Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Общие вопросы о картах, Все о картах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум кладоискателей » Все о картах » Общие вопросы о картах » Караульный дом
Караульный дом
Имя: Алексей
Город: г. Белгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 8
Награды: 0
МД: Garrett GTAx 550
#1 19 Октября 2011 09:36
Всех приветствую!
Прожив 20 лет в городе N мне пришлось уехать. И вот уже 15 лет я живу в другом месте. Однажды в инете нашел нашел статью об родном городе в которой указывалось на наличие в городе замка. Меня это жутко удивило, начал искать описание место расположения - нашел и теперь примерное знаю, где это. С тех пор меня все это жутко зацепило. Начал интересоваться поисками старых мест, вот так забрел на Ваш сайт. Ну это все предыстория...
С помощь Вашего сайта нашел парочку старых карт родных мест, за что большое спасибо! На носу зима, хочу купить себе "машинку" и начать копать, но это все весной-летом, а пока изучаю карты и все такое сопутствующее.
Вот какой вопрос у меня возник, подскажите что находилось в "караульных домах", есть ли смысл там "копать". Я пока просто отмечаю на картах перспективные места для копа smile
Вот картиночка.

Прикрепления: 5748625.jpg (60.3 Kb)
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#2 19 Октября 2011 12:31
Я бы копал. Старина разная бывает, может и не монеты, а что то еще ценное попадется.

Имя: Алексей
Город: г. Белгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 8
Награды: 0
МД: Garrett GTAx 550
#3 19 Октября 2011 12:44
Населенного пункта Хорыница - сейчас тоже не существует. У меня бабушка родом с этих мест. Руки чешатся прям smile
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#4 19 Октября 2011 12:48
Batas, ну тогда хочу пожелать быстрее купить прибор и лопату и в путь! будем ждать фотоотчет о проделанной работе))

Имя: Алексей
Город: г. Белгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 8
Награды: 0
МД: Garrett GTAx 550
#5 19 Октября 2011 12:52
Это все только летом или весной произойдет, я в РФ живу, а места эти в РБ находятся, кстати не очень далеко от Смоленска. up
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#6 19 Октября 2011 12:55
Batas, советую весной в апреле-начале мая. Летом из-за травы ничего не видно будет. А замок где был?

Имя: Алексей
Город: г. Белгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 8
Награды: 0
МД: Garrett GTAx 550
#7 19 Октября 2011 12:56
Лепельский замок, г. Лепель, Витебская обл. могу ссылку кинуть где прочел о нем
http://pagan.ru/lib/books/wera/0pagan/00wolh/speranskij/speran24.php
там еще о кладбищах говориться - вроде бы французское одно из них
Имя: слава
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 9
Награды: 0
МД: Кондор 7252
#8 19 Октября 2011 13:33
Quote (Batas)
С помощь Вашего сайта нашел парочку старых карт родных мест, за что большое спасибо! На носу зима, хочу купить себе "машинку" и начать копать, но это все весной-летом, а пока изучаю карты и все такое сопутствующее. Вот какой вопрос у меня возник, подскажите что находилось в "караульных домах", есть ли смысл там "копать". Я пока просто отмечаю на картах перспективные места для копа


А еще есть "Постоялый двор", "Питейное заведение!, "Винный завод" и т.д., но, к сожалению уже нет некопанных мест. Недавно был в Юрьеве (у Шуберта -"Господский дом"), что под Монастырщиной. На распаханном поле собралось семь человек и это при том, что там копаются уже несколько лет! Лично мне попалась только убитая Боратинка!
"Караульный дом" сродни "Этапным дворам", как правило, распологались на столбовых дорогах вблизи населенных пунктов. Попадались, в основном, потеряхи. Подчеркиваю п о п а д а л и с ь. МД не покупать надо, а продавать или мечтать над расскрытой картой об еще ненайденных сокровищах!
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#9 19 Октября 2011 13:53
Quote (Zaytsev)
но, к сожалению уже нет некопанных мест

Могу поспорить !!!! Ещё есть , искать надо !!!!! Так , что покупай МД и в путь !!!! Находки всегда будут , особенно на свеже распаханом поле !!!!Удачи в копе !!!!!



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Алексей
Город: г. Белгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 8
Награды: 0
МД: Garrett GTAx 550
#10 19 Октября 2011 15:40
Zaytsev в РБ запрещено копать и там за этим строго следят, то место ( караульный дом), что я указал, безлюдное прямо на берегу реки, дорог там нету. Максимум кого там увидишь - рыбаки, да и то мало кто там ловит. На сколько я знаю, раньше по этой реке, в том числе и по системе каналов, можно было попасть из Балтики в Черное море. До сих пор есть места, где сохранились места с укрепленными бревнами берегами. Может потому там и стоял караульный дом.
Имя: слава
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 9
Награды: 0
МД: Кондор 7252
#11 19 Октября 2011 18:05
Batas, могу сказать и за эти места, бывал-с, рыл-с! Отговаривать не буду! Палки в руки, барабан на шею!
Имя: Алексей
Город: г. Белгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 8
Награды: 0
МД: Garrett GTAx 550
#12 19 Октября 2011 18:21
biggrin а вы, батенька Zaytsev провокатор!
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#13 19 Октября 2011 18:33
Batas, товарищ Zaytsev просто боится, что на одного конкурента больше будет)))

Имя: Алексей
Город: г. Белгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 8
Награды: 0
МД: Garrett GTAx 550
#14 19 Октября 2011 18:35
biggrin все может быть, но я пока не могу конкуренцию составить, увы
Имя: слава
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 9
Награды: 0
МД: Кондор 7252
#15 19 Октября 2011 18:36
Quote (Batas)
а вы, батенька Zaytsev провокатор!


А вот мне кажется, что все как раз наоборот! Тем не менее желаю цветных сигналов под катушкой!
Форум кладоискателей » Все о картах » Общие вопросы о картах » Караульный дом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: