Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Ищу карту, Все о картах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум кладоискателей » Все о картах » Ищу карту » Ищу карту
Ищу карту
Имя: Станислав
Город: Великие Луки
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Репутация: 3
Награды: 0
МД: евро айс
#1 07 Июня 2012 23:47
Ребят скинте пожалуйста карты генштаба Великолукского, Невельского и Опоченского районов. Заранее буду благодарен!!!

Исправил Крот_77
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#2 08 Июня 2012 15:21
Напиши номера карт !!!!


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Станислав
Город: Великие Луки
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Репутация: 3
Награды: 0
МД: евро айс
#3 14 Июня 2012 00:05
O-36-134-3 O-36-133-3 O-36-122-4 O-36-121-3 O-35-132-3
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#4 14 Июня 2012 02:03
Velesrus60, Земляк , мне за тебя стыдно!Название районных центров исковеркал да ещё с маленькой буквы.Я сам Скобарь,но не сразу понял по районам,был в минутном замешательстве.Комрад постарайся писать без ошибок!!! Пожалуйста!

Ушёл в подполье!
Имя: Константин
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Garrett Ace EURO
#5 14 Июня 2012 17:22
Я конечно, извиняюсь, но правильно будет Опочецкий, если уж исправлять.
тоже Скобарь :)
Имя: Станислав
Город: Великие Луки
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Репутация: 3
Награды: 0
МД: евро айс
#6 14 Июня 2012 22:25
Я конечно извиняюсь,но лучше бы вместо критики карты помогли бы найти,а то весь инет перерыл.Да и вообще знаете ли вы откуда пошло выражение Скобарь!! ( Скобари ) только после вопроса в инет нелезте если незнаете только себя обманите)))
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#7 14 Июня 2012 23:07
Да простит меня админ за флуд. pray
Я то знаю откуда у Скобарей ноги ростут.
А именно!!!
Давным давно,! когда царь Пётр I Русью правил.Понадобились ему на строительство скобы и скобяные изделия.Послал он гонцов со своим указом во все Русские земли что мол от каждого по столько то скоб и изделий надлежит сдать!!! :D
Много городов Русских поставили свои скобы да гвозди ко двору Его Императорского Величества.Как известно царь Пётр был нравом крут да силою не обделён,и стал он проверять качество поставленного товара.Берёт скобу и разгибает её в обратную сторону.Дошёл черёд и до скоб перевезённых из стольного града Пскова что издревле славен был своими мастерами кузнечного дела.Взял царь скобу , а духу то разогнуть и не хватило , взял вторую тоже обкакался разгибавши, вот с того времени и прозвали жителей города Пскова Скобарями.Ну а опосля и жители всей губернии сее прозвище на себя примерили.
Вот и сказу конец ,а кто прочёл тот молодец!!!
P/S
Лично я горжусь что родился и вырос на земле Псковской,и прозвищем предков горжусь.
Так что землячок не обижайся,а карты поищем, может и отыщутся.


Ушёл в подполье!
Имя: Станислав
Город: Великие Луки
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Репутация: 3
Награды: 0
МД: евро айс
#8 14 Июня 2012 23:48
А есть еще одна даже не сказка а быль еще дед мне рассказывал,было это в каком не помню году и кто правил Россией матушкой в те года,но было так))) В Пскове были большие ярмарки и молодые парни ,а может и не только молодые ,но и постарше люд ,собирались короче кучкой и к баянисту,играй мол Скобаря и вот под эту задорно-удальскую мелодию просто напросто били друг другу морды))),вот так то на Руси богатыри то тешались)) Правдо или нет сказать не могу ,но так дед рассказывал)),поэтому скобарей бывает и не любят потому что нрав такой у нас в крови задиристый)) Про скобы я тоже знал, да и не обижаюсь я замечание правильно сделали с Русским в школе не очень было. Ну а если карты поможете найти буду очень рад Шуберта без складок мне на навигатор надо под ози я там уж сам привяжу или генштаб нашел немецкие карты оч хорошие но не знаю как их привязать, читал что там система координат,Шуберт только со складками или со сдвигами очень измучился,так что вот так вот.
Имя: Константин
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Garrett Ace EURO
#9 15 Июня 2012 00:11
Velesrus60, земляк, не обижайся, нашел я тебе карты, (пол часа в инете) только не знаю как выложить каждая весит по 3-4 Mb? а тут "Прикрепить файл: (не более 1000Kb)" скинь e-mail в личку. //вышлю, посмотришь может устроют.
P.S. Версию КРОТ_77, с детства знаю, твою не слышал, но тоже как вариант :D
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#10 15 Июня 2012 00:12
Тож так думал , когда правил, но нет,это наше Псковское произношение. Весь нет на уши поставил. :D :D :D

Ушёл в подполье!
Имя: Станислав
Город: Великие Луки
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Репутация: 3
Награды: 0
МД: евро айс
#11 15 Июня 2012 17:14
Придет отпишись пожалуйста)
Имя: Константин
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Garrett Ace EURO
#12 15 Июня 2012 22:06
Velesrus60, отправил, надеюсь помогут
Имя: Станислав
Город: Великие Луки
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Репутация: 3
Награды: 0
МД: евро айс
#13 16 Июня 2012 00:47
спс огромное посмотрю
Имя: Андрей
Город: Сафоново
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#14 17 Июня 2012 23:44
Ребята поделитесь листом N-36-31 1:100000 или подскажите где достать. Ни где найти не могу, какой-то фантом.
Имя: Константин
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Garrett Ace EURO
#15 18 Июня 2012 00:44
patri0t67, пиши куда скинуть
Форум кладоискателей » Все о картах » Ищу карту » Ищу карту
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: