Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Свободное общение, Общий раздел
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Если к вам пристают менты (Как себя вести и что делать)
Если к вам пристают менты
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#16 09 Февраля 2011 23:08
Quote (штырлин)
товарищи комрады из москвы,у кого есть возможность приобрести и переслать книгу-"юридические основы использования металлоискателей на территории РФ"
пересыл,покупка естественно за мой счет и моя благодарность!! biggrin biggrin biggrin

Написал в личку более легкий способ...


Имя: Евгений
Город: Герой Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Терка 705
#17 24 Марта 2011 11:24
Копайте в незапрещенных местах, вот и все!!!!
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#18 23 Июня 2011 16:50
А справка от краеведческого музея о том, что состоиш внештатным сотрудником и ведеш поиск по заданию музея будет работать?

Мастер
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#19 23 Июня 2011 19:43
Quote (nikreva)
А справка от краеведческого музея о том, что состоиш внештатным сотрудником и ведеш поиск по заданию музея будет работать?


Если проверят , то нет . Обосную Если нужно .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Новосёлов И С
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Есть
#20 23 Июня 2011 21:08
Копать можно всегда и везде, только с оглядкой.
Имя: леха
Город: вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 30
Награды: 0
МД: терка
#21 23 Июня 2011 21:36
то что всегда согласен .А вот чтобы везде както неочень ......
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#22 23 Июня 2011 22:15
Quote (НИС)
Копать можно всегда и везде, только с оглядкой.


Можно,можно но не всегда нужно!!!!!!!!!!! cool


Ушёл в подполье!
Имя: игорь
Город: рославль
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Награды: 1
МД: x‑terra 705
#23 07 Октября 2011 22:45
ЛУЧШЕ СТО РАЗ ВЗВЕСИТЬ ,ЧЕМ РАЗ КАПНУЛ и на аус вайс гани гусей до колымы........а волков боятся так зачем в лес ходить

goha
Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#24 15 Марта 2012 00:19
Итак речь пойдет вот о чем: как себя вести и что говорить, если "государство" задает вопросы про твое хобби.

Вопрос:Где нашел клад?
Ответ:конечно же на даче

Вопрос:Где нашел таллер?
Ответ:на даче

Вопрос:И что же это у тебя за дача?
Ответ:Да хрен его знает, поезжайте посмотрите сами.
(на даче обязательно должна на огороде присутствовать керамика разных времен. Соседи должны быть прикормлены)

Посмотрев дачу возникает вопрос: А почему на фотках с кладом лес, а на даче его нет.
Ответ: потому, что дачу свою берегу от других коллег

Взято с форума искателей Воронежа (пишу честно)




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#25 15 Марта 2012 00:24
Bobreros, это в какой момент так допрашивают? когда ты пытаешься продать клад через инет и тебя приглашают для дачи объяснений? или когда на поле к тебе подъезжает уаз? :)

Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#26 15 Марта 2012 00:35
файлик убили(( не успел глянуть((

Имя: Геннадий
Город: Нелидово
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Репутация: 15
Награды: 0
МД: Garret 150
#27 15 Марта 2012 00:35
Уважаемый Bobreros! На это я скажу по-простому - туфта. Самая большая ошибка в том, что в этой ссылке сотрудников правоохранительных органов ("государство") представляют в виде таких деревенских лохов... поверьте это абсолютно не так. Поэтому такие ответы не прокатят в 99 случаях из ста, да еще только усугубят положение задержанного... Моё мнение таково - копать можно и нужно, предварительно проведя рекогносцировку на местности, которую собираемся посетить (вспомнить, есть ли друзья-знакомые в вышеуказанных органах "государства", сообразить выписку из списка культурно-исторических объектов местности, из КоАПа и др. источников.., однако даже в таких условиях самое лучшее не посещать АКРы, дабы у некоторых категорий граждан не возникло искушения, чтобы с ними поделиться найденным), положить в походный рюкзак литрочку "русской валюты" (бывает, что достаточно душевной беседы и ты "нормастый пацан"). Можно продолжать еще и еще... но на первое время достаточно и этого, а вот глупости, я думаю, писать не стоит... ведь новички могут принять их за чистую монету...

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#28 15 Марта 2012 01:13
Ну всё... напали....
Это просто очередной отмаз.... (пусть для кого то и не совсем приемлемый)
Я недавно прочитал, как отбирают менты МД...... и руки зачасались.......
Найду инфу отпишусь......

Добавлено (15 Март 2012, 01:13)
---------------------------------------------
Если Вас задержала полиция

B случае задержания («вы задержаны», «пройдемте гражданин» и т.п.) требуйте от работников полиции:

1. представиться и предъявить служебные удостоверения (попытайтесь запомнить, записать, фамилии задержавших вас, подразделение полиции и др.)
2. сообщить основания (причины) для задержания

- если лицо застигнуто во время совершения преступления или сразу после него;
- если потерпевшие или очевидцы прямо укажут, что это лицо совершило преступление;
- если на подозреваемом, на его одежде, при нем или в его жилье будут обнаружены явные следы преступления.
при наличии иных данных для подозрения лица в совершении преступления, его можно задержать только в случаях, если лицо:
- пыталось убежать;
- не имеет постоянного места жительства;
- не установлена личность подозреваемого.
с момента задержания вы обретаете статус подозреваемого, который, дает вам право молчать.
помните, что , если наказание за преступление, в совершении которого вас подозревают, не предусматривает лишения свободы, то задерживать вас не имеют права.

3. немедленного составления протокола задержания, уведомления родственников о задержании и обеспечении связи с адвокатом.
помните, что отсчет предусмотренного законом времени задержания начинается с момента составления протокола и указанного в нем времени.
Согласно этих норм, каждому задержанному должно быть безотлагательно сообщено о мотивах задержания, разъяснены его права, предоставлена возможность пользоваться правовой помощью адвоката о задержании должно быть немедленно сообщено родственникам задержанного.

помните!
1. если задержавшие вас нарушают указанные требования закона: не отвечайте ни на какие вопросы, не подписывайте никаких документов и требуйте соблюдения своего конституционного права.
2. не пытайтесь оказывать задержанию физическое сопротивление, это не поможет, а может дать (и даст) повод для применения к вам физического насилия и последующего оправдания противозаконных действий задержавших.
НАДО ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА И УМЕТЬ ИХ КАЧАТЬ!!!!
Этот совет юриста поисковика нужно выучить каждому поисковику НАИЗУСТЬ...
До составления протокола неплохо бы предложить сотрудникам "полиции" подошедшим к Вам - от 100 до 1000 рублей на пиво. Это не правильно, но дешевле чем ехать в отделение..




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#29 15 Марта 2012 01:30
Quote (Bobreros)
Я недавно прочитал, как отбирают менты МД

Ну начнём с того что : для того что бы изъять у Вас МД нужны основания (того что Вы что то нарушили) , понятые и составления протокола , а если подошли и отобрали - это называется грабежом и попадает под статью 161 УК РФ , и не важно менты это в форме , или ещё кто .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#30 15 Марта 2012 01:38
Quote (СЭМЭН)
Ну начнём с того что : для того что бы изъять у Вас МД нужны основания (того что Вы что то нарушили) , понятые и составления протокола , а если подошли и отобрали - это называется грабежом и попадает под статью 161 УК РФ , и не важно менты это в форме , или ещё кто .


Я того же мнения!!!! но один раз меня "приняли" и я точно слово в слово!!!!!!!!
на что мне ответили: Ты что самый умный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ответил: Да!!!!!!!!!!!!!!!!
Слава богу не били, но........
Расстался с 700 руб... больше не было.. (теперь беру 10 по 100 р) ну на всякий...
Вообще всё зависит от "полицаев" можно и договориться, познакомиться, ну или просто убежать... 1 раз у меня это получилось(горжусь до потолка)
стоял при разговоре... бла бла бла и резко дёрнул в осоку, камыш... не помню что росло....
мат слышал за сто метров, но потом стих :D
с тех пор хрен меня обнаружишь.....




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Если к вам пристают менты (Как себя вести и что делать)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: