Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Поиск за границей, Практика
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Практика » Поиск за границей » Еду за границу (брать или не брать)
Еду за границу
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#16 27 Января 2013 18:40
Ну кроме пляжа я никуда и не собираюсь...
К тому же в Греции наверняка самый жесткий закон по поводу раскопок.


Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#17 27 Января 2013 18:43
Цитата (HungryDuck)
К тому же в Греции наверняка самый жесткий закон по поводу раскопок.
Да ты совершенно прав,там ежели прихватят то какой нибудь Парфинон точно навесят что ты его разрушал :D


Ушёл в подполье!
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#18 27 Января 2013 18:54
КРОТ_77, Слава по существу пожалуйста...
Не хочется упускать такой возможности в виде заграничного пляжа


Имя: Сергей
Город: Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 56
Награды: 0
МД: Minelab
#19 27 Января 2013 19:05
HungryDuck, На пяже иожно))))
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#20 27 Января 2013 19:21
serenia352, Серег не очень убедительно, но обнадеживает :)
пытался найти отчеты по Греции, не нашел...


Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#21 27 Января 2013 19:55
Иван, хорошенько изучи этот вопрос. Насколько я знаю в Греции запрещено пользоваться МД и копать даже на своей земле гражданам Греции, тем более приезжим. Въехать с прибором можно, но при выезде его могут конфисковать.

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#22 27 Января 2013 20:06
Я тоже слышал(читал) про это. вот мне и не понятно... почему при выезде конфискуют, основание? это национальная ценность или еще что?
это же моя собственность. может стоить за декларировать при вьезде?
Нужно разобраться в этом вопросе


Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#23 27 Января 2013 20:22
Вот только это нашел, что запрещенно к вывозу-
Вывоз из Греции древностей, в том числе камней с археологических раскопок, а также предметов, найденных на дне моря, запрещен. При обнаружении в багаже они конфискуются, а нарушитель подвергается уголовному преследованию. Разрешен свободный вывоз копий античных работ, которые продаются повсеместно.

Думаю(и хочется верить) что насчет конфискации при выезде это все надуманно...


Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#24 27 Января 2013 20:50
Ну так кавчик писал где то в отчетах что при выезде могут конфисковать, типа не рискуйте хотя на том же кубаре есть отчет о греции, пляжи чистые, рабочие гребут граблями убирая всякий мусор, правда там на отельном пляже чел искал из находок только одна монета еврик был и все. Народ на пляжи ходит без бабла оно там нафиг не надо ну и европейцы в отличии от наших без украшений ходят.
В общем думай сам. Но там закон как я понял суровый.


Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#25 27 Января 2013 21:00
Цитата (HungryDuck)
Слава по существу пожалуйста...
Вань не парься! Прибор по багажу раскинь,а блок в ручную кладь рядам с айпадом фотиком и прочей электронной хренью,Как старый контрабандист,,, говорю что прокатит!!!!!!!!!!!! По поводу находок вывезти тож нет гемора,ежели чего найдёшь.процесс на слёте весенним или личка или тел. .По поводу поиска на пляже, сам не копал потому как до туда ещё не добрался , но разговаривал с комрадом у него проблем вообще никаких небыло(и с вывозом тож)отдыхал в 2012г.ЭТО ОНИ ЖУТИ НАГОНЯЮТ,КАК В ЕГИПТЕ С КОРАЛЛАМИ,а на самом деле ............ но это не призыв !!!!!!!


Ушёл в подполье!
Имя: Сергей
Город: Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 56
Награды: 0
МД: Minelab
#26 27 Января 2013 21:48
HungryDuck, ты ведь на пляже собираешься ходить, поэтому находки будут соответствующие (кольца, цепочки ну и монеты современные)..... А насчет как провезти, я полностью согласен с [b]КРОТ_77.[/b]
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#27 27 Января 2013 22:40
Губень закатите на кольца, цепочки. Будут как и везде пивные язычки, пробки и местная ходячка facepalm

Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#28 28 Января 2013 17:06
Цитата (Virus)
Губень закатите на кольца, цепочки.

Ну почему ??? Я золотое колечко нашёл ...................Правда на нашем , отечественном пляже.....



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#29 28 Января 2013 18:03
dimond, я не один пляж обошел, это очень редко, поверь. Кум тоже нашел одно кольцо причем это был первый выход на пляж да и пляж такой что там врятли кто когда либо ходил с МД. На море беру постоянно свой МД но толку нет, кроме ходячки нескольких колец в серебре ниче не находил в основном пробки и язычку , народ у нас сильно культурный.

Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#30 31 Января 2013 22:23
Нашёл на белорусском форуме:
В израиле нахождение на арх.памятнике с металлодетектором - уже преступление. Даже если он в коробке, новый, или разобраный. Так что в израиль лучше вообще без МД ехать.

На Кипре копать запрещено, сразу тюрьма, арест, конфискация прибора и откупные(закон там не действует - полицаи зарабатывают как умеют) составляют 1000-20000евро.
В Греции МД можешь ввезти, но вывезти нельзя.
В Хорватии копать запрещено везде, даже на пляжах, сдают полиции. На территории Хорватии есть еще места, где встречаются мины со времен югославского конфликта.
В Испании копать можно но только по разрешениям, а фактически там копать нельзя, но копают. Если турист залетный начнет копать пляж - местные же копари сдают своим же полицаям.


Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Форум кладоискателей » Практика » Поиск за границей » Еду за границу (брать или не брать)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: