Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Свободное общение, Общий раздел
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Приветствуем новеньких! (присоединяйтесь, не стесняйтесь)
Приветствуем новеньких!
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#1 28 Марта 2011 22:53
Тему создам для новичков которые хотят примкнуть в наши ряды, но по каким то причинам не знают с чего начать или просто стесняются
пишите тут, будем вас приветствовать, и помогать вам...

Так же хочу напомнить, что для гостей и новичков закрыты некоторые разделы сайта.
Они станут доступными как только вы перейдете в группу "Проверенные", для этого Вам нужно написать на форуме от 5 сообщений.
Если у вас есть рекомендации "Проверенного" пользователя, то открытие доступа возможен без дополнительных условий, по этому вопросу обратитесь к администрации сайта.

Такое ограничение доступа гостей и простых пользователей было принято в связи с принятием закона о кладоискательстве.
Спасибо за понимание!


Имя: Сергей
Город: Можайск
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 2
Награды: 0
МД: X-Terra 705
#241 06 Декабря 2012 01:24
Приветствую господа примите в свои ряды.Капаю уже пару лет в основном в Зарайске Кашире и Рязани. В этом сезоне часто был Гагарине и Вязьме.
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#242 06 Декабря 2012 12:05
Вливайся , всегда рады новым знакомствам.........


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Алексей
Город: Фрязино (Москва) - СМоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Minelab E-trac
#243 08 Декабря 2012 13:34
Здравствуйте дамы и господа!
Заинтересовался я поисками из-за "Клада Наполеона"
С детства слышал разные байки и слухи (а может и не слухи) про сие чудо!
МД у меня нет....да ничего у меня нет ))) Но это меня пока не напрягает.
Самый большой сдерживающий фактор для меня - это жена )))
Но когда определюсь с местами поиска, думаю что этот фактор уже не удержит ))

У меня есть серьёзные вопросы к бывалым:
1) Что вы делаете с найденными нательными крестиками? Для чего они вам? Не беспокоит, что кто-то связвал с ними свою часть души?
2) Зачем копать ВОВ? Особенно захоронения? Кроме возможности найти какую-либо награду или раритетный аХтамат, штык-нож - лично меня ничего не прельщает. Видел ролик, как черные копатели рыли помойку. Находили куски консервных банок, кучу патронов, ржавые каски, боеприпасы...и так этому радовались....скорее всего я чего-то не понимаю...может вы объясните несведующему?

Наврняка появятся и други вопросы....но для начала, кому не трудно, ответьте на эти.
Заранее спасибо.
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#244 08 Декабря 2012 14:05
Siler, 1) По крестикам была тема на форуме. Ничего не произойдет страшного. Это обычная вещь. По сути, символ веры, принадлежность к православию, если угодно.
2) У каждого свои тараканы в голове и предметы коллекционирования. Кто то кирпичи дореволюционные с клеймами коллекционирует, а кто то гансючие штыки и военное железо. В "помойках" иногда интересные вещи быта солдат попадаются. Насчет вопроса по черным копателям - это не к нам, у нас такими делами форумчане не занимаются. Поэтому насчет захоронений не скажу.


Имя: Алексей
Город: Фрязино (Москва) - СМоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Minelab E-trac
#245 08 Декабря 2012 17:06
spasatel84, Достаточно внятный ответ. Уже можно делать выводы.....хоть какие-то....
Просто думаю, заражаться вашей "болезнью" или нет ))

А про тараканов.....в наше время, отсутствие странностей - самая большая странность!

crazy
Имя: леха
Город: вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 30
Награды: 0
МД: терка
#246 08 Декабря 2012 18:03
Siler, заразиться можно ,это ведь просто покупаешь мд и пробуешь , если понимаешь что это твое значит заболел, и наоборот соответственно.
Имя: Алексей
Город: Фрязино (Москва) - СМоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Minelab E-trac
#247 08 Декабря 2012 18:37
алекс, да в том и дело, что знаю.......если куплю МД и один раз схожу, то точно заболею! )))
Да и мыслей полно, которые проверить хочется!
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#248 08 Декабря 2012 21:13
Siler, так что тут думать! надо копать!

Имя: Алексей
Город: Фрязино (Москва) - СМоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Minelab E-trac
#249 08 Декабря 2012 21:23
spasatel84, Вот жену морально подготовлю, тогда и начну!
Я ведь носки разбрасывать по дому смог не сразу, пришлось постепенно захватывать эту возможность ))
Думаю и с поисками буду дейтвовать тем же образом!
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#250 08 Декабря 2012 22:01
Quote (Siler)
Просто думаю, заражаться вашей "болезнью" или нет ))

Quote (Siler)
Вот жену морально подготовлю, тогда и начну!
Я ведь носки разбрасывать по дому смог не сразу, пришлось постепенно захватывать эту возможность ))


Siler, А не попробовать ли Вам себя в качестве грибника , или рыболова , например ? И с женой полегче будет , и с носками , да и затрат серьёзных не нужно ..... Опять же - грибы растут постоянно , а каждая выкопанная монетка уходит из земли безвозвратно . Вам , судя по профилю 31 год , а многие люди увлечением поиска одержимы с детства . Подумайте серьёзно оно Вам надо ??? И прошу не обижаться на меня ..... Если бы Вы конкретно сказали что это увлечение много для Вас значит , то с моей стороны этого поста не было бы .... НО
Quote (Siler)
Просто думаю, заражаться вашей "болезнью" или нет ))

Думаю НЕТ , а то выглядет как строчка из песни - А не спеть ли мне песню о любви , а не выдумать ли новый жанр ....


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Алексей
Город: Фрязино (Москва) - СМоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Minelab E-trac
#251 08 Декабря 2012 22:26
СЭМЭН, )))
Читая Ваши посты на форуме, почему-то предполагал, что если и ответите на мой пост, то реакция будет именно такой. ))
Нет, я не обижаюсь, с чего бы мне это делать?
Мне вот интересно, каким образом лично Вы реализовывали сие увлечение в детстве?
И хотелось бы так же узнать Ваше мнение на счёт ранее заданых мною вопросов, если не затруднит.

Сказать что это увлечение много для меня значит я не могу, ибо ещё не увлечен.
Иначе уже бы со всеми потрохами был бы по полям - по лугам!
Грибник - не моё. А вот рыбак был заядлый, но как-то прошло.....

Так же добавлю, что в данном процессе, серьёзно привлекает именно процесс!
Хотя чего греха таить, желание найти что-то материально ценное тоже присутствует!
Или возможность обладания артефактом, которого ни у кого больше не будет.
(думаю что сейчас я получу ещё большее порицание завсегдатаев форума)

dwarf
Имя: леха
Город: вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 30
Награды: 0
МД: терка
#252 08 Декабря 2012 23:19
Siler, Ну чего тут спрашивать то .Если человеку интересно заниматься тем или иным увлечением он им занимается .И совсем никчему вот эти все вопросы.
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#253 08 Декабря 2012 23:22
Quote (Siler)
Читая Ваши посты на форуме, почему-то предполагал, что если и ответите на мой пост, то реакция будет именно такой. ))
Нет, я не обижаюсь, с чего бы мне это делать?
Мне вот интересно, каким образом лично Вы реализовывали сие увлечение в детстве?

Вполне нормальная реакция .... Ну если внимательно читали :) , то должны были прочитать http://smolklad.ru/forum/3-4-1 ...

Quote (Siler)
А вот рыбак был заядлый, но как-то прошло.....


.... не может пройти то , чем сильно увлечён .... ну не может ..... согласен обстоятельства типа болезни или катастсрофической нехватки времени и т.п могут повлиять , но ни как не "пройти"

Quote (Siler)
Зачем копать ВОВ? Особенно захоронения? Кроме возможности найти какую-либо награду или раритетный аХтамат, штык-нож - лично меня ничего не прельщает. Видел ролик, как черные копатели рыли помойку.


Зная постоянных обитателей данного форума , думаю что чёрных здесь нет (возможно серые , но ни как не чёрные) .

.... а как Вам нравится к примеру авиамодельный спорт ?*


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Алексей
Город: Фрязино (Москва) - СМоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Minelab E-trac
#254 08 Декабря 2012 23:26
алекс, эм...чего спрашивать...
Ну чтож, раскрою свою мысль чуть примитивнее (не сочтите за грубость)
Если неподготовленному человеку дать попробовать марочного вина, то скорее всего онпросто не оценит.
Так вот я пытаюсь понять, почему большая часть копателей в видеороликах, очень радуется найденым боеприпасам, гильзам, патронам от ПТР (например), кускам от консервных банок времен ВОВ и т.д.
На данный момент я этого не понимаю...а хотелось бы!
Надеюсь обьяснил доходчиво.
(оскорбить никого не хотел)
Имя: леха
Город: вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 30
Награды: 0
МД: терка
#255 08 Декабря 2012 23:31
Siler, Вот в втом все и дело еще раз повторюсь .Покупаете мд и пробуете себя в копе если затянет поймете все.Если нет то оно вам и не надо вовсе.Но мне почемуто кажется что не надо.(ничего личного)
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Приветствуем новеньких! (присоединяйтесь, не стесняйтесь)
Поиск: