Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Экипировка и снаряжение, Теория
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум кладоискателей » Теория » Экипировка и снаряжение » Компас... (Кто пользуется?)
Компас...
Имя: Андрей
Город: Смоленская область
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Терка 705+нел+killer Bs
#16 23 Марта 2012 01:41
Часов 5 не выключая держит. :)
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#17 23 Марта 2012 01:50
Не понимаю я покупку электронного компаса, стоит он почти как навигатор. Обычный стрелочный компас нужен чтобы добраться до места или до дороги и сложного в пользовании им ничего нет нужен компас часы карта и курвиметр. Если карта подробная то выйти тоже можно довольно точно. Но таскать все незачем. Стрелочный компас сгодится для того чтобы выйти к нас. пункту или на дорогу а больше и не надо ведь мы его берем для экстренного случая, если вдруг умрет навигатор ну или еще что нить случится. Такие случаи крайне редки. Поэтому смысла в покупке электронного компаса я не вижу. Я и с навигатором приду в плоть до метра))) поставил точку в месте отравления и почапал а потом просто вернуться на точку и вперед. Навигатор мой держит довольно долго, ну а подсядет другую батарейку подсунул да и вперед уж запасные пальчиковые у меня всегда есть, тем более для подзарядки используется всего одна пальчиковая батарейка.

Добавлено (23 Март 2012, 01:50)
---------------------------------------------
Вот трекер с дисплеем зачетная штука, компас всегда указывает расстояние и положение на прямую. Бывают трудно доступные заболоченные места, тут трекер верный помощник так как будет вести тебя не только к цели но и по той дорожке по которой ты шел до этого. Но опять таки навигатор умеет делать тоже самое))))


Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#18 23 Марта 2012 02:04
Quote (Virus)
Стрелочный компас сгодится для того чтобы выйти к нас. пункту


Да как ты выйдешь по нему, если даже не догадываешься о существовании той же деревни перед тобой через 2 км????
а машину оставил в 4-х км..... и заблудился.....
а эта штука помнит нужное место 2 года!!!!!!! и не сдохнет через 5 часов (ну да есть ещё и зарядка от батарейки) :D

Quote (Virus)
Я и с навигатором приду в плоть до метра

пока не сдохнет зарядка и запаска твоего навика.... :D
У меня навик (с доп аккумулятором) держит 12 часов + доп зарядка от 1 батарейки.....
и это придел!!!!!!
А компас (не отклонясь от темы) и есть компас!!!!!!!




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#19 23 Марта 2012 02:18
Ну вопервых мой навик с запаской и зарядкой сутки выдержит в лет да мне столько и не надо.
А по компасу еще раз тебе говорю я лично к машине выйду без затруднений, когда выхожу с машины я всегда смотрю на том же навике в ози в дополнительном окне открыт компас не могу я ходить не знавши где у мя стороны света, часы тоже всегда при мне. Привычка, в грибы без этих вещей никуда и навик никогда не нужен был)))) да и небыло их раньше.
А терь представим ситуацию, ты упал неудачно и твой электронный компас разбился ну или полежал на солнышке и кристалы на жки потемнели, экран вдруг стал черным в общем не видно что там да и вообще это же электроника и рано или поздно она умирает и что тогда?????? называется приехали, приплыли или что там))) а вот я с обычным компасом вернусь и даже если разобью его им все равно можно будет пользоваться))))


Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#20 23 Марта 2012 02:32
Всё !!!! не будем спорить - это дело неблагодарное!!!!!
Virus, мы оба из Смоленска! всегда можно поюзить приборы и на деле сравнить.... если конечно интересно...
Давай дадим другим пользователям выставить свои "компасы" на обозрение :)
А мы с тобой уже наверное всё для себя решили.... :) A_7




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#21 23 Марта 2012 02:41
понятное дело решили)))) компас китайский у мя рублей за 30 валяется в рюкзаке на всякий случай, ни разу его пока не приходилось доставать но пущай валяется а вдруг)))). В остальном только навик, его пока за глаза. Твой компас согласен очень удобный, понимаю что можно быстро прийти туда от куда ушел а в остальном? вернуться это да а вот пройти как ты говорил к деревне которой уже нет тут все равно навигатор нужен. По мне так электронный компас - баловство, игрушка, удобная игрушка.

Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#22 23 Марта 2012 02:43
Quote (Virus)
понятное дело решили)))) компас китайский у мя рублей за 30 валяется в рюкзаке на всякий случай, ни разу его пока не приходилось доставать но пущай валяется а вдруг)))). В остальном только навик, его пока за глаза. Твой компас согласен очень удобный, понимаю что можно быстро прийти туда от куда ушел а в остальном? вернуться это да а вот пройти как ты говорил к деревне которой уже нет тут все равно навигатор нужен. По мне так электронный компас - баловство, игрушка, удобная игрушка.


Я уже просто вынужден с тобой согласиться.... Я соглашаюсь!!!!! :)




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Алеша
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#23 15 Октября 2013 17:52
поскольку сам ориентировщик бывший-у меня спортивный. Советую тагого плана "Москомпас" считаются одними из самых лучших в Мире для спорта. ну а вообще считаю что если для копа он и нужен, то надо брать туристский-это наиболее подходящий, а фирма и производитель зависят от возможности кошелька. а вообще сам на коп никогда компас не брал, откровенно говоря
Форум кладоискателей » Теория » Экипировка и снаряжение » Компас... (Кто пользуется?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: