Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Свободное общение, Общий раздел
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » закапываете ли вы за собой ямы???
закапываете ли вы за собой ямы???
Имя: Денис
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 24
Награды: 0
МД: т 34
#1 23 Июня 2011 00:22
сегодня прочитал интересную инфу... заставила призадуматься
С каждым сезоном обстановка накаляется всё сильнее, виною тому не закопанные ямы выкопанное из земли железо, как будто нарочно, воткнутое вертикально в землю. Косилки ломают зубья, коровы ноги. Агрессия и недовольство, со стороны сельских жителей, растёт с каждым днём. Закапывайте за собой ямы и ямки в обязательном порядке! Не выкапывайте крупное железо! А если выкопали, выносите с поля. И запомните главное! Не закопанные вами ямы, могут обернуться большими неприятностями для ваших коллег по хобби. А не закопанные кем то другим — для вас. Неприятности могут быть разными: сломанный об голову детектор, протокол от участкового, неприятная беседа с коллегами (многие уже очень агрессивно настроены) так как имели неприятности за чужие ямы. Не забывайте, о недопустимости поиска, на памятниках археологии. Помните! Во многих совхозах, существуют мобильные группы, для охраны урожая. Не ждите, когда они начнут охранять поля весь сезон. Догадываетесь, за чей счёт они будут получать зарплату? Продавцы приборов! Объясняйте при продаже очередного прибора, правила поведения, описанные выше. Не поленитесь, распечатайте на листке а4, и заостряйте на этом внимание, каждого новичка. Давайте не будем давать поводов, для запрета использования М.Д. всё и так к этому близко.

Добавлено (23.06.2011, 00:22)
---------------------------------------------
тоже по теме
http://piterklad.ru/viewtopic.php?t=19185&highlight

Имя: Новосёлов И С
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Есть
#2 23 Июня 2011 01:32
Тема вроде уже была . А я р ямами обращаюсь в зависимости от ситуации.
Имя: Денис
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 24
Награды: 0
МД: т 34
#3 23 Июня 2011 12:01
НИС, темы такой на этом форуме вроде нет, если ошибаюсь поправте
Имя: Новосёлов И С
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Есть
#4 23 Июня 2011 19:20
Ну может я и ошибся. На глухих урочищах я закапываю только если прёт.

Добавлено (23.06.2011, 19:20)
---------------------------------------------
И на огородах.

Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#5 23 Июня 2011 19:53
Quote (НИС)
На глухих урочищах я закапываю только если прёт.


А если не прёт , то ломайте лоси ноги ?????


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Виталий
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Minelab XT-305.
#6 23 Июня 2011 19:54
Я всегда закапываю за собой ямы. Не очень то приятно когда приходишь на какое нибудь поле, а там словно кроты зверствовали, всё в ямах.

Тебе повезёт, если очень захочешь.
Имя: Денис
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 24
Награды: 0
МД: т 34
#7 23 Июня 2011 20:04
СЭМЭН, тут не то что лоси, я сам раз чуть ногу не сломал angry вы не представляете какими словами, я этого копаря покрывал angry angry angry
Имя: Новосёлов И С
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Есть
#8 23 Июня 2011 20:55
smile
Имя: Ольга
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Награды: 0
МД: Кондор - 3
#9 25 Июня 2011 09:49
А я стараюсь закапывать ямки.
Имя: Александр
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 57
Награды: 0
МД: AKA сигнум 7270
#10 25 Июня 2011 13:49
За собой закапываю .Иногда позволяю не закапывать в глухом лесу.

Жизнь прожить-не поле перейти!
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#11 25 Июня 2011 17:25
Объясните новичку, в чем проблема- ямку закопать? это физически тяжело, или время жалко тратить? По моему, на это дело тратится 5 калорий и 5 секунд.Зато в душе приятно. Недавно смотрел учебное видео по ловле рыбы нахлыстом- очень понравился эпизод: ведущий рассказывает о снаряжении- ну там всякие штучки- дрючки, а потом достаёт из кармана небольшую коробочку и говорит: ребята, не пожалейте вы 70 рублей вот на такую пепельницу- покурил- положи окурок в неё, а не бросай в реку. Река вас любит- она вам рыбу дает, и вы её любите- не гадьте в неё. Так я думаю- а мы почему должны быть хуже этих нахлыстовиков по отношению к природе?

Мастер
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#12 25 Июня 2011 19:57
Quote (korollalex)
Иногда позволяю не закапывать в глухом лесу


Да и в глухом лесу закапывать нужно , был недавно случай , копали мы с МихСером один дворик в лесу , понравился мне один сигнальчик много обещающий , увлёкшись им , незаметил как яму почти по пояс выкопал , МикСер подошёл , помог ( всякое может быть на старом дворике ), и на свет появилось кольцо ржавое от какой то хрени ( коротко замкнутый виток даёт нормальный цветной сигнал ) smile порадовались мы немного своим мечтам , и ямочку эту вместе закопали . Считаю nikreva, прав по поводу
Quote (nikreva)
, на это дело тратится 5 калорий и 5 секунд.Зато в душе приятно.


Хотя возможно у каждого косячок бывает : выкопаешь что нибудь интересное - бежишь другу похвалиться , а про ямку забываешь smile


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Валера
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
МД: F-75
#13 25 Июня 2011 21:06
Обычно закапываю, но если поле будет перепахиваться то оставляю так маленькие, а большие все равно закапываю.
Имя: сергей
Город: смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Репутация: 23
Награды: 0
МД: терка 705
#14 18 Сентября 2011 23:08
Приехал я сегодня в одну деревеньку,начал поиск,находки пошли...........НО тут приехал председатель,обозвал нас не хорошими словами.Из за того что предыдущие копари не закапывали за собой ямы! а получилось что мы крайние. в итоге нас выгнали с поля!!!!!!!!!!!
вот так..Из за разных негодяев всех под одну гребёнку! angry


Имя: Михаил
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 10
Награды: 0
МД: E-Trac
#15 19 Сентября 2011 10:37
Всегда закапываю за собой ямы, иногда не выдерживаю и закапываю чужие , оставленные предыдущими копарями! И все равно несколько раз объяснялся с местным населением, на счет ям. Не понимаю, не ужели так сложно закопать за собой. Откопать сил хватает, а закопать нет чтоли! angry

Приму в дар бутылки, пузырьки, флакончики, рюмки граненые на ножках, клейма стеклянные с бутылок, этикетки, стеклянные крышки и пробки, современные фигурные бутылки, пивные кружки.....
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » закапываете ли вы за собой ямы???
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: