Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Поиск по старине, Практика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Практика » Поиск по старине » овсяное поле... (прогулялся с прибором...)
овсяное поле...
Имя: игорь
Город: Можайск
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 19
Награды: 0
МД: Tesoro Cibola
#1 06 Сентября 2012 16:09
приветствую!!!

приехал вчера с работы, смотрю погода шепчет- "бери прибор и в поля..."ну я так и сделал... так как времени было не много, решил прогуляться где-нибудь недалеко от города...было на примете одно поле(несколько лет назад посещал сие место и монетки там иногда попадались...)))думаю, похожу, воздухом свежим подышу, а если еще и монетки попадутся- вообщем, приехал на место, а на поле овёс растёт...да, облом...и тогда было решено просто найти любое скошенное поле и походить... и такое поле было найдено...(всего в паре километров от этого места, причем скосили на нём овёс совсем недавно- комбайны на краю поля стояли))) вот только скошено оно было как-то коряво- стерня осталась высокая, а местами и овёс не срезанный... но ничего не поделаешь, собрал прибор и за работу... и наконец-то вот она- первая монетка этого поля!!!(после массы выкопанных гильз, осколков, пробок водочных и проволки...)))



ею оказалась двушка 1817 года...
а потом выскочил такой вот красавец!!!



вообщем, в итоге было найдено 8 монет и пуговка со звездой...честно сказать, не ожидал я такого результата...



удачи всем!!!
Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#2 06 Сентября 2012 17:42
nekiv70!Мои поздравления :D !!!На изведанных местах не всегда такие приятные находки yahoo Как перепашут обязательно надо ещё походить A_18 и находки будут радовать ещё более ощутимо :Q Удачи!!!

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: Геннадий
Город: Нелидово
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Репутация: 15
Награды: 0
МД: Garret 150
#3 06 Сентября 2012 18:10
nekiv70! Прошли старые-добрые времена, когда косили до земли... теперь и сено косят оставляя стерню по самые "фаберже" :D А поле интересное, особенно мне нравятся пятачки... этих времен мне пока не попадались...

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
Имя: сергей
Город: недолекоотГагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 8
Награды: 0
МД: Xp Deus
#4 06 Сентября 2012 21:56
Хороший результат!!! A_7 :D

Да ты не умничай-рукой покажи!!!
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][/
Имя: игорь
Город: Можайск
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 19
Награды: 0
МД: Tesoro Cibola
#5 07 Сентября 2012 19:25
спасибо большое, камрады!!! обязательно ещё пройдусь по этому полю...(я ведь даже и трети его не исследовал...)))
Имя: игорь
Город: Можайск
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 19
Награды: 0
МД: Tesoro Cibola
#6 19 Сентября 2012 15:13
приветствую, друзья!!!
вот побродил ещё по овсяной стерне... нащупал местечко, где проходила старая дорога...копнул немного монеток, пуговички разные попадались- поднял артиллериста и почтовика-телеграфиста...пломбочки, крестики(жаль что ломаные все...))) попалось пуло московское с сиреной и монетка Василия Дмитрича(а может Василий Тёмный...)))


вызывает вопросы одна штучка, похожа на современную, а вот рисунки немного смущают...???внутри сквозное отверстие...по весу- лёгкая... может от одежды какая-нибудь приблуда...???

Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#7 19 Сентября 2012 16:18
Молодец , хорошое поле нашёл !!!!!!!!


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#8 19 Сентября 2012 17:22
Отлично покопал thumbup Мои поздравления hands

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: игорь
Город: Можайск
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 19
Награды: 0
МД: Tesoro Cibola
#9 21 Сентября 2012 15:16
спасибо большое, камрады!!! :)
Имя: Николай
Город: д. Рыбки
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 12
Награды: 0
МД: ока
#10 21 Сентября 2012 17:25
поздравляю thumbup

Колямбус
Имя: игорь
Город: Можайск
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 19
Награды: 0
МД: Tesoro Cibola
#11 23 Сентября 2012 15:05
Quote (dimond)
Молодец , хорошое поле нашёл !!!!!!!!
спасибо большое!!!
вот вчера прогулялся ещё раз по этому полю...



жаль гривенник затёрт...
Имя: сергей
Город: гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 25
Награды: 0
МД: whites xlt
#12 24 Сентября 2012 17:03
Гривенник даже в таком состоянии приятная находка.
Имя: игорь
Город: Можайск
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 19
Награды: 0
МД: Tesoro Cibola
#13 26 Сентября 2012 14:58
всем привет!!!
вчера в очередной раз побродил по полю, послушал землицу-матушку...

Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#14 26 Сентября 2012 18:49
Неушто земляной дедушка всё подбрасывает находки на одно поле :D !?Зачётное местечко ok

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: игорь
Город: Можайск
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 19
Награды: 0
МД: Tesoro Cibola
#15 26 Сентября 2012 22:24
Quote (Dryg)
Неушто земляной дедушка всё подбрасывает находки на одно поле
да, всё с одного поля...только вот поле это большое- примерно 1км на полтора и находится между городом и деревней старой... вот я его и утюжу всё- то по краям пробегусь, то по центру...
Форум кладоискателей » Практика » Поиск по старине » овсяное поле... (прогулялся с прибором...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: