Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Поиск за границей, Практика
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Практика » Поиск за границей » Еду за границу (брать или не брать)
Еду за границу
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#31 31 Января 2013 23:07
Dryg, с чего вы взяли что при выезде МД забирают? где факты? ссылки на закон...
или один пост на весь инет и все?


Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#32 31 Января 2013 23:22
Не один , я тоже встречал и там была ссылка на греческий сайт, там пишут что у них приборный поиск запрещен, люди покупают мд в интернете а когда узнают закон вешают на стенку там и ссылка на сам закон, все на греческом.

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#33 31 Января 2013 23:33
было бы странно если в Греции был бы разрешен МД...

может вы про один и тот же пост говорите? покажите
Я так же видел несколько отчетов что на отдыхе в Греции на пляже копают без проблем!
в часности этот


Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#34 01 Февраля 2013 14:16
Вот ещё инфа с http://kopaj.ru/?p=1412

Поиск с металлоискателем и закон в других странах (5,616)
Собираясь в путешествие в дальние страны и захватив с собой металлодетектор, ознакомьтесь внимательно с этой информацией. В каждой стране закон о поиске накладывает разные ограничения, которые касаются каждого кладоискателя. К примеру, в Литве с 2010 года пользоваться металлоискателем можно только после получения разрешения. Подробнее о законах в некоторых странах. Ознакомиться с юридическими основами использования металлоискателей в России можно здесь.

Металлопоиск в Дании

В этой стране копарю есть, где развернуться. На половине общественных территорий поиск с металлоискателем разрешен. Где можно копать, решает орган самоуправления области.

Если это лесные территории, за разрешением необходимо обращаться к леснику. Но в большинстве случаев, оно и не нужно. На общественных пляжах пользоваться МД можно без всяких ограничений. На частных владениях тоже нет проблем с поиском, но это нужно предварительно согласовать с хозяином территории. Если вы нашли монеты, выпущенные после денежной реформы 19 ст., смело оставляйте себе. Остальные монетки и находки – будьте добры передать в Нацмузей. Оставить клад себе можно только в особых случаях. Премия за найденное добро ниже, чем его рыночная стоимость.

Металлопоиск во Франции

На пляжах – копай не хочу. А вот коп в остальных местах надо согласовывать с администрацией.

При чем, разрешение на поиск предметов искусства и археологии доисторического периода получить не так легко. Выдается оно в соответствии с квалификацией и методом поиска.

Металлопоиск в Австрии

На пользование металлоискателем нужно разрешение Министерства охраны памятников.

Частным лицам получить его проблематично.

Металлопоиск в Израиле

В этой стране с кладоискательством все очень строго. Искать предметы старины с помощью металлоискателя можно только с официального согласия директората. Нарушение закона грозит 3 годами тюрьмы либо большим штрафом. Даже если вас не застали за копом в археологическом месте, но у вас с собой был металлоискатель, это расцениваться, как попытка искать предметы старины. Если вы, конечно, не докажете обратное.

Металлопоиск в Германии

В этой стране тоже не все так просто. Во-первых, копать можно только с лицензией, во-вторых, с разрешением местных органов, в-третьих, в местах, которые находятся далеко от археологических зон. О случайных находках нужно сообщить в местные органы управления. Если предмет найден на общественной территории, то нашедшему положена 50 % премия от цены, на частной – 100%.

Металлопоиск в Исландии (южная)

В этой стране любителям поиска придется туговато. Человек не имеет право использовать и даже иметь при себе МД на археологическом месте. Также запрещена реклама металлоискателей

с целью поиска предметов старины.

Поиск в Северной Ирландии

Здесь человек не имеет право копать на какой-либо территории с целью поиска старинных предметов. Находку, которая представляет археологическую ценность, нужно в течение двух недель передать в местный орган управления, музей или полицейский участок.

Поиск в Италии

В Италии с поиском трудновато. Все предметы исторической и археологической ценности являются собственностью государства. В случае такой находки, вы должны передать ее органам государства. Максимальная премия за это составляет ¼ стоимости.

Поиск с металлодетектором запрещен в таких областях страны как: Валь Д`Аоста , Калабрия, Лацио, Тоскания, Сицилия . Если вы нашли монеты, выпущенные после 1500 года, можете оставить их себе, но не забудьте при этом отдать 10% от их стоимости хозяину участка.

Поиск на Кипре

Без разрешения хозяина земельного участка поиск предметов старины на нем запрещен. Под большим вопросом, может ли получить его частное лицо.

Поиск на Мальте

В 1979 году в стране приняли закон о запрете ввоза в страну мощных металлодетекторов, которые могут являться угрозой для археологии. Раскопки здесь можно проводить только с разрешением государства. Закон защищает объекты, которы больше 50 лет. О случайной находке человек обязан сообщить в местный орган управления.

Поиск в Норвегии

Закон страны запрещает нелегальные раскопки. Монеты старше 1650 года и другие предметы старины до1537 года это собственность государства. В обмен на находку, нашедшему гарантирована премия. Кстати, в законе не фигурирует термин «металлоискатель».

Металлопоиск в Турции

Все найденные предметы старины принадлежат государству. При этом вознаграждение нашедшему не положено. Раскопки без официального разрешения, продажа, коллекционирование предметов старины очень строго наказываются: 2 -5 годами лишения свободы и дикими штрафами.

Металлопоиск в Финляндии

Все найденые предметы, как монеты, оружие и так далее, старше, чем один век, должны быть заявлены в соответствии с законом о предметах старины 1963 года, часть 16. Этот закон не исключает использование металлоискателя.

Поиск в Великобритании

Великобритания в плане либеральности законов по вопросом поиска впереди планеты всей. Министр культуры Великобритании Дэвид Лэмми назвал кладоискателей-любителей «невоспетыми героями национального наследия». Британское законодательство требует сообщать обо всех найденных золотых и серебряных предметах старше 300 лет и обо всех монетных кладах. Особо ценные находки государственные музеи имеют первоочередное право выкупить у кладоискателя.



Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#35 01 Февраля 2013 14:20
По ходу,белоруссы,взяли эту информацию вот отсюда: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=15630&hl=кипр

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: Захаров Иван
Город: 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 3
Награды: 0
МД: ася 250
#36 01 Февраля 2013 19:05
Цитата
HungryDuckDryg, с чего вы взяли что при выезде МД забирают? где факты? ссылки на закон... или один пост на весь инет и все?

вот в другом государстве потом и попробуйте качать свои российские права, я уверен, что вы окажитесь в проигрыше и на все законы им будет наплевать, заберут МД а вы потом бегайте по судам и правдыф не добьётесь, так стоит ли рисковать?
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#37 01 Февраля 2013 19:35
vfplf626, как говориться- волков бояться в лес не ходить... на 90% уверен что возьму прибор ссобой A_7

П.С. а ссылку на закон прошу, что бы удостовериться... а один пост в инете меня не напугает :)


Имя: Захаров Иван
Город: 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 3
Награды: 0
МД: ася 250
#38 02 Февраля 2013 10:02
конечно, вы едете а не мы и Вам выбирать, удачи))) я греческого языка не знаю, еслиб знал покапалсяб в их кодексах.
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#39 02 Февраля 2013 17:08
С переводом проблем нет http://translate.google.ru/#el/ru/ вводите ссылку на сайт и готово, найтибы где лежит, я гдето встречал а вот где так и не нашел.

Имя: Сергей
Город: Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 56
Награды: 0
МД: Minelab
#40 03 Февраля 2013 15:50
HungryDuck, почитав в инэте разные статьи сделал вывод. Капать можно только на пляже... Даже если подайдут ну покажешь пробки да пару евриков, вопросов не должно возникнуть....

Греция - страна мечты любого археолога, где практически ежедневно делаются уникальные находки.
Это происходит не только во время раскопок, но и когда строят дороги или дома, копаются в земле на своих участках или она сама - после сильного дождя, например, - подарит ученым тот или иной хранившийся в ней тысячелетиями памятник прошедших эпох.

Греческое законодательство на этот счет строгое, но справедливое. Иначе, исторические и культурные богатства, сокрытые в недрах и покоящиеся на дне омывающих Грецию морей, уже давно бы разошлись по всему свету. Смысл закона заключается в том, что, сочетая «кнут» с «пряником», он щедро вознаграждает честных и весьма жестоко карает алчных.В нем говорится, что все «древности», находящиеся в Греции на государственной или частной земле, в реках, озерах или на морском дне, а также все объекты, возведенные, начиная с эпохи раннего христианства и кончая падением Византии /1453 г/ и являющиеся произведениями искусства, «пребывают в единственной и постоянной собственности и владении греческого государства».

За сокрытие «древностей» нашедшими их частными лицами предусмотрены различные санкции - вплоть до тюремного заключения на срок от 1 до 5 и более лет. С другой же стороны, нашедший сокровища человек получает 25 проц стоимости найденного, если честно все сдаст государству. Оценка каждого клада производится учеными-специалистами, что называется, «без обмана», так что соблюдение закона обычно оказывается выгоднее его нарушения.
Здесь было немало случаев, когда люди, случайно обнаружившие тот или иной клад и заявившие о нем властям, становились обладателями сотен тысяч евро. Но некоторым хочется получить еще больше, и жадность приводит их рано или поздно в тюрьму, где у них оказывается достаточно времени поразмышлять о том, что такое хорошо и что такое плохо...
http://kubar.ru/archive/index.php?t-2312.html
:D
Имя: Олег
Город: Смоленская
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 24
Награды: 0
МД: нет
#41 04 Февраля 2013 22:35
Ребята а надо ли за границу брать МД? Наслаждайтесь красотой и отдыхом, расслабьтесь, а  пороем тут у себя!))
Имя: Сергей
Город: Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 56
Награды: 0
МД: Minelab
#42 31 Марта 2013 17:57
Греция ввозить мд можно, при ввозе проблем нет, при вывозе мд конфискуют!нужно 2 разрешения - одно на владение МД, другое на его использование.На свой страх и риск пожалуйста

Взято отсюда http://poisklegend.com/index.php/topic,20567.0.html
Форум кладоискателей » Практика » Поиск за границей » Еду за границу (брать или не брать)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: