Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Экипировка и снаряжение, Теория
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум кладоискателей » Теория » Экипировка и снаряжение » Аптечка...
Аптечка...
Имя: Сергей
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 42
Награды: 0
МД: Bounty Hunter Platinum
#1 06 Марта 2011 02:26
Интересно, а что вы берёте с собой?

Да...

Имя: sergeich
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#2 06 Марта 2011 09:44
Туалетную бумагу. biggrin А если на несколько дней,то полный набор таблеток,бинтов.
Имя: Новосёлов И С
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Есть
#3 06 Марта 2011 10:07
Анальгин и антипростудное(погода),против изжоги(мощная пьянка),жгут,бинты и мощное обезболивающее(на случай отрыва конечностей - случаи бывают разные,не мне вам рассказывать). smile
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#4 06 Марта 2011 10:23
НИС, сурово как то. я как не пьющий беру уголь активированный, анальгин ну и бумагу туалэтную, без нее никак. Салфетки влажные антибактериальные еще.

Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#5 06 Марта 2011 12:14
Советую в аптечке держать Супрастин - помогает от укуса гадюки , ос и алергии .

Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Анатолий
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Репутация: 60
Награды: 2
МД: продал
#6 06 Марта 2011 18:41
А мы с напарником используем чисто народные средства:- "травку" и "соломку". Народная медицина-это сила! И ни какой химии. wacko biggrin
Имя: Alexey
Город: Калуга
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 0
МД: T-74
#7 06 Марта 2011 21:07
Quote (СЭМЭН)
Советую в аптечке держать Супрастин - помогает от укуса гадюки , ос и алергии .

Если можно - подробнее. Дело в том, что я слышал что противоядия от укуса гадюки не существует.
Тьфу тьфу тьфу - раз чисто пронесло - у ног крутилась - благо смог наместе устоять - ее пригвоздили.
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#8 06 Марта 2011 22:39
Вот здесь почитай внимательней - там и про супрастин и про димедрол , который благодаря нарикам теперь строго по рецепту в отличии от супрастина . http://zookrug.net/blog/buka/223

Добавлено (06.03.2011, 22:39)
---------------------------------------------
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Встреча со змеей

Большинство людей к змеям относятся с осторожность, а некоторые даже испытывают перед ними панический страх. Но есть и категория "бесстрашных змееловов", которые чаще всего и становятся жертвами своей неосторожности. Владимир Платонов говорит, что среди укушенных, попавших в больницу,более распространены укусы рук и пальцев. Это говорит о том что люди пытались змею словить за что и поплатились.

Но если змея все таки укусила это еще не повод впадать в панику. Тем более, что в нашей местности водятся только гадюки степные и обыкновенные, которые впрыскивают не так уж много яда. Гадюка сама по себе не агрессивна, завидев опасность она прежде всего норовит скрыться с места. Ну а если ей бежать некуда, или она в вас видит прямую угрозу, тогда она будет кусать.

Укус змеи определить не сложно. Обычно это две красные точечки, сильное жжение и отек в месте укуса. Владимир Платонов говорит, что укус прежде всего опасен аллергической реакцией немедленного типа(вплоть до остановки сердца), в случае если у человека повышенная чувствительность на змеиный яд. Но это происходит не мгновенно и при своевременном обращении есть все шансы на спасение. Яд гадюки также опасен инфекционными и тромбатическими осложнениями(сильное тромбообразование). Из-за выделения огромной массы ферментов в организм происходит интоксикация, то есть появляется тошнота, головная боль, сонливость, озноб, а через время может возникнуть почечная недостаточность.
Чтобы избежать подобных осложнений лучше всего обратиться за медпомощью в первые час-два после укуса.

До того времени пока укушенный доберется до больницы нужно оказать первую медпомощь. Владимир Платонов говорит, что прежде всего нужно на место укуса положить холодный компресс. Укушенную руку или ногу нужно положить на возвышение, и не делать давящих повязок. Конечность нужно обездвижить и принять противовоспалительное средство. Можно уколоть анальгин или другое сильное обезболивающее, либо выпить две таблетки аспирина и хорошо их запить водой. Кстати, аспирин будет препятствовать тромбообразованию. Чтобы избежать развития инфекции можно уколоть гидрокортизон или
преднизолон, либо принять две таблетки димедрола или супрастина. После этих мер нужно поспешить в больницу.

Если до больницы долго добираться (3-4 часа) то можно сделать антисептическую повязку: развести димексид новокаином в 5-6 раз, добавить антибиотик и положить смесь на повязку. Сверху нужно обложить салфеткой и не туго прибинтовать. Это будет препятствовать развитию инфекции и обезболивать. "Есть еще один старый, но эффективный способ, когда до медпомощи долго добираться. Нужно сделать крестовидный разрез в области укуса. Таким образом яд вместе с ферментами будет выходить наружу, а не распространяться дальше", - объясняет Владимир Платонов. Так же чтобы отек, состоящий из части яда и ферментов, не распространялся под кожей и межклеточным пространством, а выходил в рану, можно его отсосать(если нет ранок во рту) или отжать.

Встретить гадюку можно в лесах, посадках и около водоемов. Утром и вечером они чаще всего греются на солнце, а в дневное время перебираются в тенек, придерживаются влажных и сырых мест.


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#9 06 Марта 2011 23:23
СЭМЭН, добавлю, что еще от укуса в ногу помогают высокие берцы. Змея кусает на определенную высоту, а берцы как раз защищают эту опасную зону. Только вот забыл, сколько см...

Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#10 06 Марта 2011 23:32
Quote (spasatel84)
СЭМЭН, добавлю, что еще от укуса в ногу помогают высокие берцы. Змея кусает на определенную высоту, а берцы как раз защищают эту опасную зону. Только вот забыл, сколько см...

Ну да , берцы , сапоги , да и плотная одежда не лишнее , а когда через брёвна лезишь или руками в траве шаришь , или просто в палатку залезла гадина и не поделила с тобой её (не дай Бог) . Тут не плохо позаботиться и об первой мед.помощи .
Вот и таскаю с собой в аптечке колёса , на всяк пожарный .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Alexey
Город: Калуга
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 0
МД: T-74
#11 06 Марта 2011 23:54
Спасибо за информацию - кто предупрежден - тот вооружен! Я после того случая панически не переношу этих тварей.
Имя: Евгений
Город: Брянск
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Терка 74
#12 10 Июня 2011 00:04
Насчет обычных небольших ран советую клей БФ. Классная вещь. Проверено!!!
Имя: Владимир
Город: г.Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Кондор 7252,Терка 705
#13 11 Июня 2011 00:06
Вот такую жидкость,ударная вещь,проверена годами и на себе и на собаках
Можно и внутрь,так же как первичка от укуса змей и клещей

Прикрепления: 3968891.jpg (79.3 Kb)
Имя: игорь
Город: Можайск
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 19
Награды: 0
МД: Tesoro Cibola
#14 02 Июля 2011 21:59
я как-то раньше и не задумывался об аптечке, но после одного случая sad она теперь всегда в рюкзаке лежит...
кстати, вот аптечка туриста, рыбака, охотника и т.д... http://www.unfast.ru/product....renalin
Имя: игорь
Город: рославль
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Награды: 1
МД: x‑terra 705
#15 07 Октября 2011 22:06
да таблеточек надо закупить а то в новых авто-аптечках один бинт.

goha
Форум кладоискателей » Теория » Экипировка и снаряжение » Аптечка...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: