Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Экипировка и снаряжение, Теория
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум кладоискателей » Теория » Экипировка и снаряжение » Тесты жратвы (Тушенка, консервы, каши и другая вкуснятина)
Тесты жратвы
Имя: Лев
Город: Ярцево-Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 18
Награды: 0
МД: Ася-250
#46 30 Марта 2012 20:47
Я пробовал вареное со специями, очень даже ничего, но оно не на каждый раз потому как по мне так быстро приедаеться.
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#47 30 Марта 2012 21:59
Quote (КРОТ_77)

Мне пока такой не попадался только ИРП-П разных производителей, у каждого производителя свой поставщик и они сильно различаются так же есть для оборонки есть для ФСИН и еще какие то мелькали уже не помню. Сейчас продают такие:
http://talks.guns.ru/forummessage/114/800189.html
http://talks.guns.ru/forummessage/114/958141.html
http://talks.guns.ru/forummessage/114/875361.html

Quote (КРОТ_77)
Сам думал что так пока не попробовал СОЛЁНОЕ САЛО которое предварительно отварили (с луком , лук репка целиком )
Затем охлаждают в холодильнике.
Не тает и на вкус даже очень гуд. Сам не думал что варёное сало может быть таким вкусным.


КРОТ_77, я сам такое сало очень люблю, особенно в хмели сунели ну нравится мне эта приправка)))) но извините только охлажденное, не могу я есть теплое сало в любом виде особенно варенное какие бы специи там не были.


Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#48 30 Марта 2012 22:41
Сейчас вскрыл банку Каша гречневая с говядиной стерилизованная, внутренности оказались совсем не те)))





В банке была Каша перловая с говядиной. Немного солоноватая на мой вкус а так вообще очень даже ничивошная. До этого пробовал Столетовскую, она вообще рядом не стоит, я бы сказал что там не каша а месево, сильно переваренная перловка и тушенку я там еле замечал.
Прикрепления: 4062796.jpg (95.5 Kb) · 7526024.jpg (103.1 Kb) · 9421149.jpg (187.8 Kb)


Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#49 30 Марта 2012 23:28
Простите меня за такое мнение, но на то и мнение, что бы оно было высказано.
Тема интересная однозначно! И тушенка тоже вкусная (качественная)
Но, что касается "жратвы" для копа... скажу своё мнение....
Первые "походы" брал с собой в рюкзак пару бутеров с колбаской и сыром (заботливая жена как ни как положила), бутылочку воды питьевой, сникерс на всякий случай, пару варёных куриных яиц.....
О тушенке, я честно говоря тогда не думал.... Вышел в поля утром с целью покопать до вечера, тоесть целый день...
Ходил, копал, что то находил... но больше бегал по полям от разъярённых пчёл, которые в отличие от меня занимались делом :D
Если честно я забыл не то что про еду, но и про день недели и про то, как меня зовут...
К обеду "живительная влага" закончилась.... жесть. Примерно через час вышел к зарослям Днепра, где (о счастье) обнаружил ухоженный родник с эмалированной и (что особо заставляло меня тогда ржать, ПРИВЯЗАННОЙ кружкой"
Утолил жажду, набрал в пустую бутылку запас воды и двинулся дальше....
К вечеру притащил несколько монет, пару стрелянных пуль, куча всякого непонятного железа и был даволен как слон своим проведённым днём.
Потом вспомнил про свой сухпаёк!!! cry facepalm
О что я увидел.... От бутеров остались только ошмётки "колбасы" и какая то субстанция от хлеба. Куриные яйца превратились в г...о, ну и сникерс дополнил картину своим жидким видом..... Вообщем поучился настоящий салат Оливье! :D
С тех пор понял одно! Главное ВОДА!!! В процессе копа иногда и вспомнить о еде некогда, а пить хочется всегда!
Да и носить целый день (пару банок тушенки, аптечку, запасную лопату, пачку батареек, а кто то с собой ещё носит "глаткоствол" :D ) это из разделов форума....... дело не простое!
Если и брать с собой "жратву" то не "оливье" :D как в моём случае, а ВОДУ и что нибудь сухое (орехи, или что то подобное) не цепляйтесь только за слово орехи.... Вообщем всё, что не превратиться в рюкзаке в кашу!!!
А под водочку, да с друзьями из smolklad, вечером после копа у костра, Я ГОЛОСУЮ ЗА ТУШЕНКУ!!!
Не судите строго за мой рассказ о пользе ВОДЫ и еды :D
A_7




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#50 31 Марта 2012 01:02
Bobreros, мы все по разному передвигаемся, что касаемо жратвы, запасной лопаты и еще кучи всяких нужностей так это все лежит в машине и тем то они хороши сухпаи что в кашу как в вашем случае не превратятся. Что касаемо воды, так тоже есть запас в машине ну и фляжка конечно. Да и выезды зачастую бывают не однодневные, накладно ездить за 200-300км каждый день в одну точку, приготовить тоже не всегда удается так как сами знаете как коп затягивает, ходишь до заката. Ну и последнее, если вы на коп гоняете часто поберегите свой желудок, питание необходимо.

Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#51 06 Апреля 2012 01:38
И так продолжаю искать в магазинах))). Сегодня поговорю о тушняке))) Тестим "Войсковой спецрезерв свинина тушенная"
И так по порядку, продается в магазинах "Куриный рай"
Собственно смотрите на фотки по ним думаю все видно:



Состав:


Вскрытие:


Разогреваем


Если вы думаете что это я уже попробовал и съел половину то вы ошибаетесь, это я просто слил жидкость, осталось только мясо


В общем как то так, мяса примерно 35-40% остальное вода и немного жира. Мясо хорошее, кусковое довольно не плохое на вкус но как и раньше говорил пока для меня на первом месте стоит белорусская тушенка.
На днях вскрою говядину, посмотрю что там , хотя думаю разницы не будет, завод то один)))


Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#52 06 Апреля 2012 20:59
И тут нашего брата куском обделили! lup

Ушёл в подполье!
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#53 06 Апреля 2012 21:54
Слава, честно скажу, раньше такая была порядком лучше, что то совсем не то, конечно и цена напрягает, больно дешево. Стоит 63 рубля, белорусская стоит что то около 90-100 рублей для сравнения. Может быть не тот спецрезерв то))))

Имя: Сергей
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 42
Награды: 0
МД: Bounty Hunter Platinum
#54 09 Апреля 2012 17:26
Bobreros прав. Для меня главное вода. Легко можно проходить день вообще не питаясь(да и полезно). Но консервы всегда должны лежать в машине, на всякий непредвиденный случай. Может медведя или кабанчика подкормить...

Да...

Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#55 08 Мая 2012 00:06
Сухие пайки - отличный выбор для тех, кто ведет активный образ жизни: туристы-походники, дальнобойщики и просто водители, едущие на дальние расстояния куда-нибудь в глубинку, где перекусить - есть проблема!
Охотникам и рыбакам - просто находка!
(руки останутся чистыми после еды всегда)


Энергетическая ценность от 3179,5 до 3885 кКал в зависимости от меню.
Условия хранения : температура не выше 25 градусов Цельсия и относительной влажности не более 75%
Масса брутто около 1,7 кг в зависимости от меню. Гибкая упаковка.
Срок годности 10 месяцев (минимальный срок годности продукта в наполнении сгущенное молоко в тубе - 12 месяцев, максимальный у консервов - 36 месяцев.

Базовая комплектация:
1.Хлебцы армейские из муки пшеничной 1 сорта - три упаковки
2.Хлебцы армейские из муки пшеничной обойной - одна упаковка
3.Каша славянская с говядиной
4.Рагу овощное с мясом - одна штука
5.Говядина натуральная - одна штука
6.Перец резанный
7.Концентрат для напитка на основе шиповника
8.Паста шоколадная
9.Молоко сгущенное с сахаром
10.Фруктовая палочка сливовая с орехами.
11.Чай черный байховый - три пакетика
12.Сахар-песок - три пакетика
13.Соль пищевая
14.Перец молотый
15.Поливитамины
16.Разогреватель портативный
17.Спички водоветроустойчивые
18.Салфетки дезинфицирующие
19.Салфетки бумажные
20.Средство для подготовки и очистки воды
21.Ложка пластмассовая
22.Вскрыватель консервов.

Добавлено (08 Май 2012, 00:06)
---------------------------------------------
Ну если всем так нравится тушенка....
Нашел неплохой сайт про эту еду...
http://www.elino.ru/ это не реклама!!!!!!

Прикрепления: 9316358.jpg (18.5 Kb)




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#56 08 Мая 2012 00:41
Сухпай неплохо, сам по нему прикалывался но вот комплектовать если самому получается намного лучше. Не те это сухпаи честное слово, не те, нам другие давали, давно это было конечно))). Еленская продукция вообще рядом не стояла даже с таким сухпаем как вы показали. А галеты какой срок у них? вроде у них был самы маленький срок))) чье производство подскажите , просто те что я беру у них срок 2 года, чай не гринфилд а майский ну и сами консервы с другими этикетками) комплектация близка чуть отличается.
Добавлено (08 Май 2012, 00:41)
---------------------------------------------
Да и еще, подскажите как на вкус и состав
3.Каша славянская с говядиной ?


Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#57 08 Мая 2012 00:46
Если честно, половину сухпая я бы выкинул!
Но всё, что в консервном виде очень даже ничего....
А на счёт собрать сухпай самому.... теперь так и делаю!
И самое главное ВОДА!!!!




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#58 08 Мая 2012 01:00
Ну без воды и ни туды и ни сюды, но я чаще зеленый чай ну и вода конечно. Пока березовик есть беру его вместо чая, если с деревни привезу сыворотку то предпочитаю ее))

Имя: Василий
Город: Ярославская
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Тёрка
#59 02 Ноября 2012 16:28
Quote (spasatel84)
Есть вот такая ярославская тушенка, очень вкусная и с мясом))), но, сколько не искал, в магазинах не встречается. Купили через знакомых со склада оптового. Цена склада где то 56 руб, в рознице, думаю, не меньше 80.

"Атрус" довольно таки неплохая.
Но если попадётся каша гречневая с мясом от этого же производителя, берите не стесняйтесь.
Цена не более 78 рублей.
Постоянно пользуемся!
Всем удачи.


Платина, алмазы, золото, нефть! Что только не скрывает в себе земля РУССКАЯ!
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#60 28 Ноября 2012 21:05
Сегодня на рынке купил сухпай ИРП2, состав просто отличный стоит 300 рублей
Скомплектован 09.03.12 годен до 09.02.13 но все консервы как минимум до февраля 2014 года только у рыбы вяленой срок заканчивается в феврале 2013




Прикрепления: 2884699.jpg (105.2 Kb) · 2714971.jpg (109.0 Kb) · 9123391.jpg (131.4 Kb) · 7590861.jpg (99.7 Kb)


Форум кладоискателей » Теория » Экипировка и снаряжение » Тесты жратвы (Тушенка, консервы, каши и другая вкуснятина)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: