Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Работа с картами, навигацией, Все о картах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Все о картах » Работа с картами, навигацией » Micro SD & USB flash (Новая жизни старых вещей)
Micro SD & USB flash
Имя: Сергей
Город: Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 56
Награды: 0
МД: Minelab
#1 21 Марта 2014 18:44
Прогресс бежит в перед нещедя старую технику, превращая ее в металлолом. Допустим Вы купили навигатор который поддерживает только 4 Гб SD карты, как уже через некоторое время выходит точно такой же навигатор но с поддержкой SD карты больше 4 Гб. Что делать покупать новый навигатор,или покупать кучу SD карт по 4 Гб и постоянно их менять?

Я предлагаю Вам очередное решение с которым столкнулся после приобретения SD карты на 128 Гб. Микро карта была куплена на aliexpress. После 15-20 дней ожиданий пришло почтовое извещение о прибытии посылки.



Карта моментально была распакована, отформатирована на компьютере проверена на ошибки. Далее последовало разочарование, при постановки карты в фотоаппарат, при включении выскакивало сообщение «неверный формат карты». При постановке на навигатор он вообще отказался ее видеть. Решение данного вопроса оказалось очень простым. Все новые карты и флешки поддерживают формат файловой системы «exFAT»,
 


т.к. старые карты и флешки поддерживают формат файловой системы «FAT32». Но при форматировании стандартными средствами Windows карты и флешки большого размера не возможно отформатировать в «FAT32». И для этого нам поможет программа «guiformat»



Работа с «guiformat» очень проста: вставляете в компьютер карту памяти, запускаете «guiformat» выбираете нужный диск и нажимаете старт.



Через несколько минут у Вас карта нужного формата «FAT32».



Осталось только вставить карту в ваше устройство, в моем случае это навигатор TeXeT TN-722. Также пробовал ставить карту в фотоаппарат Canon Power Shot S3, все прекрасно работает фотоаппарат фотографирует и снимает видео, все сохраняется на карте и замечательно переносится на компьютер.






Итог: с помощью Micro SD карты за 400 рублей старые вещи получили новую жизнь. Фотоаппарат может снимать до 10000 фотографий или 1000 часов видео в самом лучшем качестве. Навигатор превратился в мини компьютер в который можно закачать 128 Гб разных карт, это как минимум половина земного шара, причем OziExplorer прекрасно индексирует и воспроизводит все закаченные карты. 

И немного видео с Yuo Tube взятого у пользователя "Dmitry OSIPOV"
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#2 21 Марта 2014 19:06
Спасибо , Серёга... Нужная тема.


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#3 22 Марта 2014 14:02
Серега, зачетная инфа!

Форум кладоискателей » Все о картах » Работа с картами, навигацией » Micro SD & USB flash (Новая жизни старых вещей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: