Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Экипировка и снаряжение, Теория
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум кладоискателей » Теория » Экипировка и снаряжение » какой навигатор выбрать
какой навигатор выбрать
Имя: Посейдон
Город: вторая хата с справа
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
МД: лабладор и лопата
#1 13 Сентября 2016 09:27
Добрый день уважаемые форумчане! подскажите из своего опыта какой навигатор на сегодняшний день, а также в перспективе отвечает всем требованиям при поиске.

Удача в жизни много значит!
Имя: Витек
Город: Центр партизанского края
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Репутация: 23
Награды: 0
МД: "Запрещен" законом !
#2 13 Сентября 2016 12:19
Garmin  Oregon 700   thumbup  А если честно,  у каждого свои требования к навигатору. Кому-то хватает и смартфона, а кому-то необходим  навороченный девайс. Тут еще  немаловажную роль играет и цена вопроса... не каждый готов отвалить за такой Oregon  40 тыс руб.
Имя: Посейдон
Город: вторая хата с справа
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
МД: лабладор и лопата
#3 13 Сентября 2016 17:14
расчитывал до 30, но если вещь надёжная то можно и раскошелиться. спс посмотрю модель
:)


Удача в жизни много значит!
Имя: Посейдон
Город: вторая хата с справа
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
МД: лабладор и лопата
#4 13 Сентября 2016 17:25
прочёл характеристики орегона, да это аппарат! спасибо за совет. надо копилку трести :D

Удача в жизни много значит!
Имя: Дмитрий
Город: Ельня
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 85
Награды: 2
МД: АКА Вектор 7262М DD, TM-808,XP Deus
#5 13 Сентября 2016 21:04
Цитата Посейдон4 ()
Garmin  Oregon 700
Цитата Посейдон4 ()
прочёл характеристики орегона, да это аппарат! спасибо за совет. надо копилку трести
Вот просто интересно нафига вам эта херня с Орегоно? не ну если вы конечно московский алигарх и у вас просто уже не куда складывать пачки денег то тогда берите что по дороже. Вы одно поймите что навигатор вам нужен для того что б приблизительно вый ти на место расположение бывшей деревни или старой дорого, и не забывайте что все привязанные карты (старые), имеют офигительную погрешность в измерение от 50 до 200 а то и более метров, так что тут вам в точности не поможет не дорогой не дешевый прибор, это мое мнение так что решать конеч но вам, что вам более надо.
Имя: Посейдон
Город: вторая хата с справа
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
МД: лабладор и лопата
#6 14 Сентября 2016 07:26
возможно у меня проблемы с нервами и поэтому я ищу прибор который будет отвечать моим требованиям. брал у кореша дакоту 20 она меня просто вымораживала медленая до безумия и батарея говно хотя стоит не дёшиво. на ркка отдельно стоящие дома разбросаны по полям и лесам в незнакомой местности бывает что много кругов нарезать приходится а это всё время. да и хороший аппарат если он и в правду хороший прослужит вам верой и правдой ну не знаю как минимум лет 10, а за это время земляной дедуля полюбому отблагодорит вас и ещё один момент поик это ни цель наживы а душевное наслаждение

Удача в жизни много значит!
Имя: Андрей
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 59
Награды: 0
МД: Deus XP
#7 14 Сентября 2016 07:35
У меня все в телефоне .. :) И батарея не подводит,и не тупит ничего. Вообще не пойму о чем речь
.


Имя: Посейдон
Город: вторая хата с справа
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
МД: лабладор и лопата
#8 14 Сентября 2016 07:52
телефон может привести на фундамент а может увести в сторону метров на 500. а попробуйте поискать где нет зон покрытия сотовой связи тогда поймёте. да навигатор нужен не всегда большинство объктов поиска вычисляется по карте но когда он вам нужен а его нет вот тогда вспоминаешь про локоток

Удача в жизни много значит!
Имя: Дмитрий
Город: Ельня
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 85
Награды: 2
МД: АКА Вектор 7262М DD, TM-808,XP Deus
#9 14 Сентября 2016 10:24
Цитата Посейдон4 ()
поиска вычисляется по карте но когда он вам нужен а его нет вот тогда вспоминаешь про локоток
Вы уж меня извините, не хочу вас обидеть но по вашим высказываниям сразу видно что вы только начитались красивых статей про клады, и решили заняться сами поиском, был бы у вас не большой опыт хотя бы в поиске вы бы такой бред не писали, в любом случае будь то дорогой или дешевый навигатор, то только 10% из ста что выйдите по навигатору на фундамент который вам нужен. А скажите причем здесь покрытие сотовой связи, ЖПС счас во всех новых телефонах есть. и ему покрытие сотовых операторов не надо. Не пишите бред если вы толком не знаете на что хотите ответить.
Имя: Андрей
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 59
Награды: 0
МД: Deus XP
#10 14 Сентября 2016 10:26
Какая разница телефон или навигатор?Привязка к картам то одна и та же!И программы одни и те же....И кстати сотовая связь тут не причем! Когда телефон работает работает в режиме навигации.Вообще не пойму причем тут сотовая связь?Навигатор же не жрет деньги?Кстати пользовались когда-нибудь с телефона гугл картами???Есть о чем подумать не правда ли? :)

Имя: Андрей
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 59
Награды: 0
МД: Deus XP
#11 14 Сентября 2016 10:28
:D :D :D haha Глупости....

Имя: Дмитрий
Город: Ельня
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 85
Награды: 2
МД: АКА Вектор 7262М DD, TM-808,XP Deus
#12 14 Сентября 2016 10:40
Не Андрюх если человеку понравился тот навигатор с наворотами, то пусть покупает возможно он ему и сможет помочь в его поисках. А про карты я писал выше постом что там привязка не точная в них.
Имя: Посейдон
Город: вторая хата с справа
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
МД: лабладор и лопата
#13 14 Сентября 2016 11:44
ходил с телефоном через инет нет связи нет карты. может в телефонах я и несилён поэтому мне нужен хороший навигатор. а в телефонах я уже давно разочаровался, подарил свой нтс за 20 рублей сестре и сейчас у меня филипс, заряд держит неделю звонит и для большего он мне не нужен. парни у каждого человека свои взляды я всего лишь прошу совета и высказываю своё виденье

Удача в жизни много значит!
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#14 14 Сентября 2016 12:40
Цитата ds_g47024в любом случае будь то дорогой или дешевый навигатор, то только 10% из ста что выйдите по навигатору на фундамент который вам нужен. А скажите причем здесь покрытие сотовой связи, ЖПС счас во всех новых телефонах есть. и ему покрытие сотовых операторов не надо.
Димон всё правильно пишет , сейчас почти во всех телефонах есть ЖПС .

У меня например , сейчас ЛДЖИ на андроиде , купил новый аккум (Держит 10 часов в режиме ЖПС ) и пользую его как навигатор , даже симку снял , что бы не разряжался быстро. И программы для андроида по нашей теме есть хорошие . Из 20 дворищ нахожу 15 -16 с точностью до 5-10 метров . Это при условии , что карты привязаны нормально. Мне привязывал ДЕНВЕР , чётко привязал , за что ему огромное спасибо.

Вот как то так.



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Витек
Город: Центр партизанского края
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Репутация: 23
Награды: 0
МД: "Запрещен" законом !
#15 14 Сентября 2016 12:43
Цитата Посейдон4 ()
ходил с телефоном через инет нет связи нет карты...
С телефоном через инет не ходят по лесу.... Почти во всех смартфонах сейчас встроены GPS навигаторы - им не нужен инет...  Единственные больные места смартфонов это большое потребление энергии (читай слабый аккумулятор) и никудышная пыле-влагозащищенность.   Сам несколько лет в лесу использую смартфон. С Орегоном пошутил, да аппарат хороший но действительно он только для тех у кого кошель толстый.
Форум кладоискателей » Теория » Экипировка и снаряжение » какой навигатор выбрать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: