Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Коллекционирование, Практика
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Практика » Коллекционирование » Коллекционирование автомобильных номеров (Куплю номера)
Коллекционирование автомобильных номеров
Имя: Петр
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 6
Награды: 0
МД:
#1 20 Октября 2011 21:19
Здравствуйте!
Коллекционирую номерные знаки и заинтересован в приобретении советских и иностранных номерных знаков любых годов и типов.
Ищу и готов купить автомобильные номера. Также интересуют велосипедные номера, номера извозчиков и всё остальное по этой теме, включая старые талоны техосмотров (до введения российского образца с кодами регионов).

Рассмотрю любые предложения, прошу направлять в личку.
Спасибо.
Имя: Петр
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 6
Награды: 0
МД:
#2 26 Ноября 2011 18:54
Тема по-прежнему интересна. У кого что есть - предлагайте в личку, пожалуйста!
Прикрепления: 4608563.jpg (243.4 Kb)
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#3 26 Ноября 2011 20:00
интересная тема коллекционирования, специфичная. А можно побольше фото коллекции? Интересно глянуть!

Имя: Сергей
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 42
Награды: 0
МД: Bounty Hunter Platinum
#4 26 Ноября 2011 21:21
Где-то в гараже лежит совковский номер или два. Но хочется увидеть коллекцию...

Да...

Имя: Петр
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 6
Награды: 0
МД:
#5 27 Ноября 2011 21:14
Спасибо. На фото только небольшая часть коллекции. Всего она на данный момент насчитывает порядка 400 штук, что немного на самом деле. Ввиду сложности фотографировать номера всей кучей, примерно как на фото выше, я делаю фото номеров отдельно, но не представляю, как выложить все фото тут.
Вот некоторые примеры:
- "предки" современных флаговых номеров или заменивших их а-мр97 - номера серии МОС до 17-й сотни

- номер задний довоенный и образца 1946 г

- еще один передний номер 1936 г

- в коллекции есть и вело-номера. Вот подборка из Майкопа (3 года подряд)


Есть в коллекции иностранные номера, например номер Эритреи (думаю, в России он пока один и ввиду закрытости страны их еще долго не будет)

Или вот номер советского посла в Ливане периода 1960-х г. Литой (!) из легкого сплава


Есть еще фото номеров в моем альбоме, но не все фото - именно из моей коллекции. Есть фото номеров просто из Интернета.
http://photo.qip.ru/users/gib01/115885691/

Если раньше мне достаточно было лишь одного типа каждого номера, то сейчас, по мере нахождения все большего числа типов, я начал собирать номера и разных регионов СССР и РФ. Они пока очень слабо представлены и я надеюсь на Вашу помощь!
Если в гаражах, у друзей, на ближайшем чермете и в любых других местах Вам попадется номер, он может меня интересовать. Не сочтите за труд забрать его и написать потом мне. Спасибо!

Писать можно в личку или не е-мейл gib01@bk.ru , с пересылом сообщений с е-мейла на фото сейчас могут быть проблемы (мейл.ру их перестал принимать).
Имя: Сергей
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 42
Награды: 0
МД: Bounty Hunter Platinum
#6 28 Ноября 2011 11:36
tank, вот так и надо начинать. Теперь всё понятно. Я думаю, что пойдёт движуха...

Да...

Имя: Петр
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 6
Награды: 0
МД:
#7 11 Января 2012 22:55
Спасибо! Было бы хорошо.

Добавлено (05.12.2011, 17:32)
---------------------------------------------
Что-то нету предложений... Не стесняйтесь, господа!
За это время коллекция пополнилась вот таким немецкий послевоенным номером и еще несколькими экземплярами других номеров.

Добавлено (11.01.2012, 22:55)
---------------------------------------------
В коллекции очередные пополнения. Вот только с этого сайта пока никто не отозвался, а жаль...





По-прежнему жду предложений!

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#8 11 Января 2012 23:10
никак фото не найду...
есть у меня номер мотоциклетный, годов так 80х (черный) и самое интересное Алма-Атинский smile
интересует? )


Имя: Петр
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 6
Награды: 0
МД:
#9 13 Января 2012 23:58
Конечно интересует!
Спасибо заранее. Хотелось бы найти. smile
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#10 14 Января 2012 01:54
Велосипедные номера круть, сейчас таких нет а вот раньше помню были не у всех в мое время но были))) И надо же как это в Москву Адыгейские попали, презентовал кто иль как?

Имя: Петр
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 6
Награды: 0
МД:
#11 14 Января 2012 20:47
Вело - не такая уж круть, они периодически проходят, вот то, что за 3 года подряд и из достаточно малонаселенного тогда региона - вот это да.
Нашлись в одном гараже с запчастями, знакомый забрал. Я занимаюсь реставрацией послевоенных автомобилей, в связи с этим имеются знакомые в других городах - такие же больные люди. Они иногда помогают и с номерами, пополняют коллекцию. smile
Имя: Сергей
Город: Подмосковье
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Награды: 0
МД: GARRETT AT PRO
#12 03 Марта 2012 23:49
А расценки, примерно. Советские, с перегона временные немецкие.

абракадабра
Имя: Петр
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 6
Награды: 0
МД:
#13 13 Марта 2012 13:37
Дело в том, что нету расценок. Взять советские. Один и тот же номер может быть в хорошем состоянии, в плохом, из-за чего может отличаться раза в 2 - 3. Номера есть разных регионов, разных типов. Все очень индивидуально.
Перегонные немецкие номера у меня уже есть. А по советским готов обсудить в личке, надо фото.

Тем временем коллекция продолжает пополняться.





Жду новых предложений в л/с.
Имя: Петр
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 6
Награды: 0
МД:
#14 16 Апреля 2012 20:38
Пока суть да дело, коллекция продолжает пополняться





Всех поздравляю с близким открытием сезона и желаю интересных находок. Предложения по интересным находкам для моей коллекции по-прежнему принимаются в л/с.
Имя: Петр
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 6
Награды: 0
МД:
#15 05 Мая 2012 19:53
Коллекция продолжает пополняться.



Номера Хабаровского края, Оренбургской, Пермской и Тернопольской обл, а также тракторные.



Здесь явное преобладание Свердловской обл. Бумажные номера - транзиты, такие мне тоже интересны.



Уже менее интересные транзитные номера Швейцарии, Польши, Украины и Нидерландов, а также велономер с Украины, знак мотоцикла из Донецка обр. 1946 г и мопедный Кустанайской обл (Казахстан) - наверное самый редкий из всех трех фотографий.
Форум кладоискателей » Практика » Коллекционирование » Коллекционирование автомобильных номеров (Куплю номера)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск: