Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Предложения, замечания, Работа сайта
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум кладоискателей » Работа сайта » Предложения, замечания » Организационные предложения
Организационные предложения
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#16 18 Февраля 2012 18:22
Quote (nikreva)
Заранее прошу прощения за длинный пост, но считаю необходимым обсудить следующие предложения:
1.Позиционировать участников нашего сообщества как членов клуба « Смоленский кладоискатель », а не как зарегистрированных пользователей сайта.
2.Установить правила вступления в клуб: ( вариант )
- трехмесячный кандидатский срок
-рекомендации двух членов клуба
- добровольный взнос на поддержку работы клуба и ПО « Курсант » ( этот пункт не ради наживы, а чтобы отсечь случайных людей).
3. Предоставить право доступа в закрытый раздел форума только членам клуба.
4.При регистрации на сайте указать поля, обязательные для заполнения:
- имя
- город проживания
-прибор
5. . Избрать Совет клуба в количестве трех ( вариант- пяти ) членов клуба
6. Отменить иерархические различия членов клуба
7 Устанавливать репутацию ( рейтинг ) членов клуба решением Совета клуба


Владимир, у нас практически так и есть, по умолчанию каждый кто зарегился становиться членом "клуба" ну может полноценным участником становиться после 20ти сообщений.

А чтобы было желание вносить взносы и получать рекомендации для вступление, клуб должен предложить соискателю какие то преимущества перед обычными пользователями. а преимуществ больших и нет...
Если только посещение слетов, да доступ к файлам.


Имя: сергей
Город: смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Репутация: 23
Награды: 0
МД: терка 705
#17 18 Февраля 2012 21:31
Почитал я тут что все пишут и скажу следущее-Друзья давайте не будем ссорится!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#18 18 Февраля 2012 21:58
Ну вот, Слава я смотрю ты меня так и не услышал, а жаль((((
Как написать по другому я не понимаю, пишу одно понимаешь по другому. Ну да ладно, мож кто то и понял что я написал)))))
штырлин, Сергей, да не ругаемся мы, было бы из за чего ругаться, мы просто так уж бурно обсуждаем biggrin


Имя: Данил
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 47
Награды: 0
МД: Ася-350
#19 18 Февраля 2012 22:24
Ребята хочу внести такое предложение по поводу закрытого раздела внести некий лимит на скачивание который бы расширялся выкладкой новой информации проверенной модераторами или повышением репутации.
Я сам благодаря закрытому разделу загорелся этим увлечением (код не просил Ваня сам выслал). Сижу здесь постоянно- дом страница !!!!
Я против ограничений на форуме , а для одержимых идеей закрытости можно на форуме организовать супер закрытый раздел брать взносы за вход ,
покупать на них редкие карты или помогать в поиске и захоронении бойцов.


Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#20 18 Февраля 2012 22:29
Virus, главное, чтобы при бурном обсуждении не потерялся конструктивный смысл.

Иван, вот Вы пишете, что на форуме почти так, как я предлагаю.Тогда ответьте , пожалуйста, на вопрос:

1.Как зовут Virus,?


Мастер
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#21 18 Февраля 2012 22:59
nikreva, как Вируса зовут не знаю...
но имя можно написать любое...
А вот он съездит к нам на слет и заполнит профиль. cool
И озабоченные граждане - это боты, я их стараюсь ежедневно удалять...


Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#22 18 Февраля 2012 23:32
Начнём с того , что все мы с Вами живём в обществе , и должны придерживаться его правил , норм и законов , в противном случае общество может применить наказание , админисративное либо уголовное . Так же в нашем обществе ( в котором живём ) есть и "закрытые" разделы , куда допускают не каждого , и направлено это ограничение на то , что бы сохранить интересы общества и его порядок . Но это всё в целом , и нравиться оно нам или нет , но это , согласитесь , так .
Наш форум , а если точнее разобраться то уже скорее даже клуб по интересам (так как форум это всего лишь место для общения , а мы уже не только общаемся , но и ведём какую то деятельность) хоть и относится к обществу в целом , но так же имеет и свою отдельную общественную структуру . По этому здесь , тоже должны быть свои правила , нормы , законы и участники должны их придерживаться . Если этого не делать , то получится полная чушь , приходи кто хочешь , бери что хочешь , плюнь , а мы утрёмся и т.п. Но мы то этого не хотим .... По этому nikreva, КРОТ_77, veshkun, считаю полностью правы (касаемо именно этой темы ) и что касаемо меня , то поддерживаю их позицию .

Добавлено (18.02.2012, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (HungryDuck)
А вот он съездит к нам на слет и заполнит профиль.


smile Получается , что сейчас мы ниже его по званию ......... biggrin а вот если не съездит ???


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Сергей
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 42
Награды: 0
МД: Bounty Hunter Platinum
#23 18 Февраля 2012 23:39
СЭМЭН как всегда прав. Серёж, извини. Давайте останемся людьми и будем ими быть...

Да...

Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#24 18 Февраля 2012 23:49
Все может быть, могу и не попасть на слет , все же как и у многих семья ребенок. Ну не привык я профиль заполнять, мало ли кто смотрит а с кем общаюсь и так можно познакомиться, у Ивана тоже не заполнено biggrin но это же не мешает вам с ним общаться, лично меня это не напрягает. Представиться мне не составляет труда, зовут меня Руслан.
Иван, по поводу ботов я писал, можно загонять их в категорию "залетных" где ограничения стоят на все кроме на редактирования профиля это для не внимательных хотя таких не много, лично у меня так сделано http://smolradio.ru/index/3 , если интересно могу помочь.


Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#25 18 Февраля 2012 23:54
Quote (Virus)
Ивана тоже не заполнено


biggrin Девствительно .......

Quote (nikreva)
1.Как зовут Virus,?


biggrin А как зовут HungryDuck, ???


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#26 19 Февраля 2012 00:06
Quote (nikreva)
Так что безопасный секс в нашем клубе будет гарантирован


........может лучше как в СССР ???


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Сергей
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 42
Награды: 0
МД: Bounty Hunter Platinum
#27 19 Февраля 2012 00:13
Геморрой какой-то пошёл по теме...

Да...

Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#28 19 Февраля 2012 00:25
Virus, Руслан, спасибо! Если мы всё-таки решим различать статусы " зарегистрированный пользователь " и "член клуба " Смоленский кладоискатель ", то, уважая Вашу гражданскую позицию, введём для Вас статус " Инициированный нечлен клуба " Смоленский кладоискатель" с правами действительного члена клуба " biggrin .

Мастер
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#29 19 Февраля 2012 00:31
no Отдельной не надо, можно просто спрятать, настройки форума позволяют, не хочу быть белой вороной.

Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#30 19 Февраля 2012 01:29
Ветер,Сергей, прав, возвращаемся к теме.Давайте попробуем зайти с другой стороны: обозначим обязанности члена клуба. Член клуба будет обязан:
- активно участвовать в работе сайта
-прилагать усилия к тому, чтобы наш сайт стал лучшим среди подобных
-принимать участие в клубных мероприятиях
-ещё что-нибудь
Если членами клуба будут не все подряд, а проверенные, надёжные люди, то эти пункты будут выполнимы. Их и заставлять не надо будет, они и так душой в клубе. Но вот, представьте, зарегистрировался какой-нибудь хмырь, ему до лампы наш клуб и сайт, он его будет посещать регулярно, картинки смотреть, даже сообщения какие-то оставлять. Но придет время, он скажет: " Ребята, извините! Я зарегистрирован, значит, я такой же член, как и вы. Я слышал, вы решили каждому члену клуба майку с гербом клуба выделить, гоните майку!
Это я утрирую слегка, но такое вполне может быть. Зачем в клубе случайный, пассивный балласт?
Поэтому предлагаю такую схему клуба: сам клуб как таковой, состоящий из проверенных членов + Virus, Руслан
А зарегистрированные пользователи будут иметь право вступления в клуб при соответствующем подтверждении своих намерений.
Вообще, хотелось бы услышать мнения старожилов -форумчан по этому вопросу.


Мастер
Форум кладоискателей » Работа сайта » Предложения, замечания » Организационные предложения
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: