Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Свободное общение, Общий раздел
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Если к вам пристают менты (Как себя вести и что делать)
Если к вам пристают менты
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#31 15 Марта 2012 01:54
Quote (Bobreros)
но один раз меня "приняли" и я точно слово в слово!!!!!!!! на что мне ответили: Ты что самый умный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ответил: Да!!!!!!!!!!!!!!!! Слава богу не били, но........ Расстался с 700 руб... больше не было.. (теперь беру 10 по 100 р) ну на всякий... Вообще всё зависит от "полицаев" можно и договориться, познакомиться, ну или просто убежать... 1 раз у меня это получилось(горжусь до потолка) стоял при разговоре... бла бла бла и резко дёрнул в осоку, камыш... не помню что росло....


Если правильно понял , то один раз Вы договорились за 700 рябых , а второй раз убежали . Вопрос - давно копаете и в какой области ???


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#32 15 Марта 2012 02:01
СЭМЭН, я не знаю какой срок должен быть для того, что бы сказать копаю долго...
но эти два случая были в 2010 под Красным.....
вспоминаю, как страшный сон....
Но ни за что не брошу своё занятие..... (херос два меня догонят полицаи) :D




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#33 15 Марта 2012 02:10
Quote (Bobreros)
СЭМЭН, я не знаю какой срок должен быть для того, что бы сказать копаю долго...

Тут вопрос не так мой понят , у меня к примеру с МД стаж с 2007-го . И за это время , в добрую минуту сказать , наездов со стороны органов власти в нашу сторону (копаю с друзьями) не было , хотя копаем иной раз рядом с дорогами и нас.пунктами .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Геннадий
Город: Нелидово
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Репутация: 15
Награды: 0
МД: Garret 150
#34 15 Марта 2012 09:18
Согласен с СЭМЭНом... Сам в теме, хотя копаю немного... Вот только у меня возникает вопрос - убежать можно когда копаешь у тёщи на огороде, а если Ты приехал на поле на автомотовелотранспорте? Да еще на зарегистрированном в установленном порядке? Или с коллегой? Есть ответ? Прошу извинить может быть не совсем правильно, но мне кажется что "убежать" - это детский лепет из разряда русских народных сказок...

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#35 15 Марта 2012 13:24
Quote (Ivanich)
Согласен с СЭМЭНом... Сам в теме, хотя копаю немного... Вот только у меня возникает вопрос - убежать можно когда копаешь у тёщи на огороде, а если Ты приехал на поле на автомотовелотранспорте? Да еще на зарегистрированном в установленном порядке? Или с коллегой? Есть ответ? Прошу извинить может быть не совсем правильно, но мне кажется что "убежать" - это детский лепет из разряда русских народных сказок...


да,да конечно же, что касается (если приехал на машине) то да... поздняк метаться....
Я говорю про свои конкретные случаи, года я пешком......
Больше половины своих вылазок я делаю именно пешком в основном для свободы передвижения-ретирования.... :)

Quote (СЭМЭН)
Тут вопрос не так мой понят

ааа, наверное.... :) стаж с МД с 2008 года




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#36 15 Марта 2012 15:10
Маленькая шутка в тему (мультик вспомнился) - хорошо при встрече с ментами поступить как в сложной ситуации ведёт себя опоссум :) .
Из Википедии : Раненый или сильно напуганный опоссум падает, притворяясь мёртвым. При этом у него стекленеют глаза, изо рта течёт пена, а анальные железы испускают секрет с неприятным запахом. Эта мнимая смерть часто спасает опоссуму жизнь — преследователь, обнюхав неподвижное тело, обычно уходит. Некоторое время спустя опоссум «оживает» и убегает.
.....но при этом нужно намертво держать МД в лапах :) .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#37 15 Марта 2012 20:21
Quote (СЭМЭН)
о при этом нужно намертво держать МД в лапах

и особенно важно, что бы анальные железы продолжали испускать секрет с неприятным запахом :D :D :D




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Лев
Город: Ярцево-Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 18
Награды: 0
МД: Ася-250
#38 15 Марта 2012 23:16
C полицией сталкивался не раз, тогда еще милиция была, никаких проблем.... Главное не меньжеваться, во всяком случае у меня часто было но больше с гайцами Правда один раз 200 р отдал в прошлом году за пешеходный переход а так всегда отпускали даже за косяки типа ремня безопасности раза три... а за свет вообще не упомню сколько. Думаю что при общении с ними взаимоуважение нужно. А если изначально бузеть начать то только их провоцировать будешь.
Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#39 15 Марта 2012 23:50
Quote (Lev)
еще милиция была, никаких проблем


Вот это щастье, что проблем не было!!!
А вот когда наедут!!! не дай бог.....
у меня было....
Если пока прокатывало, хорошо!
Но когда не прокатит (а рано или поздно это случиться) = $ :D
И тогда будем на одной волне :D
P.S. это как "секес" - рано или поздно заканчивается.... :( у кого то в 40, а у кого то в 65 :)




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: роман
Город: вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Награды: 0
МД: аська 350 евро
#40 29 Марта 2012 21:39
привет,вот и я влез.мож чего пропустил по форуму,мож повторюсь-
1 вот иду по полю с м.д. мимо едет полис.что они могут мне предьявить??(патронов нет,оружия тож(да к тому ж если и есть для обнаружения досмотр вещей надо сделать,не курган итд.просто поле.ямки не копал)
2 можно ли с м.д. в городе гулять свободно?искать конечно что нибудь.( кольцо любимое типа потерял,теперь ищу вот.вроде ничего незаконного.и вообще с м.д по городу ходил кто нибудь?(парки,скверы,дворы,подворотни)чем это может быть чревато?


8 920 664 63 93
Имя: артём
Город: Москва Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 5
Награды: 0
МД: деус xp
#41 20 Апреля 2012 18:21
Ребят а что в Смоленской губернии тоже лютуют копы а именно в краснинском районе?Сам новичок в этом деле но много раз видел ребята вдоль дорог копают по старине и по 1812 помоему не кто не беспокоит.У меня знакомый следак он не разу не говарил что задерживали или проблемы были с копателями,там украли что то там провода бидон мотацикл это за частую.

бродяга
Имя: Алексей
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Награды: 0
МД: Garret Ace 250+ Nel TORNADO
#42 20 Апреля 2012 19:18
А есть ли у нас на форуме сотрудники полиции?хотелось выслушать их мнение.Ну а мое мнение такое же как и многих главное не дерзить(проверенно). А вот насчет своих прав:Взято из раздела как сохранить права(кодекс один для всех,думаю в тему.1.Любой пассажир(друг,жена)-ваш свидетель.Каждого из них должны вписать в протокол.Если инспектор отказывается их вписать,в протоколе в графе "объяснения водителя" напишите,что инспектор отказался вписывать свидетеля,и впишите сами их Ф.И.О. с контактными данными(адрес жительства)2.Если вы якобы нарушили ПДД и не можете правильно сформулировать- не давайте никаких объяснений и показаний на месте.В протоколе пишите:"НЕ СОГЛАСЕН,НУЖДАЮСЬ В ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ"3.Не отказывайтесь от подписания и получения протокола-инспектору при вашем отказе подписать протокол понятые не нужны(п.5 ст.28.2 КоАПРФ)Это важно знать!P.S если уже и начали "качать права" то надо знать не только свои но и права властей!!

Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#43 20 Апреля 2012 21:39
Кстати, на портале госуслуг физлица могут подать заявление на получение открытого листа. Только обычный человек вряд ли соберет весь пакет требуемых документов.

Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: алексей
Город: ярцево
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
МД: аська 250
#44 20 Апреля 2012 22:16
В соответствии С Законом о полиции Статья 13 пункт 16 сотрудники имеют право на досмотр личных вещей граждан и пункт 13 этого закона разрешает препровождать граждан в отделения внутренних дел для дальнейших действий-то есть по русски-если к вам в лесу подошёл сотрудник полиции -попросил предоставить документы-решил досмотреть ваши личные вещи и в конечном итоге предложил прогуляться до ближайшего отдела-выполняйте все его требования-единственно не позабудьте узнать его должность и фамилию-при желании можите обжаловать его действия-но только после выполнения все его
Имя: Захаров Иван
Город: 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 3
Награды: 0
МД: ася 250
#45 20 Апреля 2012 22:37
я думаю ты забыл довавить основания для досмотра вещей и прогулки до отдела, досмотр выполняется в присутствии двух понятых и составлением протокола, и пройти в отдел только если составлен протокол об административном задержании а так я отказываюсь и что дальше будете делать? при этом документы я предоставля и согласно закону паспорт я носить при себе не обязан
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Если к вам пристают менты (Как себя вести и что делать)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: