Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Свободное общение, Общий раздел
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Если к вам пристают менты (Как себя вести и что делать)
Если к вам пристают менты
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#46 20 Апреля 2012 22:49
vfplf626, важное дополнение! спс

Имя: алексей
Город: ярцево
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
МД: аська 250
#47 20 Апреля 2012 23:16
Основание-пожалуйста-проводится операция-Незаконный оборот нелегального оружия-есть основания тебя подозревать-что касается отсутствия документов удостоверяющих личность-это плюс тебя взять с собой для установления личности отсутствия свидетелей пожалуйста пройдёмте в отделение-невыполнения данных требований запросто влечёт применение силы
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#48 21 Апреля 2012 00:01
Как ни крути, а за ментами власть, а закон они сами с трудом знают. Каких нибудь молодых можно на бзду взять знаниями законов и прав, а матерые если захотят докопаться - повяжут. Главное быть дружелюбным и не кидать понты перед ними.

Имя: Захаров Иван
Город: 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 3
Награды: 0
МД: ася 250
#49 22 Апреля 2012 18:26
к примеру: так я ещё раз говорю, составляйте протокол задержания и доставления, тогда я с вами пройду а на нет и суда нет, при этом у меня в телефоне включен диктофон для прокуратуры на законность ваших действий и требования.
Имя: валерий
Город: ставрополь
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#50 08 Декабря 2012 18:13
под ст 243 можно подвести все Ставрополье, в полях тысячи курганов и все каждый год пашут колхозники,скоро все с землей сравняют.

Бороться и искать найти и не сдаваться.
Имя: Сергей
Город: Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 56
Награды: 0
МД: Minelab
#51 14 Января 2013 00:37
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#52 14 Января 2013 02:48
к таким документам микроскоп прилагать надо.....

Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#53 28 Января 2013 11:47
нашел на Ревуне!


Общение с сотрудниками полиции до составления протокола

Если к Вам подошли сотрудники полиции, то общайтесь с ними вежливо и спокойно. Ни в коем случае, не грубите, иначе могут привлечь по статье об оскорблении при исполнении служебных обязанностей.

На вопрос что вы здесь делаете? Поясните, что ищете на поверхности земли (именно на поверхности !!!) лом металла, который как находку передаёте за вознаграждение собственнику земельного участка. А также поясните, что данная деятельность разрешена ст.226 ч.2 и ст.227 ч.1 ГК РФ. Скажите, что если хотите, то по закону можете пока не узнаете кто собственник, привезти в отделение полиции и передать по акту на хранение на 6 месяцев, пока вы будете искать собственника находок.

Если скажут, что здесь копать запрещено, спросите об указателях или табличках об этом.

Затем, спокойно соберитесь и уходите.

Если будут утверждать, что вы ведёте раскопки, то скажите что раскопки ведут археологи, а вы собираете металлолом.

Составление протокола об административном правонарушении по ст.7.15 ч.1 КоАП РФ

Если не удалось отговориться и начали составлять протокол об административном правонарушении по ст.7.15 ч.1 КоАП РФ, то
Обязательно(!!!) исключите возможность дописки и внесение исправлений в протокол. Для этого, во всех свободных и незаполненных местах протокола, ставьте прочерки, а в больших свободных местах - перечеркните знаком Z. Это очень важно, т.к. потом никто не сможет ничего дописать!

2. В протоколе не указывайте свой телефон. Это исключит возможность уведомить Вас по телефону телефонограммой. Пусть вся корреспонденция идет по почте.

3. В протокол обязательно внесите возражения. Т.е. так и написать "Не согласен" и расписаться. В возражениях добавьте, что:

- не занимаетесь раскопками, а собираете брошенный на поверхности(!!!) бесхозный металлолом, который потом собирались как находку передать собственнику земельного участка за вознаграждение 20%. Также добавьте, что можете привезти весь собранный вами лом как находку в отделение полиции и передать по акту на время розыска собственника на хранение на 6 месяцев. Сошлитесь при этом на ст.227 ч.3 ГК РФ.

- следы раскопок (ямы), которые зафиксированы в протоколе сделаны не вами, что подтверждается тем, что земля в яме сухая. Кто сделал ямы - понятия не имеете. Если скажут, что видели, как Вы копали ямку, скажите, что не копали, а закапывали, т.к. споткнулись и упали.

- укажите, что изъятые у вас находки, Вы не выкапывали, а нашли на поверхности. И что по Вашему мнению, они оказались на поверхности в следствии вспашки поля при проведении сельхоз. работ, либо может кто-то выкинул это.

- укажите, что место где вы находились, не имеет ограждения и указателей или табличек, которые бы запрещали здесь собирать металлолом.

4. Запишите данные понятых присутствующих при составлении протокола и данные лица которое составляет протокол. Потребуйте копию протокола - это обязанность сотрудника полиции.

5. Сфотографируйте место.

6. Незаметно сфотографируйте сотрудника полиции и отсутствие понятых.

СТ. 233 ГК РФ1. Клад, то есть зарытые в земле или сокрытые иным способом деньги или ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право, поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т.п.), где клад был сокрыт, и лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.

При обнаружении клада лицом, производившим раскопки или поиск ценностей без согласия на это собственника земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, клад подлежит передаче собственнику земельного участка или иного имущества, где был обнаружен клад.

2. В случае обнаружения клада, содержащего вещи, относящиеся к памятникам истории или культуры, они подлежат передаче в государственную собственность. При этом собственник земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, и лицо, обнаружившее клад, имеют право на получение вместе вознаграждения в размере пятидесяти процентов стоимости клада. Вознаграждение распределяется между этими лицами в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.
При обнаружении такого клада лицом, производившим раскопки или поиски ценностей без согласия собственника имущества, где клад был сокрыт, вознаграждение этому лицу не выплачиваются и полностью поступает собственнику.

3. Правила настоящей статьи не применяются к лицам, в круг трудовых или служебных обязанностей которых входило проведение раскопок и поиска, направленных на обнаружение клада.

Комментарий к статье 233

1. Клад отличается от находки тем, что он не имеет собственника и собственник не может быть установлен, а не только неизвестен, как это указано в ст. 225 применительно к бесхозяйным вещам.
Кроме того, кладом являются зарытые в земле или сокрытые иным образом деньги или ценные предметы. Иные вещи, в том числе представляющие научную, культурную ценность или ценные для определенного лица или семьи (фамильные ценности), кладом не являются.


Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: Демьян
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 305
#54 28 Января 2013 12:49
Dryg, Спасибо, полезная вещь)

Имя: Захаров Иван
Город: 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 3
Награды: 0
МД: ася 250
#55 28 Января 2013 21:10
отлично написано!
Имя: Александр
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 57
Награды: 0
МД: AKA сигнум 7270
#56 29 Января 2013 13:42
Мне тоже статья очень понравилась.

Жизнь прожить-не поле перейти!
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#57 29 Января 2013 14:02
На поверхности собирать металлолом с МД что за бред, зачем МД если металл на поверхности??? Металлолом на поверхности ходят собирать с фискарем в руках? Земля в ямках сухая да что за бредни, вы видимо ни разу на ментов не попадали. Что вы их за ослов держите?. Захотят заметут.

По своему опыту скажу , было около 5 встреч с представителями. Так вот ни разу не начинали наезжать, просто им было интересно что нашел, некоторые просили попробовать начинали закапывать мелочь из карманов, ключи.... В общем разбирал их интерес ну а после проб говорили как ты типа понимаешь звуки примерно одинаковые. Разговаривайте с ними как с обычными людьми и будет вам счастье а начнете про статьи говорить обязательно споткнетесь, в посте только пару статей приведено а их, в общем много... Задержат для выяснения а дальше придумают как оформить.


Имя: юрий
Город: вязьма
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Репутация: -5
Награды: 0
МД: BHP Pro
#58 29 Января 2013 14:17
Да бредовая статья. Есле так заливать то шанс что задержат оч велик. Согласен с постом Virusa.

der Gott der Träume
Имя: Демьян
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 305
#59 29 Января 2013 14:44
Но тут можно и с Virus согласиться и с Dryg. Посколько я думаю можно понять с какими намерениями подходит мент. Если он сразу начинает докапываться то тут идея Dryg больше подходит, а если наоборот то можно вполне адекватно поговорить.
P.S У меня пока встреч таких небыло, поэтому незнаю


Имя: леха
Город: вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 30
Награды: 0
МД: терка
#60 29 Января 2013 14:58
Цитата (Virus)
На поверхности собирать металлолом с МД что за бред, зачем МД если металл на поверхности??? Металлолом на поверхности ходят собирать с фискарем в руках? Земля в ямках сухая да что за бредни, вы видимо ни разу на ментов не попадали. Что вы их за ослов держите?. Захотят заметут.

Правильно говоришь :D
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Если к вам пристают менты (Как себя вести и что делать)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: