Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Легенды, Теория
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум кладоискателей » Теория » Легенды » танк в болоте (сельские байки)
танк в болоте
Имя: Глеб Галатов
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Garrett GTP1350
#16 26 Октября 2011 11:08
На Ниву хватит. Мне лесник из Брянска, а точнее из г. Фокино Брянского района вот такую историю поведал. Говорит, что нашел тигра в лесу, и как ни странно не в болоте, а на боку лежал на половину засыпанный. Я, говорит к лесничему и говорю, так мол и так, давай в инет выложим фотки, если кто откликнется бабки по полам. А тот его на х..... послал, мол за него тебе только трандулей дадут, а всему лесничеству проблемы лишние. Я от идеи не отказался, с фоткал место с тиграм и попросил дочку в инет выложить. через несколько дней позвонили московские парни и спросили, сколько хочешь за то, что бы только место показал. Ну лесник и сказал, да хотелось бы ниву, но не имел в виду новую. Ребята уже приехали с новой нивой, отдали леснику документы и поехали на место. Там они это все это дело зарисовали, отвели делянку вокруг тигра себе в пользование, вырубили ненужные деревья, подняли танк и перекопали за собой все! Вот такая вот история. Не знаю правда или нет, но ниву новую я видел, да и лесник тот вроде порядочный человек.
Имя: Ольга
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Награды: 0
МД: Кондор - 3
#17 26 Октября 2011 19:09
Да мужик остался доволен, а мужики еще больше довольны - тигр стоит не мало
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#18 27 Октября 2011 11:50
Quote (@Helga@)
тигр стоит не мало

А сколько стоит работа по его подъему это в расчет никто не берёт.
facepalm
Доставить технику на место,подготовить трассу, очистить поднимаемый объект, Получить все необходимые документы и согласования,Поднять объект,Транспортировка , да столько всего я уже не считаю мелочёвку хотя она самая геморная заправки тягочей, настилы, откачка воды,мотопомпы и всё это тоже иногда выходит из стоя,не говоря про то что тоже иногда вязнет в томже болоте.А самый главный фактор это люди, втроём танк не поднимешь.
Да ладно, чего то я разошёлся. @Helga@, нечего личного проста взял фразу из вашего поста.

С уважением Вячеслав.


Ушёл в подполье!
Имя: Ольга
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Награды: 0
МД: Кондор - 3
#19 27 Октября 2011 21:18
КРОТ_77, , да нечего страшного, может я просто чуть не так выразилась - итоге ведь все остались довольны.
Имя: Глеб Галатов
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Garrett GTP1350
#20 28 Октября 2011 11:26
Так вот как раз Хельга о том и говорит, что Тигр не мало стоит! коль знающие люди, не смотря на все проблемы, а главное денежные затраты, на это идут! smile
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#21 28 Октября 2011 21:59
Quote (starley)
Так вот как раз Хельга о том и говорит, что Тигр не мало стоит! коль знающие люди, не смотря на все проблемы, а главное денежные затраты, на это идут! smile

Поверь не так уж и много там остаётся.
no


Ушёл в подполье!
Имя: Ольга
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Награды: 0
МД: Кондор - 3
#22 28 Октября 2011 23:33
Quote (КРОТ_77)
Поверь не так уж и много там остаётся.

Зато эмоций то сколько!!! smile
Имя: Глеб Галатов
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Garrett GTP1350
#23 28 Октября 2011 23:38
Спорить не стану, не попадался мне танк. Хотя очень бы хотелось найти и конечно же не из-за денег! wink
Имя: IGOR
Город: ПОЧИНОК
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Награды: 0
МД: ACE 250, X-TERRA 705
#24 04 Декабря 2011 07:47
как то мне рассказали, что в пойме реки, в заболоченном месте, рядом с дорогой затонул танк. по рассказам тигр. эту историю я поведал другу. мы приехали на место, местные жители сказали, что уже приезжали и ничего не нашли. у нас прибор на болоте тоже ничего не показал. а когда мы вышли на дорогу и пошли к машине, не отключая магнитометр, он заработал. и показал большое кол-во металла. потом мы узнали, что сейчас дорога проложена в стороне от старой. выходит танк (если это танк) находится под дорогой и легенда может оказаться совсем не легендой.

Имя: Ольга
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Награды: 0
МД: Кондор - 3
#25 05 Декабря 2011 19:56
За просто, ведь болото тоже смещается.
Имя: василий
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 6
Награды: 0
МД: Tesoro Tejon
#26 05 Декабря 2011 21:11
Про танк в районе Сорокино мне когда-то говорил один авторитетный человек.
Но сколько я представляю эту местность в моей голове эта информация не умещается.


Имя: Алексей
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 2
Награды: 0
МД:
#27 06 Декабря 2011 01:42
а он там есть где то,вот только где?я уже слышал про него,бабушка говорила что кто натыкался на него по случайности,но повторно место найти не могли

Имя: Олег
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 4
Награды: 0
МД:
#28 06 Декабря 2011 19:24
Пару лет назад бродил в Часовни,что под Соловьевым.Там есть старая дорога на Пнево.И вот там столкнулся с интересной командой: трое москвичей,всем уже за 40 и местный егерь. Так вот егерь в разговоре,обмолвился,что ищут они уже не один год какие то полуторки,которые с грузом где то в этих местах были спрятаны в 41. В танки в лесу-болоте уже не верю,что были те уже вытащили.А вот место куда немцы стягивали битую технику на ремонт,знаю.Весь лес завален траками,катками,частями двигателей...Не знаю,сохранились ли фотки,если найду,то выложу.
Имя: алексей
Город: ярцево
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
МД: аська 250
#29 28 Февраля 2012 00:27
На территории Смоленской обл танки Тигр участия не применяли Впервые эти танки приняли участия в боях 29 августа 1942 под Ленинградом в качестве эсперементальных образцов и до битвы под Курском участия в боевых действиях не принимали Всего было выпущено 1354 единиц техники и судьба каждого танка интересовало не только вермахт но и РККА Все рассказы о тиграх в наших болотах не более чем миф
Имя: Егор
Город: вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 10
Награды: 0
МД: x-terra 705
#30 03 Апреля 2012 20:25
Вот такая история...
Есть у меня в деревне два блиндажа и по рассказам в одном из них есть гансовский байк.
Вот всё хочу проверить, ток там постоянно вода стоит...
Ну как не будь проверю, а в самой деревни уже один отрыли.
Мне даже батя кружку подарил, белая со свастикой и орлом 1942г

Более менее перевёл на русский facepalm MixSer
Форум кладоискателей » Теория » Легенды » танк в болоте (сельские байки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: