Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Предложения, замечания, Работа сайта
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум кладоискателей » Работа сайта » Предложения, замечания » Обсуждение проведения будущего слёта (Пишем конструктивные предложения и замечания.)
Обсуждение проведения будущего слёта
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#1 29 Сентября 2011 19:44
Создаю отдельную тему для обсуждения всех накопившихся замечаний и предложений по слёту.
Думаю, нам стоит выработать некие (моральные) правила, которых все будут придерживаться, что бы всем было хорошо и никому не обидно.


Мои предложения:
1) существенно ограничить или отменить крепкие спиртные напитки;
2) бороться каждому с чистотой своего языка))) т.е. следить за матом;
3) к нарушившим общественный порядок на слёте применять административные наказания (можно обсудить какие, типа блокировки на сайте).


Предлагаю всех подключиться к выработки концепции, дабы всем было хорошо и никто не был обделен. Высказываемся конструктивно.

P.S. навязыванием своего мнения не занимаюсь, присоединюсь к мнению большинства и буду следовать выработанным правилам и рекомендациям.


Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#2 29 Сентября 2011 21:49
Чего огород городить? Все уже до нас придумано.

Писано со слов царёва советника Алексашки Меньшикова для исполнения мужами государевыми и цивильными.

О ДОСТОИНСТВЕ ГОСТЕВОМ НА АССАМБЛЕЯХ БЫТЬ ДОЛЖНОМ


1. Перед появлением в многолюдье гостю надлежит БЫТЬ:
а) мыту старательно воды не жалеючи, вез пропускания иных мест. Опосля цветошной водой обрызгану, дабы дамы морды не воротили от вони конской и пороховой.
б) бриту с тщанием, дабы нежностям дамским щетиною мерзкою урону не нанести. На ассамблею не соваться покудова кровь из порезов на морде лить не перестанет.
в) голодному наполовину и пьяному лишь для куражу. До тово, зелье пить не сивушное и яства жрать без чесночново, луковово и другова каково гадково выдоха.

2. В гости придя, с диспозицией дома ознакомиться заранее, на легкую голову. Особливо отметить расположение клозетов. Сведения в тую часть разума отложити, коя винищу менее остальных подвержена. В спешке не путай наш клозет с дамским. Иные из них неожиданно морду твою или што другое узрев, кокетства ради могут визг поднять а то и изукрасить. Али што непотребное в морду запустят.

3. Яства употреблять умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не чинить. Зелье же пить вволю, доколе ноги держут. Кады откажут пить сидя. Основные силы береги на конец, ибо, приняв на посошок, можешь не сдюжить – свину уподобясь под стол залечь и до казармы не добраться.

4. Ежели в питье меры не знаешь то контроль вверь супруге своей (али какую имеешь), - оный страж поболе государственных бдение имеет.

5. Ежели учуешь у супруги рвение налево - прикинься пьян, и всхрапнув, поглядывай. Коли увидишь, што энто она тебе политесом продвижение по службе устраивает то потерпи и не дёргайся. Ну а коли она просто блудит то, набей морды обоим (ежели управишься). Жёнку лупи не люто - ищё сгодится на што.

6. Перепив и беду в Брюхе почуяв, скорым маршем следуй в клозет. На одёжу людям и за портьеры хозяйский харч не вываливай! По дороге все силы употребляй на сдержании злодейски предавшего тебя брюха.

7. Упитых складывать бережно, дабы не повредились и не мешали бы другим упиваться. Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберешься. Лежачему не подносить, дабы не захлебнулся, хоть быи просил. Тем, кто захлебнулся зельем - слава! Сия смерть издревле на Руси почетна была!

8. Будучи без жены (дай Бог!), мни себя холостым. На прелести дамские взирай не с открытой жадностью, а исподтишка - они и это примечают (не сумлевайся). Таким манером и их уважишь, и нахалом не прослывешь, да и блаж телу своему и ихнему справишь. Лапай, шибко остерегаясь, и только явный знак получив, што оное дозволяется. Прежде оглядися: нету ли тута мужа али содержателя ейного, иначе печать конфуза своего с неделю на морде носить будешь.

9. Без пения нету веселия на Руси. Оное начинается токмо по знаку хозяйскому. В раж входя, соседа слушай - оря в одиночку, уподобляешься ослице Валаамовой. Напротив, музыкальностью и сладкоголосием снискаешь многие почести гостей и дамскую Благодать. Помни: сердце дамское на музыку и пение податливо и во время оных умягчается. Не упущай моменту для штурма!

10. Задумав табачищем побаловаться, выдь на двор, а вонью гадкою дух в зале не порти. Опосля того, дабы дух противный истребить, хлебу пожуй и морду к дамам подоле не суй. Помни - покедова дрянью заморскою тешиться будешь иные хлыщи зевать не будут: и вечер понапрасну потеряешь и ночь один маяться будешь.

11. Выбираясь из комор опосля развлечения с дамой, проверь правильно ли одет и застёгнут, ежели окажутся пятна порочащие перед женой то мазни поверх их маслом али салатом.

12. Уходя, проверь карманы: может што хозяйское завалилось случайно, ибо иные особо ретивые лакеи могут и отвалтузить в парадном по наущения хозяйскому!!!


Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#3 29 Сентября 2011 22:08
Oblakin, поддерживаю полностью !!!!!!!!!!!!


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Дмитрий
Город: Смоленск - Ивантеевка - Обнинск
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 60
Награды: 1
МД: Garett ACE350
#4 29 Сентября 2011 22:41
Культура пития решает все, согласен с Алексашкой Меньшиковым судя по истории они с Петром в этом деле "профессионалами" были

Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#5 29 Сентября 2011 23:27
Quote (spasatel84)
Создаю отдельную тему для обсуждения всех накопившихся замечаний и предложений по слёту.


А от чего же уже всё высказанное сюда не перенесли , а тупо стёрли ???? Или как попугаи повторять будем одно и тоже ????


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#6 29 Сентября 2011 23:35
СЭМЭН, стер я.
а повторяться не стоит и так все все запомнили и усвоили...
и все решит общие голосование biggrin


Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#7 29 Сентября 2011 23:52
Ну , тогда конструктивное предложение :

Давайте отнесёмся серьёзней к предложениям коллег , которые были на слёте "от и до" а так же присутствовавших на преддыдущем слёте , а не "дневных гостей" ( хотя и к их мнению стоит прислушаться ) . Считаю , что первые смогут дать более подходящую оценку .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#8 30 Сентября 2011 01:01
КОДЕКС УЧАСТНИКА СЛЁТА WWW.VSEOKLADAH.RU (проект)

1. Правила, изложенные в кодексе, распространяются на всех без исключения и написаны для Вашего ознакомления и их выполнения. Если Вы не согласны с этими правилами, то лучше на слёт не ехать.
2. Слёт проводится в первую очередь для развлечения и удовольствия его участников, для свободного общения, заведения новых знакомств, обмена опытом, знаниями в области поиска по старине, поиска по войне, истории и пр. Если Вас не интересует такой вид отдыха, то это мероприятие не для Вас.
3. Наличие металлоискателя приветствуется, но не является обязательным для участия в слёте.
4. Оставляйте автомобили в специально отведенном месте.
5. Уважайте других участников слёта, природу и организаторов слёта. Ваша свобода не должна нарушать свободу соседа. Никаких драк, пьяных разборок, катаний на автомобиле в нетрезвом виде, скандалов, хамства, ругани матом при женщинах и детях.
6. Хороших мест для слёта, в принципе осталось не так и много, поэтому, если намусорили – уберите за собой, выкопали ямку - закопайте её! Помните, что в местах проведения слёта могут сеять сельхозкультуры или пасти скот. Не жгите сухую траву.
7. Не боритесь с зеленым змием до полной его победы. Искать пьяных в лесу или на поле в темноте - удовольствие ниже среднего. Не употребляйте наркотики.
8. С 24:00 до 8:00 утра в лагере – время тишины.
9. Каждый участник слёта делает обязательный денежный регистрационный взнос. Сумма взноса сообщается заранее в объявлении о слёте. Собранные деньги идут на централизованную закупку продуктов и всего необходимого для проведения слета.
10. На слёте категорически запрещено оружие. Нельзя приносить в лагерь взрывоопасные предметы.
11. Помните, что у организаторов слёта не десять рук. По возможности помогите обустроить или демонтировать лагерь, принесите сухих дров для костра, уберите мусор и пр.

Приятного времяпровождения!


Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#9 30 Сентября 2011 01:07
Вот два варианта проведения следующего слёта: 1. Оставляем на прежнем уровне. Это будет нормально, хорошо и замечательно. Как встреча старых друзей. Старым друзьям и без организации приятно пообщаться и есть о чем поговорить.Главное- чтобы они встретились. 2. Повышаем уровень организации. Это примерно так: предлагаем учасникам образовать команды( по любому принципу). Конкурсы-индивидуальные и командные. Музыкальный конкурс. Небольшие общения по конкретным темам: карты, навигация, приборы, всяко-разно.Подведение итогов-командные и индивидуальные.Главное при этом- свобода выбора-если есть желание участвовать в конкурсах- участвуй, есть желание копать-иди копай. Второй вариант, естественно, требует большей подготовительной работы.

Добавлено (30.09.2011, 01:07)
---------------------------------------------
Oblakin, подписываюсь!


Мастер
Имя: ОЛЕГ
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Репутация: 58
Награды: 1
МД: МИНИ ЛАБ 505
#10 30 Сентября 2011 06:37
Русскому человеку пить не запретишь smile можно ограничить например с утра, за встречу ,знакомства . Пить вечером после раскопок ,за ужином ,в пределах нормы ,сто грамм боевых и в койку ,ну с матом тут сложнее . эмоции smile

Олег5000 я
Имя: Кудряшов Александр Александрович
Город: Угра
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Fisher F2
#11 30 Сентября 2011 08:19
Quote (ОЛЕГ5000)
Русскому человеку пить не запретишь можно ограничить например с утра, за встречу ,знакомства .

Да нет, знаешь как говорят: "Выпил с утра - целый день свободен!" biggrin
Quote (ОЛЕГ5000)
Пить вечером после раскопок ,за ужином ,в пределах нормы ,сто грамм боевых и в койку ,ну с матом тут сложнее . эмоции

А вот это уже грамотный вариант!


Искренне ваш - форумный троль)))
Имя: Александр
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 57
Награды: 0
МД: AKA сигнум 7270
#12 30 Сентября 2011 10:20
100 грамм боевых в пересчете на 40 градусов=250 грамм водки biggrin

Жизнь прожить-не поле перейти!
Имя: JenaSpasatelya
Город: Москва
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Репутация: 9
Награды: 0
МД: Nikon D700 & 50mm 1/8 & 135mm 2.0
#13 30 Сентября 2011 11:14
Quote (СЭМЭН)
Давайте отнесёмся серьёзней к предложениям коллег , которые были на слёте "от и до" а так же присутствовавших на преддыдущем слёте , а не "дневных гостей" ( хотя и к их мнению стоит прислушаться ) . Считаю , что первые смогут дать более подходящую оценку .

Сэмэн, я искренне не хочу продолжать беспредметную полемику, потому как именно мы с вами все равно ничего не решим...просто мне интересен ход ваших мыслей:
А чем, интересно, мнение тех кто там был от и до и на прошлых слетах может отличаться от мнения дневных гостей? Те кто приехал днем выдели перебравших, а бывалые - нет...те кто были днем слышали мат, а те кто от и до - не слышали? Или те кто были днем выступают против алкоголя, а те кто не первый раз - выступают "за алкоголь"... ??????


Всё есть яд, всё есть лекарство. Тем и другим его делает доза (С)Парацельс) ​
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#14 30 Сентября 2011 12:51
Начнём с того , что за алкоголь не выступаю , так же как и не выступаю против него , мне лично нравится так как было . Сказавши честно по поводу матершины вас полностью поддерживаю . Надеюсь что со мной согласитесь и в том что приехав на пару-тройку часов Вы не видели всего общения: как народ ведёт себя вечером или к примеру утром , по этому считаю что из за пары недостойных коллег попавшихся Вам на глаза трудно сделать обьективные выводы . Без обид плиз .

Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: JenaSpasatelya
Город: Москва
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Репутация: 9
Награды: 0
МД: Nikon D700 & 50mm 1/8 & 135mm 2.0
#15 30 Сентября 2011 13:40
СЭМЭН, Сереж, я ничего такого особо недостойного не наблюдала. Никаких ваших, а надеюсь, в будующем и моих коллег недостойных мне не попалось...и более того наоборот была в полном восторге от природы, компании и еды...Какие могут быть обиды, вы о чем вообще?? Я насчет алкоголя тоже не против, я против алкоголизма и его последствий в общественности... Вот думаю моя подпись скажет точнее, чем я))) А что именно было днем до приезда и вечером?

Всё есть яд, всё есть лекарство. Тем и другим его делает доза (С)Парацельс) ​
Форум кладоискателей » Работа сайта » Предложения, замечания » Обсуждение проведения будущего слёта (Пишем конструктивные предложения и замечания.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: