Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Экипировка и снаряжение, Теория
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум кладоискателей » Теория » Экипировка и снаряжение » " Рюкзак кладоискателя " (Плюсы и минусы. Модернизация.)
" Рюкзак кладоискателя "
Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#16 08 Июня 2013 20:40
Небольшой обзор китайского рюкзака из этого поста: http://smolklad.ru/forum/62-2159-37091-16-1370704885

Габариты рюкзака: высота - около 60 см, ширина 30 см, толщина 20 см.
Материал такой же как на обычных рюкзаках. Не знаю как он точно называется.
Лямки шириной 8 см. Толстые, удобные.

Внешний вид:




Рюкзак имеет 1 большое отделение с внутренним карманом.
Внутри помещаются все штанги от металлоискателя X-Terra (самая длинная штанга у этого прибора имеет длину 59 см) с подлокотником, саперка и еще дохрена места остается. Например, для куртки и т.п.


Большое отделение закрывается с двух сторон:


Снаружи рюкзака два кармана.
В большой наружный карман влезает большая катушка от X-Terra. И еще остается место для маленькой катушки и дождевика.




Молнии широкие большие. Собачки на молниях металлические, сами молнии вроде пластиковые. Все нормально застегивается.


По бокам рюкзака еще два кармашка - можно засунуть воду в 1,5 литровых пластиковых бутылках.
На фото утонувшая в таком кармашке литровая бутылочка.




Толщину рюкзака можно регулировать стяжками:


В верхний наружный карман легко влезает электронный блок и батарейки.




еще несколько фоток







Вчера отъездил на велосипеде с этим рюкзаком 5 часов. Довольно удобная вещь оказалась. Без палева :)


Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: Сергей
Город: Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 56
Награды: 0
МД: Minelab
#17 16 Февраля 2014 19:58
Вчера наконец приехал мой рюкзак из Симферополя. Заказывал тут.
Продавец он же директор фирмы Stelso, Алексей оказался очень любезным. После того как сделал заказ он прислал письмо с подробной инструкцией как оплатить и какие мои действия. С момента оплаты до момента получения посылки прошло примерно 10 дней. Причем почтовое отправление было обычное.

Первые впечатления от рюкзака:
- ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.
- Прошит очень хорошо, все швы крепкие.
- Запас у всех ремней очень большой.
- Молнии вставлены качественные.
- Очень много кармашков для мелочи и не только.
- Больше всего понравился пояс, на который можно навесить много всякой всячины по вашему желанию.





Пояс, сумка термос, сумка для (воды которую можно использовать для находок), 2-а маленьких подсумника (для мелочей)    







Так выглядит рюкзак в сложенном состоянии.



Теперь жду весны для полевых испытаний.

Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#18 16 Февраля 2014 20:11
Весной в поход пойдешь?

Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: Festor
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
МД: MINELAB X-Terra 705/Garrett ACE-250
#19 19 Февраля 2014 16:46
Вот это дело! Вот это рюкзак! Китайцы рулят короч. Тоже был обладателем балалаечного рюкзака, редкостная бестолковка tease .  Сейчас таскаю подобный, как у Oblakinа, только под обвес MOLLE.
Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#20 29 Июня 2014 21:26
Цитата
Молнии широкие большие. Собачки на молниях металлические, сами молнии вроде пластиковые. Все нормально застегивается.


Ровно год продержались собачки на молнии большого отделения. Развалились. Все остальное в рюкзаке в полном порядке.


Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: Rolya
Город: Москва
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Россия
#21 02 Декабря 2015 18:13
Через неделю думаем проехаться в археологическую разведку за город. Но беда в том что я еще зеленый кладоискатель, недочука археолог у которого нету даже рюкзака. Вот думаю заказать с сайта http://****************** - помогите выбрать) Буду признателен)
Имя: Ivan
Город: Вязьма - Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 17
Награды: 0
МД: ХТ 705
#22 02 Декабря 2015 21:35
Лучше лыжи закажи!
Форум кладоискателей » Теория » Экипировка и снаряжение » " Рюкзак кладоискателя " (Плюсы и минусы. Модернизация.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: