Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Предложения, замечания, Работа сайта
Форум кладоискателей » Работа сайта » Предложения, замечания » Вопросы и замечания к админу и модераторам
Вопросы и замечания к админу и модераторам
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#1 01 Декабря 2011 22:36
Здесь вы можете высказывать претензии, пожелания, задавать вопросы по работе модераторов и просто говорить спасибо. Да и Админ, думаю, тоже критику послушает, если таковая будет.

Что бы было понятней новичкам ху из ху, вот наш список))) :
Админ:
HungryDuck
Модераторы:
Крот_77
MixSer - модератор раздела: Практика, Общий
spasatel84 - модератор раздела: Ярмака, Аукцион
nikreva - модератор раздела: Наши конкурсы
dimond - модератор раздела: Полезная литература и Закрытый раздел

ds_g


Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#106 08 Марта 2013 23:03
Цитата (igorehai)
внутренний поиск

В верхнем правом углу не то ? Под " Обратной связью ".



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#107 08 Марта 2013 23:29
igorehai,
тут
Прикрепления: 4594344.jpg (95.0 Kb)


Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#108 09 Марта 2013 01:58
Комрады, у меня ощущение. что ваша энергия уходит на какую-то фигню! Зашедший на наш сайт видит не какие-то интересные темы . а разборки. напоминающие помойные. Руслан, Вы же профессионал по связи и информатике. насколько я понял.Так почему бы Вам не замутить темы по этим вопросам. да так.чтобы  все заинтересованные пользователи Вам спасибо сказали.Не надо зацикливаться на том. кто прав, кто виноват. Нужны интересные темы.
Нужна интересная информация. У нас название какое? Смолклад! так и давайте про клад. а не про терки. которые никому не интересны.


Мастер
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#109 09 Марта 2013 16:31
Цитата (nikreva)
Зашедший на наш сайт видит не какие-то интересные темы . а разборки. напоминающие помойные.
Цитата (nikreva)
а не про терки. которые никому не интересны.
nikreva, когда вам вкатят не за что , посмотрю я на вашу реакцию. Следуя правилам я вообще ничего не нарушил, получил в замечаниях -20 а это значит что еще 4 таких замечания и бан по жизни! Так же и в репутации написали. В общем я не готов терпеть такое отношение но судя по реакции администрации им все равно что здесь пишут.

Цитата (nikreva)
Так почему бы Вам не замутить темы по этим вопросам. да так.чтобы все заинтересованные пользователи Вам спасибо сказали.
Это отдельная тема, я подумаю а здесь "Вопросы и замечания к админу и модераторам"


Имя: Игорь
Город: сафоновский район
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 0
Награды: 0
МД: minelab x-terra 705
#110 10 Марта 2013 00:32
dimond, HungryDuck спасибо все понял, просто на главной странице этой строки нет, вот "слона то я и не заметил"

лучше быть, чем казаться
Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#111 10 Марта 2013 01:27
Если написал не в ту тему, модератор перенесёт. Но думаю написал правильно.

Дорогие форумчане
Наш сайт (smolklad.ru), а вместе с ним и форум, растут и развиваются очень быстро, что не может не радовать. К сожалению, количество флуда и оффтопа на сайте тоже растет. И несмотря на усилия и время, потраченные модераторами сайта для того, чтобы поддерживать форум в чистоте, флуда на сайте появляется все больше и больше.Пожалуйста, уважайте чужое время: время новичков, пришедших на наш форум за полезной и интересной информацией, но вынужденных читать порой по несколько страниц флуда и оффтопа, а также время наших модероторов, которые тратят свое личное время, чтобы убирать этот флуд.Конечно, мы здесь собрались, чтобы общаться, и иногда некоторые отступления возможны, но зачастую количество флуда и оффтопа переходит все рамки.
Что вы можете сделать, чтобы помочь форуму и модераторам?
1. Оставлять сообщения по существу и строго по теме.
2. Если вам хочется поблагодарить кого-то за интересный пост - вместо того, чтобы оставлять сообщения типа "Спасибо!", "Согласен!", "Замечательное сообщение!" и т.п., воспользуйтесь функциями репутации. Согласитесь, намного приятней получить плюсик в репутации, вместо сообщений или картинок, которые будут очень скоро удалены модераторами.
3. Если вам все-таки очень хочется поблагодарить кого-то за пост на страничках форума - совмещайте это с другим своим постом, чтобы хоть какая-то часть вашего сообщения была информативной.
4. Не гонитесь за количеством сообщений. Избегайте дабл-постинга. Т.е. старайтесь писать не несколько постов подряд, а помещать все в один пост.
5. Оффтоп - это отдельная тема... Часто встречаются сообщения, которые интересны и информативны, но не имеют никакого отношения к теме данной ветке. Пожалуйста, избегайте этого.
6. Если уж так случилось, и вы нафлудили, и ваши сообщения были удалены, пожалуйста, не удивляйтесь и не отнимайте у модераторов еще больше времени вопросами: "А почему сообщения удалены?" и т.п. Если сообщения удалены модераторами, значит, на это есть причины.Модераторы до сих пор вели относительно лояльную политику по поводу флуда.  Просто удаляя сообщения,  к сожалению, не все пользователи понимают всю серьезность проблемы и не представляют, сколько времени уходит на то, чтобы привести форум в порядок. Поэтому  теперь особо болтливым пользователям  выносятся замечания в профиле. И я искренне надеюсь, что к таким мерам прибегать придется крайне редко.Я буду очень признателен, если вы приложите хоть немного усилий для поддержания форума в порядке. Поверьте, даже небольшой вклад от каждого пользователя может сильно изменить ситуацию. Спасибо!




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#112 10 Марта 2013 07:51
Цитата (Bobreros)
Если написал не в ту тему, модератор перенесёт. Но думаю написал правильно.

Дорогие форумчане
Наш сайт (smolklad.ru), а вместе с ним и форум, растут и развиваются очень быстро, что не может не радовать. К сожалению, количество флуда и оффтопа на сайте тоже растет. И несмотря на усилия и время, потраченные модераторами сайта для того, чтобы поддерживать форум в чистоте, флуда на сайте появляется все больше и больше.Пожалуйста, уважайте чужое время: время новичков, пришедших на наш форум за полезной и интересной информацией, но вынужденных читать порой по несколько страниц флуда и оффтопа, а также время наших модероторов, которые тратят свое личное время, чтобы убирать этот флуд.Конечно, мы здесь собрались, чтобы общаться, и иногда некоторые отступления возможны, но зачастую количество флуда и оффтопа переходит все рамки.
Что вы можете сделать, чтобы помочь форуму и модераторам?
1. Оставлять сообщения по существу и строго по теме.
2. Если вам хочется поблагодарить кого-то за интересный пост - вместо того, чтобы оставлять сообщения типа "Спасибо!", "Согласен!", "Замечательное сообщение!" и т.п., воспользуйтесь функциями репутации. Согласитесь, намного приятней получить плюсик в репутации, вместо сообщений или картинок, которые будут очень скоро удалены модераторами.
3. Если вам все-таки очень хочется поблагодарить кого-то за пост на страничках форума - совмещайте это с другим своим постом, чтобы хоть какая-то часть вашего сообщения была информативной.
4. Не гонитесь за количеством сообщений. Избегайте дабл-постинга. Т.е. старайтесь писать не несколько постов подряд, а помещать все в один пост.
5. Оффтоп - это отдельная тема... Часто встречаются сообщения, которые интересны и информативны, но не имеют никакого отношения к теме данной ветке. Пожалуйста, избегайте этого.
6. Если уж так случилось, и вы нафлудили, и ваши сообщения были удалены, пожалуйста, не удивляйтесь и не отнимайте у модераторов еще больше времени вопросами: "А почему сообщения удалены?" и т.п. Если сообщения удалены модераторами, значит, на это есть причины.Модераторы до сих пор вели относительно лояльную политику по поводу флуда. Просто удаляя сообщения, к сожалению, не все пользователи понимают всю серьезность проблемы и не представляют, сколько времени уходит на то, чтобы привести форум в порядок. Поэтому теперь особо болтливым пользователям выносятся замечания в профиле. И я искренне надеюсь, что к таким мерам прибегать придется крайне редко.Я буду очень признателен, если вы приложите хоть немного усилий для поддержания форума в порядке. Поверьте, даже небольшой вклад от каждого пользователя может сильно изменить ситуацию. Спасибо!


Кандидат в модераторы или просто сознательный пользователь форума ???

- если сообщения удалены , модератору не плохо было бы указывать в личку - почему , и какой пункт нарушен , и тогда сообщений типа "А почему сообщения удалены?" согласитесь не будет . Ну а что касается личного времени модератора , то думаю ни кого силой модерить не заставляли , если не сказать наоборот , что некоторые даже к этому рвуться , по этому не нужно делать акцент типа :
Цитата (spasatel84)
У меня помимо тебя и еще нескольких упертых личностей-правдолюбов есть куча важных дел.


... ну и все иногда делают ошибки , не от того что специально хотят нарушить правила , а от незнания , невнимательности и банальной спешки .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#113 10 Марта 2013 13:00
Я писал неоднократно про правила форума. Правила надо писать а не оставлять как есть по умолчанию, тех 8 пунктов не достаточно, сейчас получается так что банят и наказывают не за что! Прежде чем модерить надо правила путевые написать.

Цитата (СЭМЭН)
Кандидат в модераторы или просто сознательный пользователь форума ???

Блин а я вообще промолчу иначе нарушу правила, я это в другом свете вижу.....


Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#114 11 Марта 2013 03:22
Цитата (Virus)
Я писал неоднократно про правила форума
Цитата (Virus)
Прежде чем модерить надо правила путевые написать
Руслан, Вы же помните о моём въедливо-дотошном характере? Я внимательно перечитал все  Ваши сообщения о правилах. В них прослеживается только одно: правила плохие. Но  нет ни одного конструктива ( ссылку на два сайта не считаю таковым. почему- объяснение ниже). А все проблемы могут быть решены довольно просто: Вы сами предложите проект правил, форум их обсудит и порекомендует Админу. Ваш ответ:" На это есть Админ и модераторы- пусть они этим и занимаются"  будет воспринят как подтверждение Вашей позиции критиканизма." Вы, ребятки, работайте, а я вам буду указывать на ваши ошибки". Потому и не факт, что доработанные с учётом других сайтов правила Вас устроят. А вот если Вы их сами напишете, то там точно не к чему будет зацепиться.


Мастер
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#115 11 Марта 2013 03:50
Все просто есть замечательная пословица, взялся за гуж не говори что не дюж
Так вот если мне вкатили за что то бан или замечание то оно должно быть обосновано и подкреплено документально то есть правилами проекта. Или здесь что хочу то и ворочу? Так вот еще раз говорю правила пишутся под определенный форум и этим должна заниматься администрация проекта а не пользователи и нечего от меня или от других что то ждать.
Я приводил примеры, у меня есть сайт там так же есть форум не так развит но все же и правила писались под конкретный случай, там во всяком случае дописано про флуд и флейм!
http://smolradio.ru/forum/0-0-0-36


Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#116 13 Марта 2013 00:02
rw3lu

Руслан, это же Ваш ник?


Мастер
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#117 13 Марта 2013 02:41
Это ни ник а радиолюбительский позывной. Это как то относится к теме? Для таких вопросов есть другие темы и личка.

Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#118 14 Марта 2013 01:33
Понятно, значит, это Вы. К теме это относится. так как важно знать цель Вашей критики администрации форума. Цели могут быть различными: - улучшить форум;- внести раздор и склоку в форум; - просто критика для собственного удовлетворения. Какова Ваша цель? На форуме Вы позиционируете себя правдолюбом. Цитирую Ваше высказывание:"Не любят здесь правдолюбов, не любят!" Правдолюб- это тот, кто не только любит правду. но и сам правдив.Приведу Ваши высказывания:
- главное еще раз повторю быть объективным.
- И это не плохо когда кто то имеет желание помочь а не навредить.
- нечего от меня или от других что то ждать.
- Как всегда, много кто советует или указывает на работу модераторов а сами помогать не хотят( ( Это вы пишете на своем сайте)
Какие из них правдивы, а какие ложны?
Как можно быть объективным, конфликтуя с одним  модератором, наносить оскорбления всему руководству форума?
Я прочитал правила форума на Вашем сайте. Те же яйца, только вид сбоку! Да. там есть упоминание о флуде. но при этом нет главного - механизма применения этого правила (как и у нас) Так что, может и к Вашему сайту применимо:
Цитата (Virus)
Прежде чем модерить надо правила путевые написать.


Мастер
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#119 14 Марта 2013 13:16
Еще раз пишу, вы меня не слышите, правила пишутся под определенный форум под его контингент поэтому они различны на разных форумах, на smolradio пока достаточно!!! Что касаемо механизма наказания это не обязательно описывать это на усмотрение модератора. Принцип такой все что не запрещено, значит разрешено.

Извините но я считаю что вы умышленно увели разговор в другое русло. Я зашел в эту ветку не для того чтобы выяснять какие правила на моем сайте и не предлагаю свою помощь, я не стремлюсь к модераторству , мне своих забот хватает, smolradio не единственный мой сайт. На этом я с вами диалог заканчиваю, можете не утруждать себя писаниной ибо я отвечать не буду.

Я задал вопрос конкретному модератору а так же жду что напишет админ по поводу испорченной репутации и вынесенному замечанию. И жду ответа конкретно от них и хватит уже писать не по делу. Администратор умышленно игнорирует мои вопросы, другим ответил а мне нет так зачем же тему тогда создавать если слушать никто не хочет?.


Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#120 14 Марта 2013 17:36
пишу насчет испорченной репутации- не нарушайте правила и будет счастье!
в правилах давно все прописано, может не так как надо, но смысл понятен-
Цитата
Во избежании конфликтов, запрещается публично критиковать стоимость выставляемых товаров.
От ныне действует принцип: дорого - не бери.
Все вопросы о стоимости, решайте через личные сообщения.

и не надо в каждый пост лезть со своими советами!

Если вопросов нет, тема закрыта!


Форум кладоискателей » Работа сайта » Предложения, замечания » Вопросы и замечания к админу и модераторам
Поиск: