Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Легенды, Теория
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Теория » Легенды » Старинное семейное придание (может кто-то найдет наш клад)
Старинное семейное придание
Имя:
Город:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Награды:
МД:
#1 14 Сентября 2009 12:12
Наша семья живет в Алтайском крае. Но корни берут начало в Украине, в западной его части. Дедушка был осужден (точных подробностей не знаю, но что-то вязанное со шпионажем) и выслан в Сибирь. И лишь однажды я услышала разговор между ним и бабушкой, что якобы "касса" осталась под колодцем. Бабушка нахмурилась, обиделась на деда. Опять за старое, сказки, вроде как. А дед говорил, что если бы найти - то шубу ей купил бы. Так мне и не рассказали, что это была за касса, что в ней, где она. Но жил дедушка в деревне Глидино в Донецкой области. Стоит ли его дом или нет - никому не известно. Не было бы сейчас границ и конфликта, то может быть и поехала бы, но деда уже нет в живых - расспросить подробностей не могу. А тогда была совсем маленькая. Может кто-то знает это место? Может кто-то нашел. напишите - просто порадуюсь за вас!
Имя: Анна
Город: Украина, Львов
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#2 14 Сентября 2009 13:05
Такая интересная история. Я сама с Украины, но с запада, со Львова. А бабушка еще жива? Может она что-то смогла бы рассказать.... Или может стоит поискать родственников деда???

Жизнь это поиск
Имя: Игорь
Город:
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#3 14 Сентября 2009 14:04
Quote (Eva29)
Стоит ли его дом или нет - никому не известно. Не было бы сейчас границ и конфликта, то может быть и поехала бы, но деда уже нет в живых - расспросить подробностей не могу. А тогда была совсем маленькая. Может кто-то знает это место? Может кто-то нашел. напишите - просто порадуюсь за вас!

Quote (Eva29)
Стоит ли его дом или нет - никому не известно. Не было бы сейчас границ и конфликта, то может быть и поехала бы, но деда уже нет в живых - расспросить подробностей не могу. А тогда была совсем маленькая. Может кто-то знает это место? Может кто-то нашел. напишите - просто порадуюсь за вас!

Я думаю, что дом не стоит... А если бы ты была уверена, что там есть клад, границы и конфликт не помешали бы тебе приехать, проверить. И был бы новый сюжет для фильма "Приключения Алтайцев в Украине"
Имя: Marry
Город: Kharkov
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#4 14 Сентября 2009 18:08
Quote (Eva29)
Стоит ли его дом или нет - никому не известно. Не было бы сейчас границ и конфликта, то может быть и поехала бы

Кто ищет клады, зная что-то наверняка? biggrin
Кладоискательство - это же приключение!
Даже если и сохранилась таинственная "касса", вряд ли она имеет такую уж значительную ценность.
А вот приключиться и впечатления от путешествия на землю предков в поисках клада - другое дело.
Это настоящий клад, на всю жизнь с тобой останется! wink


Бывает ВСЁ.
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#5 03 Декабря 2009 22:09
Клады таки и ищут, зная наверняка, что он есть в этом месте. Самому копанию в земле предшествует долгое копание в литературе, в старых картах, опрос местных жителей, выезд на местность, подготовка оборудования (вдруг глубинник понадобится, если с ночевой, то палатка, еда, связь типа раций и пр.) и т.д. Это долгая, кропотливая работа, не всегда венчающаяся успехом. Но то, что это уже само собой приключение - согласен.

Форум кладоискателей » Теория » Легенды » Старинное семейное придание (может кто-то найдет наш клад)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: