Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Экипировка и снаряжение, Теория
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум кладоискателей » Теория » Экипировка и снаряжение » Аптечка...
Аптечка...
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#31 23 Марта 2012 03:13
Зачем отвечу, за тем что уже есть в чем все это дело лежит это рас
Стерильные бинты сейчас большей частью с целлюлозы а не стерильные марлевые это два
есть инструкция ну или напоминалка какое лекарство для чего а то у меня например туго с этим это три
лейкопластырь нужен однозначно от мелких порезов мозолей и так далее в общем четыре
Да и вообще честно говоря я здесь лишнего ничего не вижу, для себя бы положил еще супрастин и Миг 400.
Согласен можно собрать эту аптечку самому, получится дешевле но я бы взял уже готовое мне так проще, 280 рублей это не те деньги чтобы я напрягался думал что мне надо и куда это все положить))))


Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#32 23 Марта 2012 03:19
отвечу так: красная точка на лбу человека - это тоже чья то точка зрения!
Помойму не плохо? :)
Каждый из нас прав!!!!!




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#33 23 Марта 2012 07:14
Quote (Bobreros)
Такое ощущение, что ооочень многих покусала гадюка и эти многие выжили благодаря аптечке в рюкзаке.... Нет, тема конечно ооочень нужная!!! Но, если брать с собой на коп ещё и медикоменты на все случаи жизни.. то РЮКЗАК со всякими нужностями будит весить килограмм 20!!!


Bobreros, Случаи укуса конечно единичные , но зачем рисковать , ведь с аптечкой в кармане шанс выжить больше . Ну а что касается того кому и что с собой таскать - это личное дело каждого , пистолет у вас на поясе http://smolklad.ru/forum/62-232-4 гораздо тяжелее индивидуальной аптечки , а ведь тут как в случае с гадюкой - такое ощущение , что ооочень многим приходилось отстреливаться :D .......Нет , но тема конечно ооочень нужная !!! Но , если брать с собой на коп оружие и боеприпасы .. то РЮКЗАК со всякими нужностями будит весить и по боле 20 килограмм .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Геннадий
Город: Нелидово
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Репутация: 15
Награды: 0
МД: Garret 150
#34 23 Марта 2012 16:19
С собой всегда автоаптечка и то, что доктор прописал... А от ужиков, особенно по весне, нужны глаза (видящие на 360 градусов) и сапоги-заколенники.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#35 23 Марта 2012 21:34
Quote (СЭМЭН)
пистолет у вас на поясе http://smolklad.ru/forum/62-232-4 гораздо тяжелее индивидуальной аптечки , а ведь тут как в случае с гадюкой - такое ощущение , что ооочень многим приходилось отстреливаться


Согласен! А ведь кто то не пистолет на поясе носит, а ружжо :D lol
Quote (starley)
У меня две единицы: ИЖ-27 12-го калибра и ТОЗ-106 20-го. Вот на коп ТОЗ самая вещь! Повесил на плечо под куртку и ходи себе спокойно


А мы тут про какуюто аптечку говорим :D




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#36 23 Марта 2012 21:47
Quote (Bobreros)
Согласен! А ведь кто то не пистолет на поясе носит, а ружжо


Ну вот :D видите - каждый защищает себя чем может , кому то возможно и вышеупомянутые контрацептивы на копе смогут понадобиться .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Александр
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 57
Награды: 0
МД: AKA сигнум 7270
#37 23 Марта 2012 22:36
Раствор антисептический 95% :D thumbup

Жизнь прожить-не поле перейти!
Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#38 23 Марта 2012 22:57
Quote (korollalex)
Раствор антисептический 95%


очень прошу свой вариант этого раствора написать в теме "Рецепты огненной воды" :D




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Лев
Город: Ярцево-Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 18
Награды: 0
МД: Ася-250
#39 24 Марта 2012 01:51
Quote (Bobreros)
очень прошу свой вариант этого раствора написать в теме "Рецепты огненной воды"

В аптеке! стоит около 20-ки!
Имя: Георгий
Город: Москва Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 1
Награды: 0
МД: X-Terra 705
#40 24 Марта 2012 02:38
Quote (Ivanich)
С собой всегда автоаптечка и то, что доктор прописал... А от ужиков, особенно по весне, нужны глаза (видящие на 360 градусов) и сапоги-заколенники.

По весне от гадюк в аптечке надо носить 1. Жгут 2. Супрастин или Тавегил 1 пачка. При укусе высасывать ранку не рекомендую, ни в коем случае не надрезать место укуса - чревато заражением крови, если возможно в течение минуты, полутора минут - выдавливать яд из ранки. Кровь в месте укуса будет очень жидкая, и будет выдавливаться тонкими струйками, как из брызгалки. После этого наложить жгут выше места укуса на 5-10 см, и зафиксировать укушенную конечность, не позже чем через час жгут снять. ПРИНЯТЬ 2-3 ТАБЛЕТКИ СУПРАСТИНА ИЛИ ТАВЕГИЛА, КАЖДЫЕ ДВА ЧАСА ПРИ НИМАТЬ ЕЩЕ ПО ТАБЛЕТКЕ. НИ под каким соусом не употреблять спиртные напитки, и как можно больше пить, воду чай, морсы и тп. Добраться до медпункта. При соблюдении этих условий, 99% того, что укушеный останется жив и здоров.
Совет профессионально - экспедиционный, я в прошлом змеями занимался.
Имя: Лев
Город: Ярцево-Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 18
Награды: 0
МД: Ася-250
#41 24 Марта 2012 09:49
george1704, Дельный совет! Держи +!
Имя: Алеша
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#42 21 Октября 2013 14:52
В книгах есть четкое описание того что должно находиться в туристской аптечке-это набор лекарств универсальный и необходим вне зависимости от того мужчина женщина или еще кто, а все остальное-это индивидуальные лекарства!!!
Форум кладоискателей » Теория » Экипировка и снаряжение » Аптечка...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: