Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Изучаем приборы, Теория
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Как я выбирал свой металлоискатель (Первый прибор)
Как я выбирал свой металлоискатель
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#1 09 Июля 2009 18:00
Уже и не помню, как было все на самом деле smile Поиском, наверное, я заинтересовался, когда переехал жить в Россию в Смоленскую область еще мальчишкой... И как каждый мальчишка, который живет на месте, где когда-то была война, любил находить стреленые гильзы в огороде и, что таить, любил покопать окопы и блиндажи...
Купить металлоискатель в то время было дорогим удовольствием. Помню отец как то пытался по журналам спаять металлоискатель, но ничего путного из этого не вышло. Шли годы, я поступил учиться в Москву, и все мои "увлечения" поиском канули в лето. Недавно, просматривая интернет, наткнулся на один из сайтов, посвященных поиску, и старая любовь вспыхнула вновь :), Время сейчас другое, прогресс шагнул далеко вперед, и приборы стали доступнее, выбор разнообразнее, осталось определиться и купить smile В первую очередь я посмотрел ценовой диапазон металлоискателя. Он был разнообразен, в среднем от 10т.р. до бесконечности, но я для себя определил цену до 30 т.р. Опять же, просматривая форумы и сайты, я узнал, какие производители существуют (Garrett, Minelab, Fisher, Whites) и классы (любительский, средний, профессиональный) приборов, так же существуют глубинные металлоискатели и подводные. В мой ценовой диапазон попадали несколько приборов это от Minelab Х-Тerra 34, Х-Тerra 54 и Т 74, от GARRETT 1350 и 250... Выбор мой пал на минелаб Т-74, наверное его внешний вид понравился и всевозможные автонастройки на Т-74, а то я очень боялся не справиться с ним... По классу этот металлоискатель считается среднем, что для новичка самое то... smile После нужно найти, где купить... перерыл весь инет, в общем цены везде одинаковые, везде дают подарки, иногда даже полезные... Можно конечно и б/у купить, но на годовалом приборе сэкономите около 5 т.р., что я счел незначительной скидкой, и решил накопить и взять новый. Ну, а, придя в магазин, мне дали доп. хорошую скидку (2500 р.) smile


Имя: Анна
Город: Украина, Львов
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#2 14 Сентября 2009 12:53
Прикольно! Особенно когда покупаешь вещь, которую хочется с детства, да еще и с хорошей скидкой - это двойное удовольствие! От всей души поздравляю с удачной покупкой!!!
Возник вопрос: а ты им уже воспользовался на деле???


Жизнь это поиск
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#3 03 Декабря 2009 21:36
Выбор прибора был прост - цена. Купил я свою аську (Garrett Ace 250) в августе 2008 года за 12000 руб в комплектации Pro (это с сумкой (неудобная), со второй катушкой (пользовался пару раз), с чехлом на блок). Расчет был простым - для начала куплю простой аппарат, если поиск зацепит, куплю по мощнее, типа Т-74, но увы, кризис настал... Так и хожу с асечкой. Хотя монетки ищет хорошо.

Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#4 28 Декабря 2009 20:03
Тоже поиском загорелся с детства.Рядом с местом (где я живу с рождения)бои бывали неслабые,бегали пацанами окопы копать. Частенько от бабули по шее получал. за принесенные к дому находки и выслушивал лекции "Об опасности военной архелогии" ,но с возрастом желание только сильнее стало, да и возможность появилась.
По своей работе много приходится ездить по области, встречал людей увлеченных поиском ( сейчас их встречается больше) у них и консультировался по поводу приобретения МД ,многие охотно рассказывали (больше всего Вяземские подсказали) .Остановился на выборе Эксплоррера 2 , но их в продаже не было, пришлось заказать Quattro MP (упрощенный вариант Эксплоррера) привезли через месяц. Впечатлением от первого выезда стало разочарование ,от того что нифига не понятно пищит ,цыфры скачут как попало и откопал только три копейки довоенные ( они то и порадовали в тот день).Но знающие люди посоветовали Инструкцию повнимательнее почитать и потренироватся побольше. Идействительно помогло,теперь не только не жалею,а даже очень доволен, третий сезон уже с ним, готовлюсь к следующиму.


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#5 12 Февраля 2010 22:44
Все началось с простой армейской клюшки даже не помню как ко мне попала но была вне рабочем состоянии.После колдовства народных умельцев стала трудится,но на тот период разнообразием нас рынок не баловал.Затем была подарена женой терка34.Ну а после того как начал заниматься продажей поисковой техники.Приобрел себе E-trak из минелабовской линейки.Очень доволен но для начинающих сложноват с настройками.Мой совет для новичков\\X-TERRA-305\\GARETT-250\\ приборы не сложные да и стоят не дорого.
Всем удачи в поисковом деле!!!
----------------------------------------
С уважением Вячеслав 89107259756.


Ушёл в подполье!
Имя: Фока Андрей Венедиктович
Город: Гжатск
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Награды: 0
МД: минелаб т-74
#6 07 Сентября 2010 14:34
У меня первый был Фиш-ф2. Для новичка ничего не понимающего и пока бестолкового в самый раз. Не говоря о том что впоследствии мы с Ромарио копали дуэтом и он с тем же фишачком(смотри раскопки в центре города)))облапошил меня как есть))). Теперь правда у обоих терочки. cool

Не бей лежачего,стоячего коси)))
Имя: Сергей
Город: Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 56
Награды: 0
МД: Minelab
#7 07 Сентября 2010 17:11
Копать хотел давно, год назад взял на лето у колеги по работе Garrett 250, хлама собрал много.... Но очень понравилось и зацепило... Осенью приобрел Garrett 2500 б/у. С новой покупкой хлама меньше не стало, зато за последнии неделю начал потехоньку вникать что и как, становится всё только интересней хлама все меньше, а полезного хабара больше.....

P.S. инструкцию начал понимать только на 20 раз прочтения smile

Имя: sergey
Город: гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
МД: ace250;fisher f-70
#8 13 Сентября 2010 16:36
начал с аси 250,долго думал брать или нет.но всетаки взял.отличный монетник.но недавно взял второй прибор fisher f-70.теперь привыкаю к нему,жаль только сезон неминуемо но потихоньку заканчивается.

было бы желание!!!!!
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#9 13 Сентября 2010 21:13
Почти все начинают с простых приборов, а если зацепит, то переходят на более профессиональные и дорогие ....

Имя: алексей
Город: Вязьма
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
МД: explorer se
#10 24 Апреля 2011 21:03
насчет простенького поначалу отказался сразу ибо переучиваться сложно лучше привыкнуть к аппарату с которым будешь постоянно работать вот мой расклад хотя и дороговато
Имя: Новосёлов И С
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Есть
#11 24 Апреля 2011 21:32
Это было давно, выбирать особо было особо не из чего, так,что взял чего было(мега был прибор).
Имя: tretvv
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#12 08 Августа 2011 21:45
Почитал на форумах, советуют Аськи-250 в основном, но захотел что-то среднее. На форумах пугают, что Эксплореры не для начинающих. Поэтому случилось так, что попал в руки Сафари, в последствие оказавшимся дефектным и доставшимся на треть дешевле.
Имя: леха
Город: вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 30
Награды: 0
МД: терка
#13 08 Августа 2011 21:47
я взял себе терку305 после аськи 350 меня о вполне устраивает ,по цене не дороже брал б/у .Сравнить с аськой небо и земля .
Имя: Вячеславович
Город: Москва (Орехово/ФИЛИ)
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
МД: хороший
#14 01 Сентября 2011 16:27
С самого детства умолял отца сделать самоделку и по фундаменту барского дома что в деревне походить. так и заболел копом. ну и естественно когда появились первые небольшие деньги купил бюджетную аську 150. т.к. цена небольшая да и учиться легче. ну а далее по наростающей: полуубитая Т-34 по цене аськи и 305 + DD 10,5"... коп затягивает... biggrin

НЕ НАДО УХАЖИВАТЬ ЗА ЗУБАМИ!!! ВАШИ БОЛЬНЫЕ ЗУБЫ - ЭТО МОИ ДЕНЬГИ!!!
Имя: Алексей
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 2
Награды: 0
МД:
#15 01 Сентября 2011 22:36
ребят а почему то решил остановиться на тесоро компадре,в скором времени приобрету его,кто какого мнения о нем?

Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Как я выбирал свой металлоискатель (Первый прибор)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: