Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Работа с картами, навигацией, Все о картах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум кладоискателей » Все о картах » Работа с картами, навигацией » У кого какой навигатор. + достоинства и недостатки (Тема создаётся для помощи в выборе навигатора для копа)
У кого какой навигатор. + достоинства и недостатки
Имя: Максим
Город: Дорогобужский р-он, п. Верхнеднепровский - г.Химки
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 6
Награды: 0
МД: Тёрка-34
#1 29 Ноября 2012 15:54
Тема актуальная для многих.
Оставляйте свои отзывы о
- навигаторах,
- КПК,
- планшетах с GPS,
- нетбуках с дополнительным модулем GPS
- прочих устройствах

которые вы применяли или применяете на данный момент.

Вставлять в сообщения только ссылки - нежелательно - нужно чтобы вся информация была перед глазами, а ссылки на интернет ресурсы будут нести дополнительную информацию (например: что? где? по чём?)

Предлагаю упорядочить отзывы по пунктам.

1. Название и модель, диагональ экрана (в см или дюймах) (можно написать стоимость и добавить ссылку на яндех маркет)
2. Фото (картинку) устройства, комплектации (можно поискать в инете по вашей модели).
3. ОСНОВНЫЕ характеристики.
(можно скопировать из интернет ресурса и вставить в отзыв)
4. Достоинства
5. Недостатки
6. Борьба с недостатками, доработки.
7. Мнение о модели (фактическое время работы на одном заряде и т.п.)

Я пользуюсь Garmin Nuvi 200 Маркет



Покупал в 2007 г. для авто.

Основные характеристики
Тип- портативный
Область применения- автомобильный
Программное обеспечение- Garmin-дороги России
Встроенная карта- есть
Возможность загрузки карты местности- есть
Функция расчета маршрута-есть
Голосовые сообщения- есть
Русификация- есть
Экран Тип экрана LCD-цветной
Диагональ экрана- 3.5 дюйм.
Размер экрана- 5.4x7.2 см
Разрешение экрана 240x320 пикс.
Сенсорный экран- есть
Подсветка экрана- есть
Питание Элементы питания- встроенный аккумулятор Li-Ion
Время работы до 5 ч (фактически 3-3.5 ч при средней яркости)
Подключение внешнего источника питания (12 В) - есть
Возможность зарядки аккумулятора - есть
Функции Мультимедиа - просмотр фото

Характеристики устройства
Название чипсета SiRF Star III
Число каналов приемника 20
Размер встроенной памяти 300 Мб
Слот SD

Достоинства:
Кнопка RESET не нажималась ни разу.
Простой, надежный.
Матовый дисплей.
Кнопка блокировки дисплея
Доступны обновления карт на оф. сайте
Есть несколько режимов: Автомобиль, Велосипед, Пешеход

Точку назначения можно вводить по координатам узнав их из карт GOOGLE Earth или OZI с наложением генштаба или 3-верстовки на ПК.

Точку можно сохранить в избранном и дать ей название.
При открытии избранного с точками, в комментариях к точкам пишется прямое расстояние до них относительно положения в пространстве навигатора и географическое направление.
При выборе режима пешеход и опции кратчайшего расстояния - навик рисует трек до точки назначения сначала по дороге общего пользования до ближайшего расстояния до пункта, а затем напрямик с детализацией пути от поворота до поворота (расстояние до поворота, куда свернуть, сколько пройти)

Недостатки:
Скользкий пластик.
Небольшой экран,
Нет возможности загружать растровые карты,
Не рисует пройденый трек,
Относительно мало держит заряд акб.

Мнение о навигаторе.
Покупать специально для копа не рекомендую, но если он уже есть - то можно приспособить (назначать координаты, сохранять точку и в путь!)
Прикрепления: 9153983.jpg (66.6 Kb) · 9221902.jpg (31.4 Kb) · 2862152.jpg (58.4 Kb) · 7029503.jpg (41.9 Kb)
Имя: Евгений
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Minelab Explorer SE Pro
#2 29 Ноября 2012 18:41
Имею Prology mdn-2640T
Установлено : Навител+ подробная карта Смоленской области(на ней больше проселочных дорог о которых другие навигаторы и не подразумевают), и ози с несколькими картами
Если на целый день еду беру нет-бук на нем тот же озик с спутниковой картой Смол. обл стянутой с торрентов))
Из недостатков: желательно иметь несколько карточек с картами, что бы не пере назначать путь к навигационному по. постоянно это делать напрягает)
Прикрепления: 1768300.jpeg (28.6 Kb)
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#3 30 Ноября 2012 12:22
Ну и я по теме, первый навигатор был EXPLEY PN- 375 отличный навик для своего времени.
Итак с завода установлено два навигационных комплекса это Навител и СитиГид. Заряд держал 3-4 часа.
минусы:
объем внутренней памяти 2 гига, в солнечную погоду плохо видно изображение.
плюсы:
давольно шустрый, быстро находит спутники и не теряет, стабильный так же к достоинствам отнесу крепление, сколько видил навиков но у этого по качеству самое лучшее и удобное.
Вывод:
Отличная модель.. простая без лишних функций... не разу не зависал.. Включил и поехал. Отличный держатель-крепление на стекло, с мощной присоской. Не дрожит и не болтается при движении. Отличный материал корпуса, даже лучше, чем софт-тач пластик. Выронить из руки нереально, прилипает к любой поверхности. Моментальный поиск спутников, стабильная работа.



Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#4 30 Ноября 2012 12:47
И так летом поехал в отпуск на Кубань, там мой EXPLEY приказал долго жить, правда по моей вине. Пришлось в спешке искать навик, выбор пал на Treelogic TL-5008BFG AV 4Gb.
Отличный навик с очень хорошим набором возможностей. Предустановлен только Навител.
Минусы:
Вход под наушники 2,5 а те что идут в комплекте мягко говоря не ах, на тыльной стороне нанесено какое то покрытие на нем очень сильно видны отпечатки пальцев, во время навигации при нажатии на кнопку включения выскакивает в главное меню а цепляешь ее часто так как она немного выпирает из корпуса.
Плюсы: антибликовое стекло и поэтому прекрасно все видно в любую погоду, отлично работает без стилуса, довольно быстро ловит спутники.

Отличная модель с очень хорошим набором функций и возможностей, за все время эксплуатации глюков не замечал. Операционака Win6 очень гибкая, установил на него самописное альт меню которое можно гнуть как душе угодно. Теперь на навике несколько навигационных программ. СитиГид хорош для Москвы, IGO незаменимо за кордоном, по России мне нравится Навител, для копа поставил Озик ну и для разнообразия поставил Про Город и Автоспутник.
Ну и конечно же стоит тотал командер, без него я вообще как без рук.



Имя: Владимир
Город: город воинской славы Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Тёрка 705
#5 30 Ноября 2012 18:13
А крепление какое? И какая цена этого девайса?

Имею "Проходимца" ВАЗ 21218",иногда он меня...
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#6 30 Ноября 2012 20:09
Quote (2vorobey)
А крепление какое? И какая цена этого девайса?

Это к кому вопрос, если ко мне то крепление обычное на стекло, вполне неплохо держит, навик практически не дрожит. Цена сего девайса в среднем 3500.
Вся инфа на сайте производителя http://www.treelogic.ru/product.asp?gr=16&prid=138

Прикрепления: 6078626.jpg (72.6 Kb)


Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#7 30 Ноября 2012 21:46
У меня E-Ten glofiish Х500+..........
Коммуникатор X500 работает под управлением операционной системы Windows Mobile 5.0 на базе процессора Samsung SC32442 с тактовой частотой 400 МГц. На практике же такое сочетание обеспечивают комфортную работу без каких-либо задержек и зависаний.


Пользуюсь уже 4 года , стоит озик , навител , автоспутник . Всё хорошо но дисплей маленький . Имею запасной аккумулятор , так что если что на копе меняю. Пользуюсь им чисто как навигатор , сим карту даже не вставлял , что бы акком быстро не садился . Менять пока не собирался , хотя наверно уже пора .................



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#8 30 Ноября 2012 22:14
Неплохой аппаратик, то что винда большой плюс, тоже хочу себе что нить маленькое. У меня нокия с7 Symbian^3(жаль что не винда или андроид) с процессором ARM 11 680Mhz там установлены пока только навител и навигация от нокиа, на коп не беру по одной причине, могу потерять.
но вот в таком исполнении что нить себе хочу замутить, надо у китайцев поискать)))

Прикрепления: 9064243.jpg (43.0 Kb)


Имя: иван
Город: ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 25
Награды: 0
МД: тёрка 705 тм808
#9 01 Декабря 2012 12:39
GARMIN etrex vista HCx из недостатков незнаю как загнать в него шуберта.
Прикрепления: 5115819.jpg (36.0 Kb)


кто к нам с чем зачем-тот от того и того
Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#10 01 Декабря 2012 15:25
Шуберта ты в него и не загонишь. GARMIN etrex vista HCx не поддерживает растровые карты.

Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: Максим
Город: Дорогобужский р-он, п. Верхнеднепровский - г.Химки
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 6
Награды: 0
МД: Тёрка-34
#11 14 Декабря 2012 20:33
Недавно приобрел планшет Archos 80 G9 16Gb Turbo 1.5 с встроенным GPS приёмником.
Устройство приобреталось как универсальное средство навигации в автомобиль и для поиска + мультимедийные возможности.

Цены в инет магазах



Система
Операционная система Android
Поддержка Android 4.0
Процессор/чипсет TI OMAP4460 1500 МГц
Количество ядер 2
Оперативная память 1 Гб
Встроенная память 16 Гб
Поддержка карт памяти microSDHC до 32гб
Экран
Экран 8", 1024x768

Поддержка Wi-Fi есть, Wi-Fi 802.11n
Поддержка Bluetooth есть, Bluetooth 2.1 EDR
Фотокамера
Фронтальная камера есть
Звук
Встроенный динамик есть
Встроенный микрофон есть
Функциональность
GPS есть, с поддержкой A-GPS
Автоматическая ориентация экрана есть
Датчики акселерометр , компас

Подключение
Подключение к компьютеру по USB есть
Подключение внешних устройств по USB есть
Подключение к телевизору/монитору mini HDMI
Выход аудио/наушники есть
Микрофонный вход есть
Питание
Время работы 10 ч
Время работы (музыка) 36 ч
Время работы (видео) 7 ч
Размеры и вес
Размеры (ДхШхГ) 226x155x12 мм
Вес 465 г
Дополнительная информация
Особенности возможность подключения 3G-модема

Установил из навигации: Ozi Explorer, Goodle earth, Androziс, яндекс пробки.









Фактическое время работы в режиме умеренного инет серфинга через WI-FI и навигации - за 5 часов израсходовано 50% заряда.

Достоинства: продолжительное время автономной работы, большая площадь обзора карты, возможность выхода в инет.

Недостатки : Размеры устройства (всё-таки не карманный ПК)
Прикрепления: 1682581.jpg (70.0 Kb) · 9333528.jpg (107.6 Kb) · 6788949.jpg (64.2 Kb) · 2111766.jpg (170.9 Kb) · 5602983.jpg (52.2 Kb)
Имя: Сергей
Город: Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 56
Награды: 0
МД: Minelab
#12 09 Марта 2013 13:45
 

Тонкий корпус – 12мм! Модный дизайн смартфонов
Вес – 160г
"5” (800x600 пикселей, 65К оттенков цвета)высококонтрастный сенсорный LCD дисплей
Процессор: SiRF Atlas-V,dual-core. CPU: ARM11, 500MHZ
Память – 128Мб DDR2, 32Мб Flash ROM
Накопительная память: 4Гб iNAND, карты microSD HC до32ГБ
Порт USB 2.0 HighSpeed - 480 МБит/сек
Батарея Li-PoI емкостью 900 мА-ч
OC MicrosoftWindows CE NET 6.0 Core
GPS приемник: SiRF GRFi3+, 64 канала, InstantFixII аппаратно
Полностью локализованное ПО на русском языке
Возможности медиа-плейера: воспроизведениеграфических, видео,аудио файлов
Файлы аудио формата – MP3, видео формата –MPEG,MPG,ASF,WMV,AVI, графического формата - JPG, GIF, BMP,PNG
Калькулятор, конвертер, игры
Навигационная программа CityGuide 5 ВсяРоссия или Навител Навигатор 5 Вся Россия
Автоматическая прокладка маршрута
Адресная база, База POI объектов
Режимы карты 2D/3D
Карта России Навител включает в себя 136072 населенных пунктов, из них 3 317 — с подробной улично-дорожной сетью и
адресными планами 
Бесплатное обновление и добавление карт
Комплектность: 
– Автомобильное зарядное устройство
– Стилус (в кредле)
– Держатель для авто GPS навигатора+кредл
– USB кабель
– Руководство по эксплуатации
– Лиц. карта
Размеры: 134* 85* 12 мм  

 Мне навигатор очень нравится, способен поддерживать Micro SD до 32 ГБ. Дополнительно былонаписано сделано индивидуальное альтернативное меню…. Установлены программы Oziexplorer, СитиГИД и IGO Primo.         




Единственный недостаток аккумулятора хватает на 3-4 часа  непрерывной  работы.
Имя: Геннадий
Город: Нелидово
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Репутация: 15
Награды: 0
МД: Garret 150
#13 09 Марта 2013 15:25
А я использую вот такой (есть и Навител и ОЗИ):


По причине того, что родной (встроенный) аккум у него умер (держит не более получаса), а влезать внутрь лень изготовил выносной БП... Осталось примудрить чехол, крепящийся на руку (по типу фото вверху - Спасибо Virusу
за подсказку)))


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#14 09 Марта 2013 21:43
Ivanich а достоинства и недостатки есть ?


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Геннадий
Город: Нелидово
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Репутация: 15
Награды: 0
МД: Garret 150
#15 10 Марта 2013 00:01
Ну что сказать по этому поводу... Навику уже лет пять, работает как швейцарские часы... Загружена последняя версия Навитела, показывает всё что выберешь - путь, скорость, даже разговаривает))) трек записывает, имеется флешка (объем какой купишь, у меня 8 гигов), еще хошь музычку слушай, хошь кино смотри... Мне, в принципе данные приблуды и не нужны вовсе... А у ОЗИка недостаток один (на любом навике) - не ворочает карты в пути следования, приходится сам прибор поворачивать))) Так что, с моей имхо - особых недостатков нет, особых достоинств тоже. Еще добавлю, что ручной мне не подходит по состоянию здоровья))) - экран там маленький, а я четырёхглазый))) так вот на пролоджи экранчик поболее и без очков кое-что вижу))) Да и плоский он, много места даже в кармане не занимает, т.е. - вышел на "точку" и в карман его.... Вывод - нормальная приблуда.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
Форум кладоискателей » Все о картах » Работа с картами, навигацией » У кого какой навигатор. + достоинства и недостатки (Тема создаётся для помощи в выборе навигатора для копа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: