Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Экипировка и снаряжение, Теория
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум кладоискателей » Теория » Экипировка и снаряжение » Оружие самообороны
Оружие самообороны
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 4
Награды: 0
МД: GARRETT ACE 250
#31 16 Декабря 2010 10:57
Ну, по опыту проверок и испытаний, проведенных нами, оса прикольный аппарат (по убойной силе, по простоте нацеливания по лазерному указателю, по разбросу, да и гильза остается при тебе). Кстати, spasatel84, можешь затестить на даче у Андрюхи сие чудо, заодно сравнить с моим (только застрелиться в упор))))

Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#32 16 Декабря 2010 16:56
kupez2989kop, опять же, если будут свидетели... А когда на гоп-стоп попадаешь, то времени думать про сесть нету...

Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#33 16 Декабря 2010 17:04
Quote (stalker)
кидание петард это приглашение зверья на обед. Желательно кидать с интервалом в 10 минут что бы зверь смог ориентироваться на место обеда

Quote (КРОТ_77)
Бред какой то


Согласен , со Славой - полнейший бред , ни один ( думаю , даже больной бешенством ) зверь не попрёт на звук петарды-выстрела .
А вот егерей или ментов (повторяюсь) скорее всего привлечёт .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 4
Награды: 0
МД: GARRETT ACE 250
#34 17 Декабря 2010 14:57
Петарды, так же как и стрельба в разрешенное время даже из охотничьего оружия, у нас не запрещены, а зверьё не будет как я полагаю нападать без причины. Громкие звуки их опять же отпугнут в любом случае.
kupez2989kop, если безвыходная ситуация, придется применить.


Имя: иван
Город: ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 25
Награды: 0
МД: тёрка 705 тм808
#35 25 Апреля 2011 10:52
я с собой тт травмат ношу.

кто к нам с чем зачем-тот от того и того
Имя: Новосёлов И С
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Есть
#36 25 Апреля 2011 11:30
Какие вы все суровые, бывалочи выходиш на толпу- в одной руке щуп(1,5метра),в другой фискарь уже перехваченый для действия и небольшой ножичег на поясе. И вся толпа сразу начинает тебе руки тянуть.
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#37 25 Апреля 2011 15:07
Я еще с собой беру электрошокер. От бездомных пёсиков. Говорят, что звук разряда собак отпугивает. Не проверял, но надеюсь на это)))

Имя: Алексей
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Награды: 0
МД: Garrett-2500
#38 22 Июля 2011 01:26
НИС, Полностью тебя поддерживаю. сайга,травматика и прочие оружие-это все понятно конечно.Ну а руки нам на что??? И и уменее владеть языком,я думаю надо так же оттачивать,как и пользоваться М.Д. Любой конфлитк можно уладить. А вообще лучий бой-это тот который не состоялся.
Имя: Геннадий
Город: Нелидово
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Репутация: 15
Награды: 0
МД: Garret 150
#39 05 Октября 2011 23:44
Полностью согласен с теми, кто придерживается мнения о том, что мы зверюшкам и даром не нужны... обычно они обходят человеков стороной... вот ежели только кто-нить из охотничков (много их развелось ноне) подраночка оставит... тогда да. Ну а с местным населением нашей Родины проще разговаривать на языке нашей русской валюты, стаканчик водочки или самогончика и разговор льется как казачья песня... много интересного узнать можно...

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
Имя: Глеб Галатов
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Garrett GTP1350
#40 14 Ноября 2011 10:52
Ну а я мужики, только за гладкоствол! Ни шокеры ни травматики я не признаю! С травматиком теже заморочки, что и с гладкостволом, только охот билет не нужен. Так смысл тогда брать травматик? По цене гладкоствол и дешевле можно взять и патронами с пулей пластиковой оснастить, вот и тот же травмат получается, а если зверь какой, можно и боевым шмальнуть. У меня две единицы: ИЖ-27 12-го калибра и ТОЗ-106 20-го. Вот на коп ТОЗ самая вещь! Повесил на плечо под куртку и ходи себе спокойно. Стоит около 10 тыр сейчас, да и патрон дешевый 15 руб. и с пластиковыми пулями продается. В общем всем рекомендую!!!
Прикрепления: 6373537.jpg (27.2 Kb)
Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#41 20 Февраля 2012 01:24
Без обид! Но читаю некоторые сообщения и улыбаюсь. smile
Зверь в лесу слышит ваши пики и пуки от металлоискателя метров за 300!!
Первым бежит (естественно от вас) волк, затем коза, лось, кобан и позже лиса.....
И достаточно, если очко немного играет, частенько покашлять, что-нибудь крикнуть и этого за глаза достаточно. Зверь боится человека как мы зверя!!!
Исключение медведь, но только в определённых условиях....
А хотелбы я посмотреть хоть на одного человека с лопатой в одной руке, с детектором в другой, с двустволкой за спиной, травматикой на ремне, плюс необходимые мелочи.... Блин, получается не на поиск, а на войну собрался (против всех) а, да, забыл про пачку петард в кармане biggrin
Я думаю, что не надо усложнять себе это прекрасное занятие, всякими понтовыми "необходимостями" типа помпового ружья или ещё хуже карабина.
Ну если совсем хотца: для бешенных лисичек - пневматика
для двуногих - вообще забудте огнестрел и травмат!!! Вы чё?!

P.S. Никого не хотел задеть, просто реально ненужно искать себе приключения в виде уголовной статьи на свою пятую точку, нужно просто искать с МД smile




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#42 20 Февраля 2012 02:57
Bobreros, Антон, относительно диких животных Вы абсолютно правы! Что касается двуногих, предсказать их действия, в отличие от животных, увы, невозможно. cool sad

Мастер
Имя: Лев
Город: Ярцево-Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 18
Награды: 0
МД: Ася-250
#43 20 Февраля 2012 08:55
Да уж двуногие могут удивить и в повседневности не говоря о копе! не раз уже убеждался! Вот думаю как обороняться от месных аборигенов неадекватно вражески настроенных, думаю пневматику взять...
Имя: ОЛЕГ
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Репутация: 58
Награды: 1
МД: МИНИ ЛАБ 505
#44 20 Февраля 2012 17:41
Ни когда не беру с собой оружия , разумеется кроме холодного , что касается диких животных . они боятся людей больше чем вы представляете , ну за исключением редких случаев , как свинья с выводком , медведица с медвежатами , но на них чтоб на рваться, нужно постараться , это как правила встреча в лоб , неожиданность для них и для себя , а если и нарвался , уже нечего не поможет , курки не успеешь свезти . если конечно они решат атаковать , так что по больше шума , сам детектор пикает не слабо , хруст веток ,ну на самый крайний случай . как ранее писал Слава. похлопать можно петард , да и самому лес слушать надо ! не расслабляться . А бояться надо людей ! smile

Олег5000 я
Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#45 20 Февраля 2012 17:48
Я думаю нужно переоценить своё отношение к враждебно настроенным двуногим!!! Не нужно никому открывать Америку, любой конфликт с местным аборигеном с применением любого вида оружия (упаси вас бог) ведёт к наихудшим последствия!!! Убеги, спрячься под куст, ляг в траву, заройся в конце концов в свою только что вырытую ямку, но не применяй никакого насилия!!!!!
Да и какое враждебное отношение может быть, если ты конечно не копаешь на чужом огороде или поле, саду....
В лесу все равны, на поле - попробуй догони, возле жилых домов - сам виноват....
Я на любом копе ношу на ремне пневмак ПМ, и то очень сковывает движения (не говоря о помповом ружье, как некоторые с собой носят biggrin )
Для собак и прочей мелочи достаточно!, а с двуногими РАЗГОВАРИВАТЬ нужно, а не колечить !!!! А не умеешь разговаривать и копать хочется - уходи, убегай, прячься.....

Вот и на этой старой фотке виден мой ПМ на боку.....
Этот камень поставлен в честь переправы маршала Нэя через Днепр. Вот в тех дебрях никаких оборигенов нет





Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Форум кладоискателей » Теория » Экипировка и снаряжение » Оружие самообороны
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: