Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Предложения, замечания, Работа сайта
Форум кладоискателей » Работа сайта » Предложения, замечания » Организационные предложения
Организационные предложения
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#31 19 Февраля 2012 12:01
nikreva, хотите сделать дополнительную группу, скажем- "В клубе" и написать правила вступления, поведения, прав и обязанностей?

упс, действительно, профиль не заполнен... исправляюсь ))


Имя: Морозов максим
Город: Вязьма.Город воинской славы.
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Репутация: 88
Награды: 1
МД: тёрка 705. Nokta Makro Simplecs+
#32 19 Февраля 2012 12:37
Вань есть придложение увеличить сообщения на закрытый форум до 500, а с остальным я согласен. smile

Кто ищет!! тот всегда найдет.
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#33 19 Февраля 2012 13:07
Quote (максим)
Вань есть придложение увеличить сообщения на закрытый форум до 500, а с остальным я согласен.


Макс , проследи момент , ты ещё тогда и до половины не дотянул smile Некоторые напишут 10-ть сообщений , но их сообщения будут содержательные и интересные , а некоторые тупо и 500 и 1000 набьют для входа в закрытый раздел , кстати подъём порога сообщений уже обсуждался . Так что поверь - это не вариант , как говорится "зри в корень"


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#34 19 Февраля 2012 14:37
Мое мнение- механические ограничения не решат проблему допуска.

По поводу работы клуба созрел и очевиден первый шаг: Админу Ивану безо всяких дискуссий принять командирское решение о создании Совета клуба(название любое- Совет старейшин, Совет клуба-не суть важно)


Мастер
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#35 19 Февраля 2012 16:32
nikreva, ну все уже есть давно, только в др виде... вы Полковник, я Генералиссимус smile вот тема про иерархию на форуме
А для того чтобы выйти на более высокий уровень, то надо с начало придумать устав, правила, обязанности. И вступление в клуб проводить на слетах...


Имя: Александр
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 57
Награды: 0
МД: AKA сигнум 7270
#36 19 Февраля 2012 17:36
Иван-У нас на форуме есть люди из других областей.Которые не могут приехать на слет. Как быть с ними?(вступление в клуб проводить на слетах...)

Жизнь прожить-не поле перейти!
Имя: Алексей
Город: г. Белгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 8
Награды: 0
МД: Garrett GTAx 550
#37 19 Февраля 2012 17:44
Да, да, как быть с нами - не местными?! rolleyes
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#38 19 Февраля 2012 17:51
Иван, я- это категория "рабочая лошадь" с функцией выполнения "черной работы" , а Совет- это самые авторитетные и умудренные опытом члены клуба с обязанностями руководства: принятия окончательных решений по подготовленным вопросам и т. п. Такие люди на нашем форуме очевидны и Вы не ошибетесь в своем выборе.

Мастер
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#39 19 Февраля 2012 18:12
korollalex, Batas, один раз можно приехать... cool
nikreva, у нас есть руководство (модераторы) которое решает все необходимые вопросы. и делать что то более не вижу смысла...


Имя: сергей
Город: смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Репутация: 23
Награды: 0
МД: терка 705
#40 19 Февраля 2012 21:10
А я вот уже три раза не смог приехать!!!!!!! sad sad sad

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#41 19 Февраля 2012 21:25
Ну это я утрирую конечно...
Но по сути нельзя быть студентом не посещая институт (это пример)


Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#42 19 Февраля 2012 21:31
Выскажусь и я. Закрытый раздел - камень преткновения прям... Если многие за закрытый раздел и введение каких то ограничений - предлагаю следующее: если мы создаем клуб, то придумываем Устав или Кодекс Клуба, с атрибутикой понятно - шевроны всякие, наклейки на авто и т.д. Если хочешь стать клубнем, получить доступ в закрытый раздел и т.д., то требуется следующее: активность на форуме по определению модераторов (пример - у человека содержательные ответы, он вежлив и корректен к окружающим, приятен в общении, доброжелателен и культурен), заплатить вступительный взнос и далее каждый месяц (по поводу взносов - клубни платят ежемесячный взнос в размере 200-300 руб (обсуждаемо), админ открывает счет, на эти деньги будут организованы слеты, подарки, покупаться карты, которые и будут выкладываться в закрытом разделе (что решает проблему - кто платил, тот и пользуется), какая то часть денег будет перечисляться Курсанту ну и как СтабФонд наш личный, форумный). Если человек не хочет быть членом Клуба, то он не в чем не ущемляется, кроме как у него нет доступа в закрытый раздел. На слеты он тоже приезжает, только платит за слет (клубни не платят). Порог в 20 сообщений убираем нафиг, так как надобность в нем отпадает. Не будет и "левых" набивальщиков сообщений. По взносам можно суммы обсудить, проведем голосовалку в закрытом разделе и установим сумму.
Вкратце - участники Клуба скидываются и содержат форум, на "общаг" организовывается слет, различные фин.траты. Клубни имеют доступ в закрытый раздел, который их силами и деньгами и наполняется. Порог в 20 сообщений убирается за ненадобностью. Никаких ограничений, кроме требований, указанных выше, для вступления в Клуб не нет.


Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#43 19 Февраля 2012 21:43
Проведем простой расчет - если в Клубе будет 30 чел, взнос ежемесячный будет 200 руб, то за год собираем сумму в 72000. На каждый слет будет по 36 тыр. Думаю, не плохо. Можно и призы с подарками покупать, и поляну накрывать. + взносы не членов Клуба. Они пойдут так же в общаг.

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#44 19 Февраля 2012 21:46
Блин, ребята держитесь - скоро весна!!! biggrin

Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#45 19 Февраля 2012 21:52
HungryDuck, Вань, я сурьезно... Вопрос с разделом надо решать. Так и будут вопросы возникать. Надо уже точку ставить в этом деле. Да и со взносами тебе проще будет слеты проводить. Можно со счета хостинг форума оплачивать ну и т.д.

Форум кладоискателей » Работа сайта » Предложения, замечания » Организационные предложения
Поиск: