Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Легенды, Теория
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум кладоискателей » Теория » Легенды » танк в болоте (сельские байки)
танк в болоте
Имя: сергей
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 37
Награды: 0
МД: Щуп
#31 04 Апреля 2012 12:13
Конечно извените!!! но у нас на Смоленщине в каждом болоте по танку стоит а может два, и каждой деревне по генералу похоронено.
Имя: сергей
Город: недолекоотГагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 8
Награды: 0
МД: Xp Deus
#32 04 Апреля 2012 13:28
Quote
jaguar-vmz, Вот такая история...
Есть у меня в деревне два блиндажа и по рассказам в одном из них есть гансовский байк.
Вот всё хочу проверить, ток там постоянно вода стоит...
Ну как не будь проверю, а в самой деревни уже один отрыли.
Мне даже батя кружку подарил, белая со свастикой и орлом 1942г

Фото кружки с орлом можно узреть????


Да ты не умничай-рукой покажи!!!
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][/
Имя: Захаров Иван
Город: 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 3
Награды: 0
МД: ася 250
#33 04 Апреля 2012 18:59
раньше друг тоже занимался поиском танков и он говорил , что за показ только места москвичи могут заплатить до 50 тыс долларов в зависимости от танка и его состояния, а так говорят и фотки сам видел в озёрном на болотах много техники, но увы достать и обнаружить очень трудно.
Имя: Геннадий
Город: Нелидово
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Репутация: 15
Награды: 0
МД: Garret 150
#34 04 Апреля 2012 22:14
Ну-да, ну-да... что-то из области Русского Народного фольклора, типа ОБС ДД.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
Имя: Алексей
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Награды: 0
МД: Garret Ace 250+ Nel TORNADO
#35 04 Апреля 2012 23:00
да легенд много ходит.лично я считаю вполне возможно и много еще техники осталось,но она уже думаю никому не достанеться.Рассказал друг такую историю:был у них в болоте танк отчетливо виден пробывали достать не вышло.через какое то время танк можно было только с помощью щупа найти. а через еще какое то время пошли они и уже и щупом не нашли!затянуло болото совсем этот танк.так что не факт что половина легенд про технику "из области Русского Народного Фольклора"))

Имя: Геннадий
Город: Нелидово
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Репутация: 15
Награды: 0
МД: Garret 150
#36 05 Апреля 2012 08:51
Даже не половина, а большая половина... Не был бы в теме не писал бы... А так согласен, что техника осталась в основном в болотах. А для обнаружения ее в наше время есть много вариантов, вот только заслуживает ли овчинка выделки, заниматься самостоятельно...

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
Имя: Алексей
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Награды: 0
МД: Garret Ace 250+ Nel TORNADO
#37 05 Апреля 2012 16:48
Quote (зу-23)
На территории Смоленской обл танки Тигр участия не применяли Впервые эти танки приняли участия в боях 29 августа 1942 под Ленинградом в качестве эсперементальных образцов и до битвы под Курском участия в боевых действиях не принимали Всего было выпущено 1354 единиц техники и судьба каждого танка интересовало не только вермахт но и РККА Все рассказы о тиграх в наших болотах не более чем миф

Так чисто для справки Смоленск освободили 25 сентября 1943!!и еще к тому же нашел ссылку где написано:505 батальон тяжелых танков.

4 и 5 августа 1943 г. батальон вел тяжелые бои под Кромами.
Затем вел бои на шоссе Рославль - Смоленск, где потерял три "Тигра" (№№ 300, 311, 111).

17 сентября 1943 г. батальон был в Смоленске.

Вскоре под Дятловкой советскими войсками был захвачен легкоповрежденный танк сержанта Вольске (№ 200).

20 сентября 1943 г. батальон был уже под Оршей.

Источник: "Тигр". История создания и применения. М., "Восточный фронт", 1995.


Имя: алексей
Город: ярцево
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
МД: аська 250
#38 15 Апреля 2012 23:35
Уважаемый PoDoNoK67 не сочтите за грубость если есть желание и время загляните на сайт Смолбатл там очень доходчиво грамотные люди рассматривают данный вопрос не нужно пользоваться однобокой информацией
Имя: Алексей
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Награды: 0
МД: Garret Ace 250+ Nel TORNADO
#39 16 Апреля 2012 13:05
зу-23, Я уже посещал этот сайт,и так же там приводяться разные факты,но смысл в том что танки все таки были то в Смоленске,я вот что вели бои и были захвачены это другой вопрос.

Имя:
Город:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Награды:
МД:
#40 01 Июня 2012 13:35
Жил у нас в деревне один мужичок, ну очень любил выпить. И рассказал ему кто то, что недалеко от деревни в лесу закопана полуторка с оружием и с 200 литровой бочкой спирта. Ну, мужик сделал себе щуп. наточил лопату и давай зондировать весь лес в надежде отыскать заветную бочку спирта. Продолжалось это неодин год. В итоге мужик ничего ненашёл и помер с этой мечтой.
Имя: Константин
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 7
Награды: 0
МД: GarrettAceEURO,NoktaMakroSimplex+
#41 02 Июня 2012 07:49
LEXAST, Главное мечта! С ней и помирать то легче angel
Имя:
Город:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Награды:
МД:
#42 02 Июня 2012 13:02
Может оно и легче, я неспорю. Да только мифоманы разные, на рассказывают всяких баек, а верующий ведётся и носится потом как наркоман по лесу, да по болотам. Самому приходилось слышать не раз о самолётах, да о танках по 3 штуки в болотах. Я уж нехочу рассказывать как у нас полдеревни дзот немецкий ходили вскрывать. Думали что там зололото немцы спрятали.
Имя: Андрей
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 15
Награды: 0
МД: garret ace 150
#43 02 Июня 2012 14:17
а в итоге что было????????????
Имя:
Город:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Награды:
МД:
#44 02 Июня 2012 19:05
До сих пор стоит так и не разрыли. Там и копали, и бульдозер пригоняли и даже взрывать пытались. Ладно, что то от темы отклонились, речь шла о танках. Интересно узнать есть тут кто кому реально помогла легенда в поисках.
Имя: иван
Город: ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 25
Награды: 0
МД: тёрка 705 тм808
#45 02 Июня 2012 19:46
есть исторический клуб "ариергард" который занимается подьёмом техники, интересно где они инфу берут http://www.youtube.com/watch?v=I0gopUsvzDc

кто к нам с чем зачем-тот от того и того
Форум кладоискателей » Теория » Легенды » танк в болоте (сельские байки)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: