Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Легенды, Теория
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум кладоискателей » Теория » Легенды » танк в болоте (сельские байки)
танк в болоте
Имя: иван
Город: ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 25
Награды: 0
МД: тёрка 705 тм808
#1 03 Мая 2011 12:23
много раз приходилось слышать истории о танках в болоте(у которых как правило дуло ещё весной торчяло и с башни ныряли в прошлом годе).практически в каждой деревне есть свой дед панас который знает ГДЕ танк ТИГР surprised или склад немецкий eek . по малолетству пару раз пытались за пару бутылок выведать место, но после выпитого у дедушки обычно память отшибало dry и мы бессмысленно бродили полесу sad . может у кого тоже были похожие истории?

кто к нам с чем зачем-тот от того и того
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#2 03 Мая 2011 12:35
У меня дача, которую дали в шестидесятые годы, так что баек не было. А по поводу таких историй согласен - много от кого слышал эти байки)))
А вот у приятеля, он рассказывал, дед был, партизанил то ли на брянщине, то ли под Воронежем, не суть, в общем знал дед где схрон партизанский, после войны оставили себе, мало ли что... Так вот, дед тайну схрона так и унес в могилу. Вот так... Внук так и не узнал тайны...


Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#3 03 Мая 2011 13:49
Quote (bes1941)
может у кого тоже были похожие истории

.... и не мало - сюда почитай http://vseokladah.ru/forum/8-77-1
так же лично слышал в этом годе от председателя одного колхоза .

.....и ещё - позапрошлым годом доехали по осени за деревню Ч , и надо же беде случиться пробили колесо на уазике , берём запаску , а та дохлая ( хотя за день только с шиномонтажа ) , мля попали насоса нет и день короткий , послали гонца в деревню к деду за насосом ( дед хвалился , что мотоцикл в сарае имеет , ну соответственно и насос должен быть ) . Гонец до деда таки дошёл , и насос взял , а когда шёл обратно тормознул трактор , тракторист не отказался помочь - привёз нашего гонца , и с тракторным компресором накачал нам колесо , и даже от вознаграждения отказывался , хотя полтос мы ему на пиво всё же впихнули . Ну а пока принимали по соточке за спасение , пошёл дождик - завели разговор , из которого стало ясно что мы приехали копать , и в дождь уж врят ли из машины выйдем , тем более что уже и приняли . А тракторист оказалось лес вывозит с какойто деляны . И он нас спрашивает :
- Вы до танка доходили ???
Мы :
- До какого танка ???
Он :
- А хрен его знает , в тракторах понимаю , в танках не очень .
Мы :
- Да ладно, хоть скажи где сие чудо находиться .
Он :
- Не далеко от нашей деляны ..... только он не на ходу , да и подразобран , ржавый и вообще .
Мы :
- Ну хоть рукой покажи в куда топать ?????.
.....и он реально показал и расстояние примерно указал , на этом мы с ним и расстались .

........смеркалось , дождик усиливался ......вариант , что лучше ехать в ближайщий сельмаг за добавкой был более разумным , что мы и сделали . А потом как то не судьба , снег сезон завершил , не пришлось побывать в тех местах . Ну и ладно , всё равно ведь не находу , кто его возмёт biggrin

Всё вышесказанное - реальная история , совсем не прикол . Да и места там по войне конкретные .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: иван
Город: ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 25
Награды: 0
МД: тёрка 705 тм808
#4 03 Мая 2011 17:08
а они всётаки есть!!! http://www.youtube.com/watch?v=ueDDjYsIqhI

кто к нам с чем зачем-тот от того и того
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#5 03 Мая 2011 19:13
СЭМЭН, Серег, а в этом году поедешь проверять? Может есть смысл?
...Вот бы восстановить сие чудо техники... Эх)))


Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#6 03 Мая 2011 21:05
Quote (spasatel84)
...Вот бы восстановить сие чудо техники... Эх

Меня как то это не сильно увлекает .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#7 03 Мая 2011 21:07
СЭМЭН, А место проверить?

Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#8 03 Мая 2011 21:07
Quote (СЭМЭН)
Меня как то это не сильно увлекает .

А на коп ездить , по бездорожью ???????????



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Ольга
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Награды: 0
МД: Кондор - 3
#9 03 Мая 2011 22:57
вот и от меня байка или нет, но слышала не от одного дедули, что якобы где то в гжати танк есть и они место предположительно знают, да вот не задача когда они рассказывали про него , то были "чуть-чуть" пьяненькие и конечно говорили завтра нарисую, ну а завтра сами понимаете- голова болит .
еще слышала, правда уже не помню от кого, что на болоте хвост от самолета торчит.
а вот проверить шишь.
Имя: иван
Город: ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 25
Награды: 0
МД: тёрка 705 тм808
#10 03 Мая 2011 23:01
Quote (@helgagarin@)
еще слышала, правда уже не помню от кого, что на болоте хвост от самолета торчит.
а вот проверить шишь.

хвостов самолётов с крестами не намного меньше танков biggrin biggrin biggrin


кто к нам с чем зачем-тот от того и того
Имя: Виталий
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Minelab XT-305.
#11 04 Мая 2011 12:35
У моего друга дед был в партизанском отряде. Партизанил в Челновой. Всё говорил что у них там где то схрон остался, место говорил помню, предлагал показать. А у меня как раз машина была сломана, ждал пока я её отремонтирую, но ремонт затянулся, и ушёл дедушка в мир иной вместе со своей тайной. А дед был боевой, ранение, до смерти осколок в колене был, фотки из портизанского отряда, награды. Даже орден у друга ещё остался с медалями. Я думаю дед не обманывал.

Тебе повезёт, если очень захочешь.
Имя: сергей
Город: смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Репутация: 23
Награды: 0
МД: терка 705
#12 04 Мая 2011 18:53
я вот от знакомых постоянно слышу что они знают где танки стоят,самолеты,склады-уже не обращаю на это внимание!

Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#13 04 Мая 2011 20:36
Quote (Air4047)
У моего друга дед был в партизанском отряде. Партизанил в Челновой.

А у меня бабуля от Челновой недалеко жила , во время войны и некоторое время после . Пацаном ездил туда вместе с ней к её сестре частенько , лично помню останки старинной легковой машины между Челновой и Новосельем , рядом с дорогой .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Дмитрий
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
МД: ACE 250
#14 06 Мая 2011 20:01
я когдато тоже увлекался поиском танков.но максимум что видел своими глазами за деревней Зайцево между Смоленском и Ярцевом в лесу "место где скорей всего был танк".была ярко выражена(прокопана)система дренажей-проток для осушения местности.и самое главное гусеница торчащая из земли.я тогда впервые привез излеса часть гусеницы и ездили еще дальше (влево с трассы) какую-то деталь от полуторки.там где была деталь тоже должен был находиться танк но уже в реке.танк так и не нашли.а местные которые сливали танк говорили что в лесу примерно в 2-х километрах немецкое захоронение,мне это было не интересно поэтому инфа не проверенная.еще ездили за танком в сторону ельнинского р-на названий деревень уже не помню,но 1-там либо был рядом или есть стекольный завод.2-если ехать дальше есть новый мост через реку(за рекой сразу деревня) и справа от дороги старый разрушенный в войну либо после войны мост.танк должен был быть справа от дороги 2-3км полесу в болоте.болото не большоетакое ощущение что лес расступается и передтобой стадион(или больше)заболоченной местности.
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#15 20 Октября 2011 03:46
Восстанавливать танк дело темное а вот продать))))) пусть за малый процент от его стоимости но всеже..... на жигули думаю хватило бы biggrin

Форум кладоискателей » Теория » Легенды » танк в болоте (сельские байки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: