Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Свободное общение, Общий раздел
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Погоня (кто?зачем?почему?)
Погоня
Имя: Алексей
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 2
Награды: 0
МД:
#1 21 Октября 2012 21:20
Сегодня после обеда появилось пару часов свободного времени,решил рвануть покопать-погода была располагающая.
А куда поехать?
Мне как новичку в этом деле пока что сложновато,своих мест как таковых нет-приходится копать на полях которые понравятся моему взгляду.
Отъехал от города несколько км,доехал до деревни №,свернул на проселок с Минского шоссе и моему взгляду представился прелестный пейзаж-убранное поле после урожая зерновых. Отъехав от деревеньки примерно на километр по плохой грунтовке решил остановиться!
Переоделся, собрал прибор, достал лопату и смело шагнул с дороги в поле. Впереди примерно в километрах 1,5 проглядывалось Минское шоссе, с деревни из-за кустов меня было не видно, так что я смело пошел на поиски. Спустя минут 40 хождения, ничего не обнаружив интересного мое внимание привлекла машина, которая появилась на горизонте съехав с Минского шоссе. Расстояние из вышесказанного было км 1,5, но я четко различил несколько человек которые направлялись в мою сторону. Видимо добраться пешком до меня им мало представлялось и они пересели на колеса своего внедорожника и направились напрямую через поле ко мне. Каково же было мое удивление, когда я увидел внедорожник, который с бешеной скоростью несся ко мне через поле. Сработал инстинкт и спортивные навыки-до машины метров 200, я вранул что было сил к машине, неся в одной руке прибор, в другой лопату.добежав до машины оглянулся-внедорожник был примерно метрах в 100 или меньше. Ковыряюсь по карманам, ищу ключи от машины-"неприятель" все ближе, сходу снимаю с сигналки, закидываю экипировку на заднее сиденье и срываюсь с места выжимая с машины все что она может, а может она не мало. Внедорожник видимо застряв при въезде на грунтовку чуть пропал из виду. Жму на гашетку, там где я заезжая ехал 10-20 км в час объезжая ямы,проношусь 60 , смотрю в зеркало заднего вида-внедорожник появился на горизонте и тоже начал набирать скорость судя по лужам через которые совсем недавно пролетел я. Доезжаю до деревни, поворот в сторону Минского шоссе, еще 1,5 км и я спасен, глянул левое зеркало-меня нагоняют, опять наживаю на газ до упора и судорожно переключаю передачи, дорога не айс я скажу, раз даже чуть в кювет не улетел объезжая на скорости глубокую здоровую яму, но пронесло! Вот она Минка,я спасен,вылетаю по направлению движения и набираю быстро скорость, когда стрелка стала переваливать за 180, пришел в себя,взял себя в руки скинул до 110 и покатил поглядывая в зеркало заднего вида, ища ближайший разворот!
Вот так вот ребята, перетрухал не на шутку. Кто это был и каковы намерения я не знаю,но в данном случае я принял единственное правильное решение-сделать ноги пока их не вырвали!


Имя: Сергей
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Репутация: 18
Награды: 0
МД: Fisher F-5 & F-75 SE Black
#2 21 Октября 2012 21:29
Отлично рассказал! Можно книгу написать опасности приборного поиска и как зделать ноги!!! afro А вообще МОЛОДЦА!
Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#3 21 Октября 2012 21:30
Правильно сделал, что сбежал. Именно поэтому на коп лучше не ездить в одиночку.

Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: Морозов максим
Город: Вязьма.Город воинской славы.
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Репутация: 88
Награды: 1
МД: тёрка 705. Nokta Makro Simplecs+
#4 21 Октября 2012 21:31
:D :D Фартануло тебе Леха, немного смешно, да и страшно думать что б было если догнали.

Кто ищет!! тот всегда найдет.
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#5 21 Октября 2012 21:42
А что они могли тебе предьявить ? Ничего !


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Морозов максим
Город: Вязьма.Город воинской славы.
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Репутация: 88
Награды: 1
МД: тёрка 705. Nokta Makro Simplecs+
#6 21 Октября 2012 22:00
Там походу предьяв небыло, хотели просто ушатать раз гнались за ним.

Кто ищет!! тот всегда найдет.
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#7 21 Октября 2012 22:04
Ушатать Макс это уже статья , им уже можно было предьявить ! А вообще правильно сделал , что смотался (меньше проблем).


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#8 21 Октября 2012 22:27
рассказ хороший, а поступок как мне кажется глупый...
Зачем было так убегать, ты же ничего противозаконного не делал...
И если они даже тебя хотели прогнать с поля, то с начало бы попросили и может даже в грубой форме... и тебе нужно было или спорить или согласиться и спокойно уехать...

Или уже закон вышел о запрете раскопок? Если он выйдет(не дай бог) то твой рассказ будет руководство к действию, а пока не фиг паниковать при каждой машине


Имя: максим
Город: сафоново
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Награды: 0
МД: ака кондор 7252
#9 21 Октября 2012 22:29
да вот так история повезло тебе Magway, а всем кто копает в одиночку (не опытные ) надо делать какието выводы. в и вообще по моему на пару или в троем копать куда веселее чем одному
Имя: Морозов максим
Город: Вязьма.Город воинской славы.
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Репутация: 88
Награды: 1
МД: тёрка 705. Nokta Makro Simplecs+
#10 21 Октября 2012 22:35
HungryDuck, Поступок наоборот хороший, хотелиб прогнать с поля подошлиб нормально и сказали что нельзя копать, а по моему мнению хотели ему дать люлей вот и все.

Кто ищет!! тот всегда найдет.
Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#11 21 Октября 2012 22:44
Так вот как оно.....
А я проезжая мимо этого поля увидел авто с наклейкой форума, ну свернул свой внедорожник УАЗ и примяком поехал по полю чтобы поздороваться с комрадом и заодно спросить сколько времени... :D
А от меня удирают (наверное находки светить не хотят) :D

ну а если серьёзно.... представляю чувства пережитые в те минуты...




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Алексей
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 2
Награды: 0
МД:
#12 21 Октября 2012 22:48
HungryDuck,
1) если б хотели с поля прогнать то подъехали б оттуда откуда я заехал будь они местные
2) их было трое,я один
3)я ж не могу знать какие у них тараканы в голове,ввалили бы люлей и прибор бы забрали в лучшем случае,либо колеса порезали и стой в поле кукуй с докаткой
так что принял единственное для себя решение


Имя: Алексей
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 2
Награды: 0
МД:
#13 21 Октября 2012 22:50
Bobreros, нее там был не УАЗ,там вроде Хёндай или Тойота Прадо

Имя: Алексей
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 2
Награды: 0
МД:
#14 21 Октября 2012 22:52
чувства чувствами,а машину надо теперь ремонтировать,подвеску переднюю убил-раздолбил,и стойку заднюю менять надо-видимо пробило

Имя: максим
Город: сафоново
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Награды: 0
МД: ака кондор 7252
#15 21 Октября 2012 22:56
Magway, молодец ты, соображаешь бысттро а машину отремонтируешь не беда
Форум кладоискателей » Общий раздел » Свободное общение » Погоня (кто?зачем?почему?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: