Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Предложения, замечания, Работа сайта
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум кладоискателей » Работа сайта » Предложения, замечания » Новый дизайн (smolklad.ru)
Новый дизайн
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#91 04 Марта 2012 18:50
Прикрепления: 5975468.jpg (33.6 Kb)


Имя: Андрей Николаевич
Город: Чита
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#92 04 Марта 2012 19:29
Мелкие недочеты всегда будут, ведь, код сайта ведет себя не столько от того, как он написан, а столько от того, на каких параметрах ПК его просматривает пользователь. Если точнее, то зависит от версии установленных в системе шрифтов (под управлением Windows XP и Windows 7, например, заметны небольшие различия в шрифтах), также зависит от самого браузера и метода обработки им кода, ну, и не забудем про разрешение экрана.

Не скрою, что верстка кода велась на разрешениях экрана 1280х1024 и 1980х1080 пикселей в браузерах на движке Chromium (Google Chrome 17, Mozilla Firefox 10), также на движке Mozilla Firefox 3.6, ну, и Internet Explorer 9 с показанием отличного результата.
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#93 04 Марта 2012 19:35
Думаю что на оставшиеся не состыковки в дизайне можно закрыть глаза, поскольку они мелкие и не сильно бросаются в глаза...
Тем более что у меня все ровно смотрится... smile



Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#94 04 Марта 2012 19:46
У меня на опере вообще низа нет !!!!!

А на мозиле , чуть не не попадают края !!!!



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#95 04 Марта 2012 23:53
Честно говоря я бы не бился так с шаблоном а именно с шапкой и подвалом. Я бы пошел более простым способом а именно всю эту красоту засунул бы на один лист(возможно так и было) и положил бы как подложку сайта, так на многих сайтах сделано. Во первых нет проблем как это будет отображаться в различных браузерах(не будет перекосов изображения при накладке и стыковке), во вторых можно менять всю эту красоту в зависимости от настроения(праздники например) Ну и третье что так же не мало важно это разгруз кодировок, меньше где придется искать нужный кусочек кодировки, в подвале например кроме обязательного $POWERED_BY$ ничего не останется)))) это я к размышлению. Да и еще один пункт практически независимо будет и от разрешения экрана smile

Имя: Андрей Николаевич
Город: Чита
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#96 05 Марта 2012 02:10
Quote (Virus)
Честно говоря я бы не бился так с шаблоном а именно с шапкой и подвалом. Я бы пошел более простым способом а именно всю эту красоту засунул бы на один лист(возможно так и было) и положил бы как подложку сайта, так на многих сайтах сделано. Во первых нет проблем как это будет отображаться в различных браузерах(не будет перекосов изображения при накладке и стыковке), во вторых можно менять всю эту красоту в зависимости от настроения(праздники например) Ну и третье что так же не мало важно это разгруз кодировок, меньше где придется искать нужный кусочек кодировки, в подвале например кроме обязательного $POWERED_BY$ ничего не останется)))) это я к размышлению. Да и еще один пункт практически независимо будет и от разрешения экрана

Вы правы, так и было) При верстке шаблона было использовано минимум изображений, а вся корректировка произведена через позиционирование объектов на фоне.
При использовании одной картинки как подложки сайта возможны многие ошибки и сложности в написании кода, ведь, опять же, разные браузеры по-разному распознают тот или иной тег и все равно пришлось бы дописывать хаки под конкретные модели (на примере этого сайта - везде отображается нормально, а в IE7 ни в какую не хочет) браузеров. Так что, и здесь палка о двух концах. Как ни крути - глюков не избежать smile
Имя: Алексей
Город: Москва-Угра-Всходы
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Награды: 0
МД: x-terra T34
#97 06 Марта 2012 21:31
мне понравился новый дизайн!
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#98 09 Марта 2012 01:34
HungryDuck, Helldar, неплохо было бы добавить скриптик который бы сообщал о новом сообщении в ЛС а то не всегда узришь а новенькие так вообще не все находят. Делается легко с помощью глобального блока например, если нужны подробности охотно поделюсь)))

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#99 09 Марта 2012 11:00
Virus, уведомления о новых ЛС приходят на почту.
скрипт что делает? всплывающие окно?


Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#100 09 Марта 2012 12:07
Да Иван, это всплывающее окно, почту не каждый все время держит открытую, я так просматриваю не чаще 3 раз в день так как работа от этого зависит, другие же вообще не смотрят неделями))) зарегались и все на этом

Добавлено (09 Март 2012, 11:24)
---------------------------------------------
Блин я не обращал внимания юкоз похоже новинку ввел:
замени строчку нв коде на эту и при получении нового воспроизводится файл, короче на английском говорит, можно конечно на свой вэйв заменить)))) и можно не парится с всплывками!

<a href="javascript://" rel="nofollow" id="upml" class="fNavLink" onclick="window.open('$PM_URL$','pmw','scrollbars=1,top=0,left=0,resizable=1,width=680,height=350');return false;"><!--<s3065>-->Личные сообщения<!--</s>-->($UNREAD_PM$)</a>
<?if($IS_NEW_PM$)?><script type="text/javascript">function flashit(id,cl){var c=document.getElementById(id);if (c.style.color=='red'){c.style.color=cl;}else {c.style.color='red';}}setInterval("flashit('upml','')",500)</script><bgsound src="http://s12.ucoz.net/img/fr/pm.wav" loop="1" volume="0" balance="0">
<?endif?>

:)

Добавлено (09 Март 2012, 12:07)
---------------------------------------------
Блин все же в фаерфоксе не проигрывается у меня , надо посмотреть а вот в IE без проблем


Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#101 19 Марта 2012 21:21
Скажите, видео на главной странице начинает автоматически включаться при загрузке сайта? или нет?

Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#102 19 Марта 2012 21:35
У меня нет

Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#103 19 Марта 2012 21:39
Тоже нет !!!


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#104 19 Марта 2012 21:40
Virus, dimond, это хорошо! спс

Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#105 19 Марта 2012 21:41
Только не говори что ты хочешь это сделать, это будет большая ошибка! Не у всех интернет хороший и потянуть сразу 6,2 Мб это не есть гуд!

Форум кладоискателей » Работа сайта » Предложения, замечания » Новый дизайн (smolklad.ru)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: