Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Легенды, Теория
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Теория » Легенды » Тайны затонувших кораблей (несметные богатства на дне морей)
Тайны затонувших кораблей
Имя: alex
Город:
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#1 14 Сентября 2009 12:18
Мой дед был капитаном дальнего плавания, всю войну провел на корабле. С детства помню как он рассказывал мне необыкновенные истории о несметных богатствах, которые таятся на днях морей и океанов.
О каких известно Вам?
Имя: Иван
Город:
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#2 14 Сентября 2009 12:31
Легенд много и 90% из них именно легенды. Чтобы приблизительно знать есть ил на дне что-то ценное, надо знать плавали ли там корабли, если да, то какие. То есть рутинная работа детектива по сбору информации. smile

Дорогу осилит идущий...
Имя: Inesh
Город: Kyiv
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#3 14 Сентября 2009 12:37
А я всегда любила подобные легенды. Это очень захватывающее, тем более в детстве я в них свято верила.
Имя: Надежда
Город:
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#4 14 Сентября 2009 12:56
В середине 16-го века к берегам Англии был послан целый флот испанских кораблей, на которых кроме солдат была и знать Испании. А там где знать - там и сокровища. Этот флот - "Непобедимая Армада" - был разгромлен, а сокровища пошли на дно. Что-то из этих сокровищ уже найдено, а что-то до сих пор лежит на дне.
Имя: Анна
Город: Украина, Львов
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#5 14 Сентября 2009 13:01
Очень много неподнятых кораблей лежат на дне морском. И наверняка там же куча богатства. Только скорее всего они там останутся вечно, и никто так никогда не узнает, сколько же всего там добра....

Жизнь это поиск
Имя: Игорь
Город:
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#6 14 Сентября 2009 13:41
Тем не менее, поднимают и отыскивают клады. Есть даже компании, которые специализируются на этом. Например, американская компания Odissey, недавно подняла с затонувшего в Атлантике корабля почти 17 тонн золотых и серебряных монет. По самым скромным оценкам, стоимость клада составляет 500 млн. долларов.
Имя: Ирина
Город: Москва
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#7 14 Сентября 2009 14:00
А я слышала о кладе «Черного принца». Корабль затонул в Балаклавской бухте, в одном из красивейших мест Крыма 9 ноября 1854 года. По слухам, на нем перевозили 30 бочонков золота. Попытки отыскать корабль и его сокровища предпринимались с 1905 года, не прекращаются они и по сей день.

Ирина
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#8 14 Сентября 2009 15:46
Во на эту тему есть замечательный документальный фильм "Тайны затонувших кораблей" на Торренте

Форум кладоискателей » Теория » Легенды » Тайны затонувших кораблей (несметные богатства на дне морей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: