Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Свободное общение, Общий раздел
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Приветствуем новеньких! (присоединяйтесь, не стесняйтесь)
Приветствуем новеньких!
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#1 28 Марта 2011 22:53
Тему создам для новичков которые хотят примкнуть в наши ряды, но по каким то причинам не знают с чего начать или просто стесняются
пишите тут, будем вас приветствовать, и помогать вам...

Так же хочу напомнить, что для гостей и новичков закрыты некоторые разделы сайта.
Они станут доступными как только вы перейдете в группу "Проверенные", для этого Вам нужно написать на форуме от 5 сообщений.
Если у вас есть рекомендации "Проверенного" пользователя, то открытие доступа возможен без дополнительных условий, по этому вопросу обратитесь к администрации сайта.

Такое ограничение доступа гостей и простых пользователей было принято в связи с принятием закона о кладоискательстве.
Спасибо за понимание!


Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#256 08 Декабря 2012 23:33
Quote (Siler)
Так вот я пытаюсь понять, почему большая часть копателей в видеороликах, очень радуется найденым боеприпасам, гильзам, патронам от ПТР (например), кускам от консервных банок времен ВОВ и т.д.
На данный момент я этого не понимаю...а хотелось бы!


Лично радуюсь , когда в земле нахожу куски керамики , осколки кирпичей , кованные гвозди - так как пришёл на "правильное" место , где есть шанс найти что то стоящее , так и они - среди ненужного хлама есть шанс найти и нужный хабарок ...


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#257 08 Декабря 2012 23:34
Quote (алекс)
Siler, Вот в втом все и дело еще раз повторюсь .Покупаете мд и пробуете себя в копе если затянет поймете все.Если нет то оно вам и не надо вовсе.Но мне почемуто кажется что не надо.(ничего личного)

алекс, Не одному тебе так кажется :)


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Алексей
Город: Фрязино (Москва) - СМоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Minelab E-trac
#258 08 Декабря 2012 23:40
СЭМЭН, копать окопы на предмет "патрончиков" - это увлечение?
Ну тогда я точно увлеченный! ))
Моя деревня в орловской области, и мне не надо было рыть окопы, чтоб найти боеприпасы.
Достаточно было пройти по дороге или вспаханному полю, ну или спуститься в овраг.
И порох артелерийский я заворачивал в фольгу (ракетка получалась знатная), и свертки с толом попадались.
Но вот здравый смысл возобладал, и я отказался от такого весьма сомнительного увлечения.

А на счёт рыбалки.....не надо мне рассказывать....Ваше мнение не может быть объективным (надеюсь с этим Вы согласитесь?)
Ловить интересно, когда ловится! А браконьерские способы ловли свели такие места на нет.
А сидеть 4 часа и ждать поклёвки - это не увлекательно, уж поверьте ))

Авиамодельный спорт? Боитесь конкуренции? ))))
ШутЮ. Не моё это....
Имя: леха
Город: вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 30
Награды: 0
МД: терка
#259 08 Декабря 2012 23:40
СЭМЭН, вот както разных новичков видел .Но это какойто странный посетитель , и вопросы какието странные .Или может я чего не понимаю. :(
Имя: Алексей
Город: Фрязино (Москва) - СМоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Minelab E-trac
#260 08 Декабря 2012 23:45
СЭМЭН, то есть радость по поводу гвоздей и кусков керамики - это радость ожидания и не больше?
Сами осколки для Вас ценности не представляют.
Таже ситуация и с гильзами, это всего лишь ориентиры?

алекс, По Вашему мнению, в чём моя странность заключается?
(хотя отрицать не буду, странности есть.....можно подумать у Вас их нет)
lup
Имя: леха
Город: вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 30
Награды: 0
МД: терка
#261 08 Декабря 2012 23:50
Siler, Есть еще много форумов подобных, почему именно этот ?Может попробывать найти ответы на свои вопросы гденибудь на другом форуме.И не выносить людям мозг?
Имя: Алексей
Город: Фрязино (Москва) - СМоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Minelab E-trac
#262 08 Декабря 2012 23:55
алекс, О ужас! Уж простите что своим присутствием выношу Вам мозг.
Как посмотрю тут дествительно собралось "доброжелательное" общество.
Имя: Владимир
Город: город воинской славы Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Тёрка 705
#263 08 Декабря 2012 23:55
Siler, может Вы пишете диссертацию по психологии?

Имею "Проходимца" ВАЗ 21218",иногда он меня...
Имя: Алексей
Город: Фрязино (Москва) - СМоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Minelab E-trac
#264 09 Декабря 2012 00:02
2vorobey, К большенству примкнуть всегда легче, правда? ))))

Пожалуй пора заканчивать с постами на форуме, а то испорчу вам всем выходные.
Всем удачи.
Имя: Владимир
Город: город воинской славы Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Тёрка 705
#265 09 Декабря 2012 00:04
Siler, я не из большинства - я Вам задал простой вопрос.

Имею "Проходимца" ВАЗ 21218",иногда он меня...
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#266 09 Декабря 2012 00:14
Siler, Совет дельный дали выше. Обобщу. Ждете весны, конкретно апреля, когда травы еще нет, а снег сошел. Берете в аренду (у знакомого, покупаете б/у, новый, не суть) прибор, он же МД и едете проверять свои догадки и соображения, либо интересное поле, овраг и т.д, смотря что притягивает. Копаетесь в земле, передвигаетесь по пересеченной местности, сверяетесь с картами, копаете кучу пробок, проволоку, гвозди, гильзы и т.д. Возможно найдете в первый выезд монету или крестик. Ну а далее вам решать - продолжать или сдать прибор обратно и искать новое увлечение. Думаю в данной теме вопрос закрыт. Если есть другие вопросы - на форуме всё разбито на разделы, ищите и задавайте вопросы по специализированным темам.

Имя: Сергей
Город: Можайск
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 2
Награды: 0
МД: X-Terra 705
#267 09 Декабря 2012 01:35
spasatel84, Очень грамотно а главное понятно написано. Лично я так и начинал брал МД в аренду и на Можайских огородах пытался понять надо мне это или нет. Сейчас скажу только одно ЗИМА только началась а у меня уже ломка по копу. Знаю так же и других которые покупали сразу етреки а потом не знали куда их деть. Так что Siler анализируй что тебе говорят бывалые.
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#268 09 Декабря 2012 08:23
Quote (Siler)
Ловить интересно, когда ловится!

Копать тоже интересно , когда копается , но такое бывает не всегда .....
Quote (companion)
spasatel84, Очень грамотно а главное понятно написано.

поддерживаю ...


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Сергей
Город: Смоленск
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
МД: garrett ace 250
#269 06 Марта 2013 22:49
Добрый вечер, "Старшие товарище"!!! Некоторое время, а точнее неделю, назад приобрел аппарат Гарретт 250-й, собственно говоря его и посоветовали в магазине где брал (надеюсь что не разочаруюсь). Всегда было интересно заняться поиском, а теперь появилась возможность приобрести "умного помощника". Планирую перевести свой интерес в всем вам близким хобби :) и добавлю его к своим прежним (рыбалке и охоте), жаль только свободного времени маловато. Может посоветуете с чего начать выходы на природу с "умным помощником" и как не делать лишних движений и не брать лишнего? Заранее спасибо, кто отзовется. Буду рад любому совету, т.к. из знакомых людей увлеченных поиском нет :( . Если что не так пишу и "говорю", то извиняйте и исправляйте.
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#270 06 Марта 2013 22:56
Цитата (соната)
Некоторое время, а точнее неделю, назад приобрел аппарат Гарретт 250-й, собственно говоря его и посоветовали в магазине где брал (надеюсь что не разочаруюсь).

Многие с этого прибора начинают :)
Цитата (соната)
Может посоветуете с чего начать выходы на природу с "умным помощником" и как не делать лишних движений и не брать лишнего?

Самое простое , попробуйте "упасть на хвост" к тем кто этим уже занимается не первый сезон .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Приветствуем новеньких! (присоединяйтесь, не стесняйтесь)
Поиск: