Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Вахта памяти, П.О. "Курсант"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум кладоискателей » П.О. "Курсант" » Вахта памяти » Осенняя вахта 2011
Осенняя вахта 2011
Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#16 23 Ноября 2011 11:59
Простое человеческое Вам СПАСИБО!!!

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: денис павлович
Город: gagarin
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 46
Награды: 2
МД: garrett ace250
#17 23 Ноября 2011 13:08
В документе Долгоруковского РВК, числился пропавшим безвести.
Жена подавала в 1947 году запрос о поиске.
Есть еще документ, где он погиб.
Был он петеэршиком, истребителем танков.


Имя: сергей
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 37
Награды: 0
МД: Щуп
#18 11 Января 2012 18:59
По решению совета отряда, останки надо похоронить на Родине в торжественной обстановке. Уже началась работа по поиску родственников, задействован военкомат и органы власти Долгоруковского р-на, а нам остаётся искать спонсоров для достойного захоронения бойца.

Добавлено (11.01.2012, 18:59)
---------------------------------------------
Сегодня был звонок от главы Долгопрудовского района Липецкой обл, он сообщил что найдена дочь, и далее при беседе с ней, и глава и дочь изъявили желание чтобы похоронили солдата на родине в начале мая, до 6 мая, и вот теперь мы ищем спонсоров для достойного захоронения на Родине.

Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#19 11 Января 2012 21:38
Ваня думаю что нужно открыть отдельный раздел, ну хотя бы тему,в которой будет освещаться работа ПО Курсант. В которой будет указан банковский счёт либо другое место куда каждый желающий сможет перечислить хотя бы несколько рублей. Все мы хотя бы раз в месяц посещаем банк, и помочь людям которые занимаются благим делом, я считаю это святое. А в том что деньги пойдут действительно на благое дело, я уверен так как личное общение на слётах с ребятами из отряда не дают в этом усомниться не на секунду. Даже 100 рублей, которые у нас всегда тупо лежат в виде мелочи по карманам, и протирают их, будут ощутимой пользой в поисковой работе отряда.Ведь не зря говорят, с миру по нитке голому рубаха.
Дёня уточни правильно ли написан счёт
Вань плиз раздельчик забомби,так будет по лучше думаю.
КО ВСЕМ РЕБЯТАМ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТСЯ!!!,ОТПИСЫВАТЬ КТО СКОЛЬКО ПЕРЕВЁЛ ДУМАЮ ЛИШНИЕ. Наших же солдат ищут и захоранивают. Ведь мы перед теми солдатами которые нас защитили в неоплатном долгу.
Всё на нашей совести ребята и каждый сам для себя решит нужно ему это или нет.
Приношу извинение может где то резко высказался ,но зато честно.


Ушёл в подполье!
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#20 11 Января 2012 22:02
Как согласуем с Сергей Аркадичем куда и что пересылать, тогда и откроем раздел с реквизитами!

Денис, уверен что для пересыла требуется только номер счета? может еще ФИО как минимум?
Узнай точно, что нужно для этого!


Имя: денис павлович
Город: gagarin
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 46
Награды: 2
МД: garrett ace250
#21 11 Января 2012 22:22
так как наш отряд не юрид.лицо у на счета нет это счет моей сберкнижки

Добавлено (11.01.2012, 22:22)
---------------------------------------------
ладно согласуем с сергей аркадьевичем


Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#22 11 Января 2012 22:31
Полные банковские реквизиты нужны.
А еще лучше зайти в банк и выяснить все нюансы - задать им вопрос: я хочу получать на сберкнижку пожертвования. что мне для этого надо?


Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#23 11 Января 2012 22:33
Oblakin, вот вот... а то будем порожником людей гонять... cool
а для меня лично, любое посещение сбербанка всегда стресс wacko


Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#24 11 Января 2012 22:35
просто в любой платежке есть поле "Назначение платежа". И надо узнать что туда люди должны писать, чтобы Дениса опосля не трясла налоговая. Суммы, конечно, небольшие, но мало ли что.

Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: денис павлович
Город: gagarin
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 46
Награды: 2
МД: garrett ace250
#25 11 Января 2012 22:38
ладно завтро все узнаем в сбербанке

Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#26 11 Января 2012 23:48
Не могу въехать в ситуацию, как не пытаюсь. Что-то тут не то. Кто мне объяснит фразу: был звонок от главы Долгопрудовского района Липецкой обл и глава и дочь изъявили желание чтобы похоронили солдата на родине в начале мая, до 6 мая, и вот теперь мы ищем спонсоров для достойного захоронения на Родине. С дочерью все понятно, я про главу.

Мастер
Имя: Лев
Город: Ярцево-Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 18
Награды: 0
МД: Ася-250
#27 12 Января 2012 00:27
nikreva, Видимо у администрации данного района нет средств в бюджете чтобы выделить на достойное захоронение останков погибшего бойца, во всяком случае я понял так(
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#28 12 Января 2012 00:28
nikreva, видимо глава района содействовал в поиске родственников(архивы, военкоматы) по моему так... или в чем вопрос? )

Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#29 12 Января 2012 00:47
А по моему всё предельно ясно. Сделали запрос в администрацию района,оставили координаты для связи вот вам и звонок от администрации,что родственники найдены,или нужно чтобы официальным письмом три месяца ответ шёл?,21 век на дворе мобильная связь на каждом углу.А то что изъявили желания что бы похороны состоялись до 6мая, так чего странного везде вахты проходят может у них на 6мая назначено захоронение в братской могиле,так вот и земляка там чтобы с воинскими почестями похоронить хотят , салют,возложение венков,оркестр,ну и так далее.А денег нужно на банальные вещи, не в полиэтилене воина везти, гроб как минимум раз,венок нужен от отряда два, дорога туда и обратно три,Вот и получается что помочь ребятам нужно.
Сергей Аркадич может я не прав ,то поправте.


Ушёл в подполье!
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#30 12 Января 2012 01:11
А я понял это так: этот глава не хочет оторвать свой зад (прошу прощения) и пошевелить хотя бы пальцем для нахождения средств на доставку и захоронение погибшего бойца. Если бы к нему приехала какая-нибудь шишка из центра- средства на банкет нашлись бы моментально. А здесь вопрос решается так: вы, ребята нашли -вы и похороните, а я вас по по плечу похлопаю...потом.Я не против сбора средств.Тем более, как я понял, отряд не имеет официального статуса, и ,значит, не учавствует в программах, под которые выделяются деньги. Святое дело-поддержать таких ребят. Но пусть эти средства на благородные цели и идут- на поиск останков бойцов, а не на покрывание бездействия уродов. Раздоланить его на всю область-запоёт по другому. Еще раз подчеркиваю- ситуация непонятна. Я могу что-то не учитывать- тогда приношу свои извинения.

Мастер
Форум кладоискателей » П.О. "Курсант" » Вахта памяти » Осенняя вахта 2011
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: