю Вас стать не только членом Клуба " Смоленский кладоискатель " , но и членом КПРФ. Такие люди, как Вы, нам нужны.

Мастер
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#13 18 Февраля 2012 16:37
Quote (Virus)
Вот а зачем тогда ограничения вводить на закрытый форум я понять не могу? Что теперь теряется?

Уважаемый Virus, вы то чего раздухарились, вас лично никто не собирается ущемлять в доступе в закрытый раздел форума. Речь идёт о тех пользователях, которые как дятел настучат 20 сообщений за пару часов вечерком от делать некуй , а на следующий день просят код доступа в закрытый раздел, конечно так гораздо проще получить доступ к определённым материалам нежели покупать их у борыг . Вот и стал вопрос о том! что люди которые выкладывали свою инфу(которую собирали по крупицам ,покупали у тех же борыг) в этот раздел , пополняли его чем могли. Они делились ей с друзьями , но не как не с первыми встречными , которые рыщут по инету и только и ждут где бы чего спиз...ть ,а потом это продать и навариться. Вот и говорим мы здесь о том что таких горе" друзей " за одно причинное место да в музей.А вы тут нам какую то болталогию про партии втетериваите.

Извините если высказался резко , просто надоело смотреть на это шапито.
С уважением ко всем Вячеслав.


Ушёл в подполье!
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#14 18 Февраля 2012 17:11
Quote (nikreva)
То есть применить старый коммунистический метод-заходи на форум, качай, сколько влезет и привет. По-Вашему, получается так.

Я не сказал что нужно открыть его вообще, я о другом говорил и еще раз повторю, я за то чтобы было ограничение по активности на форуме, сроке регистрации но это не должно зависеть как написано в третьем посте о членстве в клубе.
Quote (nikreva)
3. Предоставить право доступа в закрытый раздел форума только членам клуба.


Quote (nikreva)
Кстати я как раз коммунист ( ортодоксальный ) smile и приглашаю Вас стать не только членом Клуба " Смоленский кладоискатель " , но и членом КПРФ.

Владимир, спасибо за приглашение, но как я и писал я не вступаю в партии, клубы, союзы.

КРОТ_77, Вячеслав я никому ничего не втираю, в первом посте все четко написано в пунктах 1,2,3. Чуть выше обрисовал свою позицию.


Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#15 18 Февраля 2012 17:56
Quote (Virus)

КРОТ_77, Вячеслав я никому ничего не втираю, в первом посте все четко написано в пунктах 1,2,3. Чуть выше обрисовал свою позицию.


Я думаю что вы не станете возражать против того что , некоторые пользователи мягко говоря воруют инфу в закрытом разделе и с этим нужно бороться и пресекать жёсткими методами .А всё то что касательно первого поста данной темы , так топикстартер написал //
Quote (nikreva)
Заранее прошу прощения за длинный пост, но считаю необходимым обсудить следующие предложения:

И здесь ясно написано ОБСУДИТЬ! А вы говорите о каких то методах
Quote (Virus)
Не такими методами, загонять то народ зачем?

Ещё никто и не как не ущемляет права пользователей,и не куда не кого не загоняет. А всё находится на стадии обсуждения. Где вы позволяете себе очень резкие высказывания,мы конечно не против критики , но на мой взгляд она должна быть оправданной и аргументированной. А из ваших постов я понял то что нет нечего страшного в том что идёт утечка инфы из закрытого раздела.И по моему не я один так понял. Вы то сами хоть какую то инфу оставили в этом разделе? НЕТ! , а выступаете больше других. Так нельзя! А то мы все тут горазды за демократию языками чесать да по клаве стучать , а на деле получается то что для развития форума и пополнение его ценной информацией стараются единицы, а как пользоваться, так все кому не лень. Так относитесь хотя бы с уважением, к тем участникам форума которые делятся с нами своей инфой. А то так можно всё по ветру пустить. Люди для друзей старались, а не для всяких мимо проходящих которые холявы хотят.

С уважением Вячеслав.


Ушёл в подполье!
Форум кладоискателей » Работа сайта » Предложения, замечания » Организационные предложения
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: