Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Легенды, Теория
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум кладоискателей » Теория » Легенды » Подскажите если что то знаете... (Замок)
Подскажите если что то знаете...
Имя: кристина
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Есть
#1 10 Октября 2011 10:41
Дело было весной,мы с моим молодым человеком как обычно поехали копать по различным деревням,ходили,ходили,забрели в лес,там было очень много камней,просто невероятно много...я даже ума не приложу откуда они там взялись.немного походив по лесу мы вышли на проезжую лесную дорогу.пройдя где то километр вдали мы увидели необычные постройки.какие то остатки то ли от замка,кладка где то 18 века может раньше я в этом не разбираюсь...может кто то когда то был там и знает что это?
Имя: иван
Город: ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 25
Награды: 0
МД: тёрка 705 тм808
#2 10 Октября 2011 10:52
а точнее место можно(район какой?)

кто к нам с чем зачем-тот от того и того
Имя: кристина
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Есть
#3 10 Октября 2011 11:08
Ага сейчас напишу.у парня спрошу просто память девичья.я постараюсь еще фото выложить.
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#4 10 Октября 2011 18:17
kristi-shevcova, а копать там пробовали? Что по находкам? Какая сопутка? Скорее всего это дело рук польских панов.

Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#5 10 Октября 2011 18:51
Quote (spasatel84)
Скорее всего это дело рук польских панов.


Судя по тому , что копает она Касплянский район , то скорее дело рук латышей . Где то в литературе читал , что по реке Каспле торговый путь был до латвии , а ещё граничащий с Касплянским , Руднянский район по Шуберту имеет немало посёлков латышей . Как версия .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: кристина
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Есть
#6 10 Октября 2011 20:04
Вариант хороший.кстати деревня рядом называется Брюковщина.мы там недолго были.мы приехали и дождь начался.единственное что ехать туда вдвоем не вариант,нужно народа побольше.не хотите прокатиться туда?

Добавлено (10.10.2011, 20:04)
---------------------------------------------
А по поводу камней в лесу можете что то сказать?версия камней с поля сразу отпадает,потому что их нереально много лес просто усыпан ими.что бы это могло быть?

Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#7 10 Октября 2011 20:11
СЭМЭН, Серег, я имел ввиду Речь посполитую. После унии Польши и Литвы по сути происходило ополячивание литовского народа, в большинстве своем православного и языческого. Я их одним именем поляки называю. В общем сути дела не меняет, один хрен заграница)))

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#8 11 Октября 2011 00:21
то ли в передачи, то ли читал где то, что большие волуны в лесу - это древние захоронения, могилы древних народов...
камни большие?

вполне может оказаться памятником истории - перед раскопками в той местности изучите литературу, мало ли что...


Имя: Александр
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 57
Награды: 0
МД: AKA сигнум 7270
#9 11 Октября 2011 00:42
не может -ли быть капища древних славян??? book

Жизнь прожить-не поле перейти!
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#10 11 Октября 2011 13:45
Quote (kristi-shevcova)
Вариант хороший.кстати деревня рядом называется Брюковщина.мы там недолго были.мы приехали и дождь начался.единственное что ехать туда вдвоем не вариант,нужно народа побольше.не хотите прокатиться туда?


Прокатиться туда не плохо бы , только нужно внимательно посмотреть АКР Смоленской области по этому месту , что бы не нажить себе проблем . Так понимаю , деревня Брюковшина находится не далеко от дороги Демидов - Рудня и если сама Каспля вокруг которой Вы копаете относится к Смоленскому району , то выше упомянутая деревня к Демидовскому . Это так , или есть ещё деревня с таким названием ???
А вот по поводу камней - нужно попробовать шурфануть то место , е если в результате будет видно - что земля чернозём , песочек мелкий или глина , то стоит задуматься от куда вокруг такое наличие камней , а если типа ПГС (песочно гравиевая смесь (крупный песок и камни)) в шурфе , то удивляться думаю не стоит , просто особенность грунта такая .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Виталий
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Minelab XT-305.
#11 13 Октября 2011 23:05
Я за, прокатится не против. Если на выходных.

Тебе повезёт, если очень захочешь.
Имя: ОЛЕГ
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Репутация: 58
Награды: 1
МД: МИНИ ЛАБ 505
#12 13 Октября 2011 23:25
kristi-shevcova, По любому надо пройтись , если надумаете пишите ,приятно будет по общаться !

Олег5000 я
Имя: Андрей
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 15
Награды: 0
МД: garret ace 150
#13 14 Октября 2011 12:00
ну так как???едем
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#14 14 Октября 2011 14:25
Народ, вы уж организуйтесь и скатайтесь туда, интересно будет отчет почитать. Прямо заинтриговали!

Имя: Андрей
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 15
Награды: 0
МД: garret ace 150
#15 14 Октября 2011 15:13
я с Вязьмы. есть у кого желание съездить на неделе или в выходные. заинтриговало.

Добавлено (14.10.2011, 15:13)
---------------------------------------------
Air4047, ты на машине или как???

Форум кладоискателей » Теория » Легенды » Подскажите если что то знаете... (Замок)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: