Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Свободное общение, Общий раздел
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Как "чтят" память героев в отдельно взятом городе. (История одной мемориальной доски.)
Как "чтят" память героев в отдельно взятом городе.
Имя: Анна
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 28
Награды: 0
МД: X-Terra74
#1 03 Апреля 2011 01:27
В Свод памятников архитектуры и монументального искусства Смоленской области включен двухэтажный жилой дом по адресу: г. Смоленск, ул. Большая Краснофлотская, д. 4.

Кроме того, что само здание является памятником архитектуры, оно обозначено как памятное местом, где в июле 1941 года держали оборону смоленские ополченцы от наступающих немецко-фашистских войск. Бригада ополченцев действовала под командованием Петра Федоровича Малышева. На фасаде дома размещена мемориальная доска.
Вот эта

Трудно сказать кто допустил эту грубейшую ошибку. Но я считаю, что это необходимо исправить. Я обратилась в отдел Смоленской музея-заповедника "Смоленщина в годы Великой Отечественной Войны", написала письмо в Центр охраны и использования памятников. Писала обращения в Управление культуры города Смоленска, в преддверии 65-летия Победы надеялась встретить их понимание.
Мы постоянно слышим вокруг громкие фразы о том, как ревностно чтим память героев. Только как легко все эти слова разбились о мраморную доску на фасаде старого двухэтажного дома.
В итоге я написала письмо заместителю Губренатора Смоленской области. Письмо было перенарправлено в топонимическую комиссию. Результата нет. Я приняла решение поменять доску без получения технических условий. Одним словом, совршить административное правонарушение. Сейчас я ищу отчаянную организацию, изготавливающую памятники и доски, которая изготовит доску, демонтирует старую и укрепит новую на фасаде. Всю отвественность я беру на себя. Сколько это будет стоить я пока не знаю. Комрады, могу ли я рассчитывать на вашу материальную поддержку? В начале следующей недели у меня уже будет смета. Хочу к 9 мая исправить это безобразие.


Мечты сбываются чаще, чем мы думаем!
Имя: Сергей
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 42
Награды: 0
МД: Bounty Hunter Platinum
#2 03 Апреля 2011 01:32
Я там проезжал 2 недели назад...Именно около этого дома.( в ЖД больничку) Серебристая, это моя машина?

Да...

Имя: Анна
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 28
Награды: 0
МД: X-Terra74
#3 03 Апреля 2011 01:37
Это фотографии с прошлой зимы. Но поверьте, там ничего не изменилось. Я уже год пишу во всякие инстанции.

Мечты сбываются чаще, чем мы думаем!
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#4 03 Апреля 2011 10:56
а что не правильно, инициалы?
Может телевидение привлечь?
Ну новую доску наверно без проблем можно сделать, обратившись в изготовление памятников на кладбище...
Ждем сметы cool


Имя: Анна
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 28
Награды: 0
МД: X-Terra74
#5 03 Апреля 2011 11:01
В понедельник уже вторая статья выйдет на эту тему в газете. Телевидение дорого очень. Это деньги на ветер.
Инициалы не правильно указаны, но вообще-то комендант Смоленска в 1941 году, герой Совествкого Союза Малышев Петр Федорович, вполне заслуживает не только правильных инициалов, а полного указания имени и отчества. Вот так и хочу поступить. И еще дату обороны указать 5 и 6 июля 1941 года.


Мечты сбываются чаще, чем мы думаем!
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#6 03 Апреля 2011 11:17
Писать письма в разного рода инстанкции не благодарное занятия,как обычно натыкаешься на непробиваемую стену бюрократизма.Действительно проще и эффективние самому все сделать.Ну а материальную поддержку надо оказать.Дело то благородное!

Ушёл в подполье!
Имя: Анна
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 28
Награды: 0
МД: X-Terra74
#7 03 Апреля 2011 12:55
Слав, без техусловий это административное правонарушение. Надеюсь, если меня посадят на 15 суток, принесете что-нибудь вкусненькое? biggrin Хотя, у меня прям спортивный интерес, поднимется ли рука у кого-нибудь, составить в отношении меня протокол?

Мечты сбываются чаще, чем мы думаем!
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#8 03 Апреля 2011 13:35
если полисмен нормальный попадется - то простит и поймет, но на это рассчитывать не приходится(((

Имя: слава
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 9
Награды: 0
МД: Кондор 7252
#9 03 Апреля 2011 22:45
Анюта, бросьте Вы это дело. В стране победившего капитализма это никому не нужно! Ну перебьете Вы инициалы и что? Этот дом скоро снесут,а на его месте построят коттедж. Вы, что опять будете требовать установить на нем эту мемориальную (с изменениями) плиту?
Ребята ! Поглядите вокруг! Сколько стояло памятников возле дорог неизвестным солдатам? Пусть они были скромные, стандартные, но где они? Нет! Отвечу стихами.

Войне кол забили!
Награды раздали
Героев забыли
Как будто не знали

О них вспоминали
От случая к случаю
И все обещали
Что будет им лучше

Тускнели медали
Морщинились лица
Они еще ждали
Вестей из столицы

Мой дед не увидел
Обещанный транспорт
Он партии верил
Как видно напрасно

Отец на машину
«Стоял» как участник
Хотел вместе с сыном
Копать на участке

Картошку сажать
И лелеять клубнику
Советовал ждать
Ему служащий некий!

Сказала мне мать
Я участница тоже
Машину мне дать
Президент наш поможет!

Да, что там машину
Квартиру мне даст
Я верю ему
И он не предаст!

Я мать уважаю
Ее уже нет
В Москве обещает
Другой президент

Его лик мелькает
На саммитах разных
Он там представляет
Наш строй буржуазный

Не жди подаяний
От власти блудливой
Все их обещанья
Бред сивой кобылы!

Имя: Анна
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 28
Награды: 0
МД: X-Terra74
#10 03 Апреля 2011 23:04
Я не могу это бросить и не брошу. И эта доска не единственный мой проект. Кстати, есть люди, которым не все равно и которым нужно. И, слава Богу, их не мало.

Мечты сбываются чаще, чем мы думаем!
Имя: слава
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 9
Награды: 0
МД: Кондор 7252
#11 03 Апреля 2011 23:18
Анюта, Ищущий да обрящет. Имеющий уши да услышит. Зрячий да увидит.
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#12 04 Апреля 2011 14:12
Quote (Анюта)
Слав, без техусловий это административное правонарушение. Надеюсь, если меня посадят на 15 суток, принесете что-нибудь вкусненькое? Хотя, у меня прям спортивный интерес, поднимется ли рука у кого-нибудь, составить в отношении меня протокол?

А в нашем государстве всегда так ;что бы установить меморилальную доску стоимостью "5000"(ну к примеру)нужно за всякие бумажки ещё 50000 отдать. @ки эти бюрократы в кабинетах нет что бы человеку в благом дели помоч так они наоборот палки в калёса тыкают. angry angry angry


Ушёл в подполье!
Имя: сергей
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 37
Награды: 0
МД: Щуп
#13 06 Апреля 2011 21:03
Полностью согласен,Если хочеш что-то сделать нормальное обязательно обос....(обгадят)
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#14 06 Апреля 2011 21:16
Так я не понял мы флудить будем или помогать ???????????????????????????

Добавлено (06.04.2011, 21:16)
---------------------------------------------
А военкомат не поможет ???????????



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: сергей
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 37
Награды: 0
МД: Щуп
#15 06 Апреля 2011 21:48
Мы с Денисом в 2009 году сделали программу по увековечиванию памяти павших в ВОВ и патриотическому воспитанию, но денег не дали и теперь всё разбили на куски и кто-то на этом не плохо сделал себе имя.

Добавлено (06.04.2011, 21:48)
---------------------------------------------
А про военкома, им надо дать бабок

Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Как "чтят" память героев в отдельно взятом городе. (История одной мемориальной доски.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: