Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Изучаем приборы, Теория
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Батареи, аккумуляторы, зарядка...
Батареи, аккумуляторы, зарядка...
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#61 23 Марта 2012 21:01
Quote (Virus)
возможно закончились, но недавно были эт точно

О видите , ещё вариант , а то размер , понимаете ли не тот :D Спасибо , следующий раз и на пр. Строителей заскочу .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#62 23 Марта 2012 22:10
Есть на Кашена дом 8 аналогичная конторка но там ассортимент был очень маленький, посмотри а вдруг....

Имя: Ольга
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Награды: 0
МД: Кондор - 3
#63 24 Марта 2012 11:46
Подскажите какие аккумуляторы подойдут для Кондора-3 GP 2100 не тянут
Имя: Илья
Город: Смоленская область
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 2
Награды: 0
МД: нет
#64 24 Марта 2012 15:52
Quote (@Helga@)
Подскажите какие аккумуляторы подойдут для Кондора-3 GP 2100 не тянут

Вообще аккумуляторы Sanyo хвалят,говорят для приборов АКА самое то. Но сам про них ни чего сказать не могу.


Имя: Андрей
Город: Смоленская область
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Терка 705+нел+killer Bs
#65 24 Марта 2012 18:06
Как не тянут садятся быстро?
Имя: Ольга
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Награды: 0
МД: Кондор - 3
#66 25 Марта 2012 17:21
Quote (андерсон-ллл)
Как не тянут садятся быстро?

Вообще не включается.
Имя: Андрей
Город: Смоленская область
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Терка 705+нел+killer Bs
#67 25 Марта 2012 18:32
Quote (@Helga@)
Вообще не включается.


Попробуйте дюрасел большой емкости, у друга три сезона уже отработали не жаловался.
Имя: ОЛЕГ
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Репутация: 58
Награды: 1
МД: МИНИ ЛАБ 505
#68 25 Марта 2012 19:45
@Helga@, , У тебя проблема, либо с зарядкой , либо с аккумуляторами , определено что то одно не фурлычит :) , У меня было что то подобное , всю ночь простояли на зарядке, приезжаю на поле , включаю а он мне зарядку показывает по нулям и вырубается , в моем случае проблема была в зарядке .

Олег5000 я
Имя: Ольга
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Награды: 0
МД: Кондор - 3
#69 25 Марта 2012 21:39
Quote (ОЛЕГ5000)
У тебя проблема, либо с зарядкой , либо с аккумуляторами , определено что то одно не фурлычит , У меня было что то подобное , всю ночь простояли на зарядке, приезжаю на поле , включаю а он мне зарядку показывает по нулям и вырубается , в моем случае проблема была в зарядке .

Да нет поставила их сразу в камеру и пользовалась фиг знает сколько, может правда попробовать более мощные и другой марки?
Имя: Александр
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Кондор 7252м
#70 25 Марта 2012 22:00
@Helga@, у меня GP 2500 ходят уже 3 года. Проблемы были с зарядкой. В прошлом году возникла похожая ситуация, купил филипс с большей емкостью-прибор их быстро "съедал". Оказалось всё дело в зарядном. Поменял - все нормально, GP теперь как запасные.



У них очень точные карты - а мы очень быстро меняем ландшафт.
Имя: Геннадий
Город: Нелидово
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Репутация: 15
Награды: 0
МД: Garret 150
#71 25 Марта 2012 22:08
Питание, В 6 (4 х 1,5)
Рабочая частота, кГц. 6,6
Должен работать и с 2100??? Скорее всего они не заряжены до конца. А вообще я заметил, что для любых электроприборов самые неприхотливые аккумы двух видов 2300 и 2700. А вот промежуточные 2100, 2500 долго не работают...


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
Имя: Ольга
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Награды: 0
МД: Кондор - 3
#72 25 Марта 2012 23:08
Ребята спасибо за подсказки- что нибудь попробую, все-таки с аккумуляторами выгоднее , да и дешевле обойдется :)
Имя: ОЛЕГ
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Репутация: 58
Награды: 1
МД: МИНИ ЛАБ 505
#73 26 Марта 2012 00:31
@Helga@, , ты попробуй зарядку у кого нибудь попросить , для проверки , не факт что и акумам хана , акумулятор разщитон на 1000 циклов (тоесть можно 1000раз его заряжать, разрежать :) , по крайней мере так пишут производители :) ) но это с учетом того что их обслуживают , то есть разряжают , в своевременно заряжают ,атак как мы ими пользуемся редко , зимой вообще не используем , то цикл роботы аккумуляторов снижается в десятки раз, короче говоря 20-50 циклов , и можно выкидывать

Добавлено (26 Март 2012, 00:31)
---------------------------------------------
в твоем случае мне кажется все таки проблема с зарядкой , потому что аккумулятор даже убитый все ровно берет заряд , даже минимальный .тебе бы хватило включить прибор и немного попользоваться


Олег5000 я
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#74 26 Марта 2012 00:35
Не надо говорить ерунды про 20-50 циклов. Современные модели NiMH аккумуляторов полностью свободны от эффекта «памяти» и допускают 500…1000 циклов заряд-разряда.Эффект памяти сильнее всего проявляется в NiCd аккумуляторах как снижение емкости аккумулятора при повторяющихся циклах неполной разрядки-зарядки. Суть эффекта состоит в том, что на электродах образуются крупные кристаллические образования, в результате часть объема активного вещества аккумулятора перестает использоваться. Для устранения эффекта памяти рекомендуется полная разрядка аккумулятора (до напряжения 0.8…1.0 В) с последующей зарядкой. В особо тяжелых случаях может потребоваться несколько таких циклов. NiMH аккумуляторы практически свободны от эффекта памяти. По заявлением производителей, максимальная потеря емкости, связанная с этим эффектом, не превышает 5%, что заметить крайне сложно. Тем не менее, примерно раз в месяц рекомендуется перед зарядкой NiMH аккумуляторов их полностью разрядить.
А вот Li+ и Li-Polymer наоборот боятся глубоких разрядов, чтобы такие аккумуляторы долго жили необходимо заряжать их при потере 50% емкости. К тому же заряжаются такие акб очень быстро.


Имя: ОЛЕГ
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Репутация: 58
Награды: 1
МД: МИНИ ЛАБ 505
#75 26 Марта 2012 11:53
Virus, У меня другие сведения ? да и опыт богатый , не один комплект убил , NiMH глубокую разрядку они очень тяжело переносят , для них это очень губительно , и как я писал их надо обслуживать чтоб их хватило на 500 циклов . в чем я тоже очень сильно сомневаюсь ,они будут работать и убитые , просто что емкость упадет , естественно толку тогда от них никакого , проще новые купить . у меня два комплекта аккумуляторов им где то по полтора года

Олег5000 я
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Батареи, аккумуляторы, зарядка...
Поиск: