Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Свободное общение, Общий раздел
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Открытое письмо Депутатам Государственной Думы от поискового
Открытое письмо Депутатам Государственной Думы от поискового
Имя: sergez0r
Город: Лукоморье
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 17
Награды: 1
МД: Нету-ти
#1 12 Февраля 2013 15:28
http://www.democrator.ru/problem/10348
Уважаемые депутаты!
Просим Вас уделить несколько минут нашему коллективному письму. Данным посланием мы попытаемся объяснить Вам, что законопроект о запрещении приборного поиска в РФ – совершенно неадекватная и абсурдная мера, ставящая вне закона большое количество людей, увлеченных историей Отечества.


Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!
http://nick-name.ru/sertificates/976155/
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#2 12 Февраля 2013 16:48
Где то уже было , Володя выставлял.....


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: слава
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 9
Награды: 0
МД: Кондор 7252
#3 12 Февраля 2013 22:06
Цитата dimondГде то уже было , Володя выставлял.....Все ребята! Поздно! Распоряжением от 4 февраля 2013 г. №106 правительство российской федерации внесло в государственную думу федерального собрания российской федерации проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии". Не могу писать названия этих органов власти заглавными буквами. Не уважаю! То, что дума примет эти изменения - нет сомнений!
Что нас ждет за самовольные раскопки? Минимальное наказание в виде штрафа в размере от двухсот до четырехсот тысяч рублей. Нет денег-штраф в размере заработной платы или иного вида дохода за период до 18 месяцев. Нет работы- лишение свободы до 3 лет!!!!!
Да! Вот самое интересное! Для тех, кто решил бросить свое хобби. Статья 6 разъясняет, что физические и юридические лица, владеющие археологическими предметами на день вступления настоящего федерального закона в силу обязаны в течение 3 лет принять меры по включению их в состав негосударственной части музейного фонда рф и музеях в рф, т.е. добровольно все сдать!
Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#4 12 Февраля 2013 22:36
Почитать бы это распоряжение.....



Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Геннадий
Город: Нелидово
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Репутация: 15
Награды: 0
МД: Garret 150
#5 12 Февраля 2013 22:53
Ув. Zaytsev! Не вводите в заблуждение!

А в этой теме - отметки:
Ваше мнение коллеги!


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#6 12 Февраля 2013 22:55
Это как в 17 году ? Всё экспроприировать..


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: слава
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 9
Награды: 0
МД: Кондор 7252
#7 12 Февраля 2013 23:14
Цитата IvanichУв. Zaytsev! Не вводите в заблуждение! А в этой теме - отметки: Ваше мнение коллеги! 
Уважаемый Ivanich! Сам плачу. Читай тут: 

http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork....Element
Имя: Геннадий
Город: Нелидово
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Репутация: 15
Награды: 0
МД: Garret 150
#8 12 Февраля 2013 23:50
Ну так по этой же пока еще "бумажке" и идёт голосование на демократоре... Успеем что-то сделать до 1-го чтения (как говаривала моя бабушка - а что они там совсем безграмотные с первого раза читать не умеют?) - может быть и внесут изменения в сию бамажку (имеется ввиду представленный Д.А.М проэкт)... а вот апосля 2-го - ау, т.е. не есть хорошо будет...

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#9 13 Февраля 2013 00:16
Цитата (Zaytsev)
Все ребята! Поздно!
Ничего не поздно! Поздно будет, когда г-н Путин этот закон подпишет. Не  поздно  даже сейчас письмо подписать в защиту нашего дела. Но вот что возмущает: нас вроде бы более миллиона, а подписали это письмо
4500 человек. А остальные где? Да по кустам прячутся - вот где! Да ещё
принципиальную позицию под свою трусость подводят: я человек свободный - хочу-
подписываю, хочу- нет. Вот из-за таких и будем по ночам на коп красться, как
воры!
Ivanich, Геннадий, где-то в правилах форума есть, что нельзя применять ненормативную лексику, даже маскируя её знаками. Наш форум и отличается от других тем, что у нас общение на высоком уровне и не хотелось бы видеть его опущенным. Заранее спасибо за понимание.


Мастер
Имя: Геннадий
Город: Нелидово
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Репутация: 15
Награды: 0
МД: Garret 150
#10 13 Февраля 2013 00:57
Учёл и исправил...

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#11 13 Февраля 2013 10:20
Поддержал письмо на демократоре. Но, боюсь, всё бесполезно. Уйдём в леса...

Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#12 13 Февраля 2013 20:19
Биться надо до последнего патрона! Расслабляться нельзя: наши враги ведут против нас настоящую войну- за прошедшую ночь число противников  письма выросло на 600чел. Вот свежая  статистика: на8.30 13 февраля счет 4919 на 1204. На 19.45 счет- 6072 на 2059. За этот период число сторонников выросло на1153 чел.,число противников- на855 чел. Давайте попробуем это проанализировать. С нашей стороны- все копатели, для которых запрет копа- вопрос жизни и смерти ( условно, конечно). И число нам- миллион. С вражеской стороны- все археологи ( а их совсем немного- сотни, если не ошибаюсь), их знакомые и те, кто жаждет лицензировать коп. И количество их- фигня. Кому безразлична эта проблема -не будут где-то что-то подписывать или не подписывать, к бабке не ходи. Тогда получается, что сравнимо одинаковое увеличение  количество голосов- это какие-то грязные методы наших противников, которые таким образом пытаются нейтрализовать это письмо. Комрады, отступать некуда, за нами право на коп! Наше дело правое! Победа или тухлое прозябание!

Мастер
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#13 13 Февраля 2013 20:29
Цитата (nikreva)
И число нам- миллион.

... даже больше , но в интернете многие копари вообще отсутствуют (или того хуже - даже пользоваться им не могут) , лично знаю несколько таких , да и вы думаю тоже . И в деревнях в которых всемирной сети нет вообще , тоже много наших коллег живут . А вот меньшенство которых сотни в основном продвинутые пользователи ...


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Алексей
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 2
Награды: 0
МД:
#14 13 Февраля 2013 20:49
Поддержал письмо

Имя: Дмитрий
Город: Смоленск - Ивантеевка - Обнинск
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 60
Награды: 1
МД: Garett ACE350
#15 13 Февраля 2013 21:58
Всем большой привет, не так часто я пишу на форуме, но проблема с властями, которые последнее время стараются запретить по принципу чем больше тем лучше, не может меня оставить равнодушным! Проголосовал против принятия данного закона, хотя считаю, что как-то надо регламентировать нашу деятельность, но не в коем случае запрещать на корню.

Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Открытое письмо Депутатам Государственной Думы от поискового
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: