Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Поиск за границей, Практика
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Практика » Поиск за границей » Еду за границу (брать или не брать)
Еду за границу
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#1 31 Марта 2011 12:30
Если кому посчастливилось купить путевку за границу на отдых, но вы сомневаетесь брать прибор или нет, то эта тема для вас smile

Я вот собираюсь в июне в Турцию поехать. Прибор возьму обязательно, поскольку уже был небольшой опыт пляжного поиска в Турции...
Надеюсь законодательство у них не поменялось и мне удастся покопать smile


Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#2 31 Марта 2011 16:27
HungryDuck, Зачастил по заграницам!
Я вот думаю, самое кошерное - это в Испании и Португалии копать! Там золота в обращении было много!


Имя: денис павлович
Город: gagarin
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 46
Награды: 2
МД: garrett ace250
#3 31 Марта 2011 16:48
и война с наполеоном была

Имя: Сергей
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 42
Награды: 0
МД: Bounty Hunter Platinum
#4 09 Апреля 2011 13:30
Я думаю, что за бугром и своих хватает. Есть смысл?

Да...

Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#5 11 Апреля 2011 00:04
Смысл всегда есть!!!!

Ушёл в подполье!
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#6 19 Июля 2012 06:58
Народ, можно ли копать в Крыму? Не докопаются ли таможенники до прибора в багажнике? Кто копал и проходил таможню - отзовитесь!!! Нужно срочно, через 2 дня уже выезжаем, надо решать по прибору вопрос, брать или не брать?!

Имя: Сергей
Город: Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 56
Награды: 0
МД: Minelab
#7 19 Июля 2012 19:48
spasatel84, Конечно нужно брать. За транспортировку Мд тебе никто слова не скажет, могут попросить только показать и все, а так кладёшь в чемодан в вещи и все.... Но копать только на пляже, или где совсем никого нет. Законодательство Украины запрещает раскопки кроме как на своей собственной земле (огороде). Я и в самолет проносил и в машине вез, никаких вопросов не возникало....

P.S. Хорошего тебе отдыха))))
Имя: Сергей
Город: Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 56
Награды: 0
МД: Minelab
#8 19 Июля 2012 20:06
Небольшой список стран где разрешён/запрещен метало поиск.
Малайзия - метало поиск разрешен.
Дания - на половине общественных территорий поиск с металлоискателем разрешен.
Турция - метало поиск разрешен только на пляже (во всех остальных местах штраф до 500 Евро + изымание МД).
Украина - метало поиск только на пляже.
Беларусия - запрещено.
Болгария - метало поиск только на пляже.
Англия - метало поиск разрешен.
Доминикана - метало поиск разрешен.
Куба - метало поиск разрешен.
Румыния - цыгане капают везде, связи с чем на полях разбросана металлическая стружка, официально металл поиск запрещен.
Италия - метало поиск разрешен.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что в большинстве стран земли находятся в частном владении. Связи с чем могут возникнуть проблемы с хозяином земли, который в свою очередь может вызвать полицию и Вам припишут покушение на частную собственность. Во всех странах разрешён поиск на пляже....
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#9 20 Июля 2012 15:56
serenia352, Серег, спасибо! А есть ссылка на какой нибудь документ, что бы можно было распечатать и предъявить если докопаются на пляже?

Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#10 06 Августа 2012 03:52
В общем, вернулся из Крыма, покопать не удалось, а вот таможню прошел нормально, прибор декларировал, хохлы поприкалывались на тему, что я черный копатель и везу немецкие штыки и автоматы, ну и в таком роде, и отпустили))) Так что прибор провозить можно. Но вот саму таможню на трассе М2 не советую за ее, мягко скажем, медлительность. 5 часов туда и 5 часов обратно на погранпереходе Нехотеевка-Гоптивка... Я кончено понимаю, что самый сезон, но они там как мухи вяленые ходят, все еле-еле.. Для сравнения, я в Литву заезжал за 20 минут.

Имя: Владимир
Город: Moskau
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 2
Награды: 0
МД: DFX
#11 18 Января 2013 10:42
Осенью в Чехию ездил, копал там пару раз.

Заметки следующие:
1.Прибор мой, заинтересовал только наших таможенников и то когда выезжал.  Попросили показать - показал, вопросов  не было.  Обратно улетал через Берлин, так тамошние строгие немцы даже не просвечивал через рентген. Что я везу в чемодане? - пофиг им. Сдал в багаж и все.

2. Копать там мило дело! Удивительно, но заброшенных, необрабатываемых полей нет!  Страна маленькая - землей дорожат.  Поэтому поля там имеют три состояния: "засеяно", "скошено", "вспахано/бороновано".   Мечта копаря!  а полей там очень много!!!

Я ходил недалеко от Праги по взборонованому полю.  На другой стороне оврага - поле для гольфа.  Копаю, никого не трогаю.  К выезду не готовился, старыми картами не заморачивался. По краю поля люди бегают, спортом значит занимаются. На меня ноль реакции.  Спустя час одна бабец подошла. Я ей сразу "гутен морген", "их зухе альтес минце". Немцев они уважают на генетическом уровне и немного побаивают их (вбили им хорошо видать в свое время, на несколько поколений хватило).  А потом на чешском спросил "Заказано ходить?" (ходить не запрещено по полю?). Головой помотала - ходи, мол. Показал ей шмурдяк что накопал - ее не заинтересовало, посмотрела как на убогого.

Страна старая, древняя, почти в центре Европы, поэтому находки у них есть хорошие. Видел на их сайте, что они там находят. Их средневековые монеты - красота, это не наши вши- чешуйки.
Но так вышло, что мне серебра не дали.  Я нашел несколько кройцеров австрийских 1902, 1910 и еще какой-то. Кучу мелочи 20х годов. ну и разумеется монеты Чехословакии. Еще пару значков "Sokolsky slet 1948" и какой-то еще.

В следующий раз поеду более подготовленный. Надо будет  немого теорию изучить.

а так в Чехии проблем нет - копай.
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#12 18 Января 2013 14:48
Молодец , красиво описал !!!!!!! A_7


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#13 18 Января 2013 16:39
Спасибо Waldemar! Мне расказ очень понравился! hands

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#14 27 Января 2013 18:29
Собираюсь в Грецию летом, думаю брать с собой прибор или нет? Кто что знает?

Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#15 27 Января 2013 18:38
Цитата (HungryDuck)
Кто что знает?
Как обычно только пляж. :( По перевозки проблем нет.Хотя думаю что в темнуху можно и копнуть,в отдолённом местечке.Так что Вань изучай историю Греции.. а лучше картами ПГМ Греческими обзаведись(((шутка))) :D


Ушёл в подполье!
Форум кладоискателей » Практика » Поиск за границей » Еду за границу (брать или не брать)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: