Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Изучаем приборы, Теория
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Батареи, аккумуляторы, зарядка...
Батареи, аккумуляторы, зарядка...
Имя: Данил
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 47
Награды: 0
МД: Ася-350
#31 13 Октября 2011 20:15
Quote (ОЛЕГ5000)
Слыхал и видел , сейчас в любом эльдорадо есть , классная вещь . Сколько твой выдает ватт ? denver8,

мне обещали 120 Вт на самом нарисовано 300Вт купил в магазине 68-33-22 ждал с понедельника по пятницу. в машину пока не ставил по скольку она пока отсутствует.


Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов
Имя: ОЛЕГ
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Репутация: 58
Награды: 1
МД: МИНИ ЛАБ 505
#32 13 Октября 2011 21:17
denver8, Тут наверно чем дороже тем больше мощность выдает (банально smile )Я видел и по более , выдающий , но не помню по чем .надо какнибудь выделить денег smile пригодиться .

Олег5000 я
Имя: василий
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 6
Награды: 0
МД: Tesoro Tejon
#33 18 Декабря 2011 17:40
В моём приборе, но думаю, что и не только в моём, имеется стабилизатор для работы детектора на одном уровне:
как с полно-заряженным комплектом питания, так и с выработанным до одного пика.
Будут у Вас новые батарейки, или дохлые аккумы -на работе прибора это не отражается.
Поэтому лучшим питанием всегда будут аккумы, а батарейки только для страховки, иначе на них Вам придётся работать всей семьёй.


Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#34 18 Декабря 2011 19:00
Quote (veshkun)
В моём приборе, но думаю, что и не только в моём, имеется стабилизатор для работы детектора на одном уровне:
как с полно-заряженным комплектом питания, так и с выработанным до одного пика.
Будут у Вас новые батарейки, или дохлые аккумы -на работе прибора это не отражается.
Поэтому лучшим питанием всегда будут аккумы, а батарейки только для страховки


Полностью согласен , аккамуляторами пользуюсь уже года три , при чём ещё жив купленный первый комплект .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Павел
Город:
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#35 17 Января 2012 05:56
у меня питание 12 в (кощей), купил аккумулятор 18 в 1.7 а\ч для шуруповерта - часть банок отпаял (попадаются дохлые)..)))
Имя: Павел
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Fisher F75
#36 15 Февраля 2012 14:29
Аккумуляторы конечно хорошо, но энерджайзер лучше.
Дюрасел курит.


Коп - это смысл жизни!!!
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#37 15 Февраля 2012 17:27
Zемлекоп, а как можно сравнивать батареи и аккумуляторы? Это так трактор и легковушку, или самолет и вертолет сравнивать. Вам бы лишь чего понаписать. Обоснуйте пожалуйста. А что курит Дюраселл?

Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#38 15 Февраля 2012 17:38
Quote (Zемлекоп)
Аккумуляторы конечно хорошо, но энерджайзер лучше.
Дюрасел курит.

Голословное утверждение, у многих приборов по входу стоит стабилизатор все они работают +-10% от номинала, когда напряжение менее допустимого прибор сам пропает. Максимум что может быть так это то что при установке аккумуляторов будет показывать что батарее не полностью заряжена, на моем Sorex Pro и Ace-250 показывает полный заряд да и работает как от обычных батареек, аккумы стоят не самые плохие и не самые хорошие Duracell 2650mAh, на аське хватает на 3 дня легко.
Ну и по батарейкам, дюрасел он тоже разный бывает biggrin


Имя: Илья
Город: Смоленская область
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 2
Награды: 0
МД: нет
#39 16 Февраля 2012 16:41
Quote (Virus)
Duracell 2650mAh, на аське хватает на 3 дня легко.

Для Аськи самое то biggrin ,даже на 4 дня может хватить,главное зарядить до конца....


Имя: Павел
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 0
Награды: 0
МД: ACE350
#40 23 Февраля 2012 03:48
зарядник варта(достался на халяву даже характеристик не знаю)+прикупил 4 акамулятора на 2300 филипс кажеться.работают стабильно,во всяком с уменьшением силы тока улучшений какихто в работе прибора не замечал.Впрочем и на одном делении тянет.хожу чуйка минус 1,2 .на 4х-5ти часовые выходы акамиков хватает гуляний на 5ть, не больше.................
Имя: Геннадий
Город: Нелидово
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Репутация: 15
Награды: 0
МД: Garret 150
#41 23 Февраля 2012 13:13
Я пользуюсь вот таким девайсом... ... от сети и от прикуривателя... и вот такие аккумы... - больше Ач не надо и меньше тоже... хватает надолго...

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
Имя: Александр
Город: дорог
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Garret ACE-250;Minelab E trac
#42 08 Марта 2012 13:56
Я весь тот сезон отходил на батарейках navigator с месного магазина,четыре батарейки стоют 20 рублей.Ходил в день с часов 10 до 18,хватало на два-три дня.К концу сезона купил аккумуляторы на 2500mAh,несказал бы что мне нравиться,одноразовые батарейки держали лучше,но в целях экономии,аккумуляторы лучше smile
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#43 08 Марта 2012 17:37
Пытаюсь найти вот такой аккумулятор для прибора или подобный ....



.... вес-размер устраивают , но у нас в городе такого найти не получается , в интернет магазинах тоже , куда не обращался почтой не высылают , а курьер сами понимаете увеличит цену в несколько раз . Может кто подскажет , где купить в Смоленске ?
Прикрепления: 5945629.jpg (48.5 Kb)


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Александр
Город: дорог
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Garret ACE-250;Minelab E trac
#44 08 Марта 2012 17:51
Хорошая вещь :) Я посмотрю есть ли у нас в Сафонове.
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#45 08 Марта 2012 18:42
Quote (Berkut67)
Я посмотрю есть ли у нас в Сафонове.

Спасибо конечно , но в Сафоново у вас бываю часто по работе , тоже искал и не нашёл .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Батареи, аккумуляторы, зарядка...
Поиск: