Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Свободное общение, Общий раздел
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » закапываете ли вы за собой ямы???
закапываете ли вы за собой ямы???
Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#16 19 Сентября 2011 12:01
Всегда закапываю за собой ямки,где бы ни копал.Этому приучили в Белоруссии.Там копатели очень строго за этим следят и если поймают несознательного dont "товарища",то могут "прославить" weep его в своих кругах,что не радует постоянными издёвками.Предлагаю взять этот опыт на вооружение!

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#17 19 Сентября 2011 16:53
Монах, я тоже не пойму, неужели трудно лопатой сгрести землю назад в ямку?! Делов на пару секунд. Хотя есть товарищи, которые принципиально не закапывают... Типа после нас хоть потоп...

Имя: иван
Город: ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 25
Награды: 0
МД: тёрка 705 тм808
#18 19 Сентября 2011 17:16
всегда закапываю(иногда даже чужие). чтобы местные не нервничали и не пытались выгнать с поля.

кто к нам с чем зачем-тот от того и того
Имя: сергей
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 37
Награды: 0
МД: Щуп
#19 19 Сентября 2011 20:26
В том году когда смотрели место в Трисёлах для весеннего слёта я чуть ногу не сломал, а этом году на вахте в Ярцево из-за не закопанных ям чуть не закрыли вахту, хотя всех предупреждали.

Добавлено (19.09.2011, 20:26)
---------------------------------------------
Вывод, надо закапывать.

Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#20 20 Сентября 2011 00:16
Quote (сергей)
Вывод, надо закапывать.


Полностью согласен. потом даже на УАЗке по этим траншеям траву не потопчишь.Можно вскочить по самые помидоры!!! facepalm


Ушёл в подполье!
Имя: Дмитрий
Город: Смоленск - Ивантеевка - Обнинск
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 60
Награды: 1
МД: Garett ACE350
#21 20 Сентября 2011 18:26
интересно если все закапывают то кто же не закапывает (хотя я на стороне большинства)

Имя: Кудряшов Александр Александрович
Город: Угра
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Fisher F2
#22 20 Сентября 2011 19:25
Quote (Uzbek)
интересно если все закапывают то кто же не закапывает


вот это хороший вопрос biggrin
А отвечать надо типа так: "а что, это вообще не мы! ...это все кабаны изрыли!!!" biggrin biggrin biggrin


Искренне ваш - форумный троль)))
Имя: Дмитрий
Город: Смоленск - Ивантеевка - Обнинск
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 60
Награды: 1
МД: Garett ACE350
#23 20 Сентября 2011 19:43
кабаны это вообще обнаглевшие личности выходят из леса на поля и роют, специально на порядочных копарей натравливают всяких председателей biggrin

Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#24 20 Сентября 2011 22:28
Думаю,что недобросовестные fool коллеги сделают выводы и начнут свою жизнь в полях с первой зарытой ямки ok

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: Александр
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Кондор 7252м
#25 20 Сентября 2011 23:31
Закопать - не тяжело, а так оставлять - как-то неловко,что ли... Даже в глуши.



У них очень точные карты - а мы очень быстро меняем ландшафт.
Имя: велес
Город:
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#26 26 Сентября 2011 23:11
Добрый вечер господа, закапываю через раз, ибо там где копаю и людей то немного. С ув
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#27 27 Сентября 2011 21:00
Quote (veles)
закапываю через раз

Незачёт .....


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#28 27 Сентября 2011 21:43
Да и на слёте кто то отличился... Я несколько чужих ям закопал на холме близ лагеря. Вроде все единодушно в этой теме про закопанные ямки пишут, а сами... Надеюсь больше такого не повторится...

Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#29 28 Сентября 2011 00:34
собрали как-то учителей опытом обменяться. Вопрос: как вы объясняете детям, что читать чужие письма нельзя? Одна говорит: я объясняю,что это нехорошо, у того, кто написал письмо могут быть свои тайны...и т.д. и т.п. Другая: а я детям говорю: представьте, что это вы написали письмо, а кто-то его читает... и т.д. и т.п. Встает старая учительница: а я своим говорю -нельзя и всё! Перечитал тему ещё раз и как-то меня дернуло. Тема эта неправильная, её надо закрыть. А открыть другую: достоин ли тот, кто не закапывает за собой ямки, быть членом клуба "ВоК" и участником сайта? Имеет ли он право делиться опытом, участвовать в обсуждениях, советы давать? Профессиональная этика копателя гласит: нельзя оставлять незакопанные ямки. Нельзя и все! И не нужны никакие дебаты- здесь закопаю, а здесь не закопаю. Возможная ситуация- приходят копатели на урочище, а там всё в ямках. Один другому говорит: Елки-палки, совсем из головы вылетело- здесь же НИК был вчера, ну, ты знаешь с сайта "Всё о кладах", он ещё у них там в генералах ходит.Видно, у него не пёрло - ямки не закопал.
И ещё: Пред, который нам место для слета дал, заслуженный работник сельского ххозяйства, ордена, медали и пр. Я обещал:после слёта -никаких следов. Спасибо Spasatel84 за закопанные чужие ямки. Завтра поеду закапывать остальные.


Мастер
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#30 28 Сентября 2011 17:15
Quote (nikreva)
Тема эта неправильная, её надо закрыть. А открыть другую: достоин ли тот, кто не закапывает за собой ямки, быть членом клуба "ВоК" и участником сайта? Имеет ли он право делиться опытом, участвовать в обсуждениях, советы давать? Профессиональная этика копателя гласит: нельзя оставлять незакопанные ямки. Нельзя и все!


.....А вот за это однозначно тебе плюс ..... подмечено считаю очень точно , общаемся вместе , уважать друг друга нужно .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » закапываете ли вы за собой ямы???
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: