Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Изучаем приборы, Теория
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Батареи, аккумуляторы, зарядка...
Батареи, аккумуляторы, зарядка...
Имя: Александр
Город: дорог
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Garret ACE-250;Minelab E trac
#46 08 Марта 2012 18:46
Тогда спрошу у своего друга программиста,может он мне подскажет где можно такую купить
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#47 08 Марта 2012 21:21
Смотрите в магазинах типа "охранные системы". Вполне нормальные аккумуляторы, я такие себе покупал на "Кощей-5И". В Смоленске много мест где их продают))) Самое дешево было на Тенешевой в 4 или 6 доме точно не помню, там вход в подвал по центру здания примерно, там же еще шьют чехлы.

Добавлено (08 Март 2012, 21:21)
---------------------------------------------
Буквально на днях там был и они были в наличии.


Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#48 08 Марта 2012 21:55
Quote (Virus)
Самое дешево было на Тенешевой в 4 или 6 доме точно не помню, там вход в подвал по центру здания примерно

Спасибо за подсказку , на днях заеду посмотрю , на Тенешевой в подвале не был , был на переулке Смирнова 5 (вроде) тоже в подвале магазин радиозапчастей , там были аккумуляторы , но большие по размеру .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Ольга
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Награды: 0
МД: Кондор - 3
#49 15 Марта 2012 18:59
СЭМЭН, если не ошибаюсь ,то такие аккумуляторы используются частенько в фонарях и у нас я по крайней мере их видела в рыболовных магазинах - посмотрите у себя
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#50 15 Марта 2012 20:30
СЭМЭН, есть говорю же я себе там для кощея брал, такие акумы стоят в сигнализациях для автономного питания.
В фонарях чуть больше, во всяком случае в моем больше)))


Имя: Илья
Город: Смоленская область
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 2
Награды: 0
МД: нет
#51 22 Марта 2012 22:19
Пробовал кто нибудь Аккумуляторы Sanyo XX (HR-3UWX R6)
2500 mAh? Стоит их брать?


Имя: Сергей
Город: Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 56
Награды: 0
МД: Minelab
#52 23 Марта 2012 08:42
shlem, все аккумуляторы рассчитаны на определенное количество зарядов, как правило около 600 раз. А емкость в 2500 mah позволит Вам работать с мд практически на неделю если не больше...... Все аккумуляторы одинаковы, нужно рассчитывать на свои финансовые возможности и смотрите дату производства.
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#53 23 Марта 2012 13:07
serenia352, глубоко заблуждаетесь. Есть аккумуляторы которые очень долго держат емкость но и есть такие которы потихоньку эту емкость теряют. Есть попросту откровенное фуфло которое и сезон не протянет. Так же и высказывание типа 2500 на неделю тоже не соответствует действительности. Лично у меня 2600 и хватает в лучшем случае на 4 дня. Поэтому shlem правильно сделал что спросил, может кто и подскажет.

Имя: Сергей
Город: Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 56
Награды: 0
МД: Minelab
#54 23 Марта 2012 15:28
Virus, Соглашусь в одном что "Есть попросту откровенное фуфло которое и сезон не протянет", лично у меня аккумуляторы gp 2800 мне их может хватает на 4-5 дней использования в среднем по 12 часов в день. Чтобы продлить жизнь у аккумуляторов нужно каждый раз вытаскивать из МД, хранить в сухом и теплом месте.... Потом все зависит от того как у вас настроен МД.... Например такой показатель как громкость при уменьшении может продлить время заряда, также подсветка дисплея может сократить время работы если она включина.
Если на 2-3 часа выбираться на коп, то аккумуляторов объемом 2500 вполне хватит на неделю и больше....
Ведь согласитесь, если у вас запланирован серьезный коп на несколько дней, Вы все ровно зайдете в магазин и купите дешевые батарейки, для спокойствия.....
Имя: Илья
Город: Смоленская область
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 2
Награды: 0
МД: нет
#55 23 Марта 2012 16:31
Спросил именно про Sanyo потому что у них низкий саморазряд Сохраняют 75% заряда даже после 3-х лет хранения. http://sanyo-eneloop.narod.ru ,может кто уже пользовался и знает нормальные или нет.

Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#56 23 Марта 2012 16:50
Вот еще один толковый обзор аккумуляторов и зарядных устройств: http://xapakternik.livejournal.com/1342.html

Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#57 23 Марта 2012 17:26
Quote (Virus)
СЭМЭН, есть говорю же я себе там для кощея брал,


Был , сегодня у Вас в Смоленске , заезжал и туда куда советовали и не только , аккумуляторы есть , но для МД громоздкие :(


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#58 23 Марта 2012 17:38
Ну Семен ты сам в этом сообщении http://smolklad.ru/forum/3-712-22333-16-1331213869 фотку выложил с размерами. Длинна 97 Ширина 43 Высота 52. Я покупал аккурат такой, могу фотку приложить с линейкой. По видимому тебе другие нужны.

Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#59 23 Марта 2012 17:53
Quote (Virus)
Я покупал аккурат такой, могу фотку приложить с линейкой.

Тоже искал , аккурат такой , и фотка Ваша незачем , но в магазине , где Вы советовали (на Тенешевой,где рядом чехлы шьют) ну нет таких - есть болшие .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#60 23 Марта 2012 20:51
возможно закончились, но недавно были эт точно. Можно посмотреть еще на Проспекте строителей 12 вход с торца дома со стороны улицы Рыленкова, давно я там не был но раньше был большой выбор акб, магазин не помню как называется там продают охранный системы и системы видионаблюдения

Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Батареи, аккумуляторы, зарядка...
Поиск: