Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Секреты поиска, Теория
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум кладоискателей » Теория » Секреты поиска » Как думаете, будут ли находки? (Стоит пройтись?)
Как думаете, будут ли находки?
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#1 16 Апреля 2010 22:05
Мне тут сказали, что футбольное поле в городе распахали, а во время войны там немецкое кладбище было и тропинка к церкви(которой щас нет) через него проходила... Как думаете будут находки?

Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#2 16 Апреля 2010 22:18
Я думаю пройтись надо !!! Чем чёрт не шутит !!!!! Что нибудь да будет !!!! Люди ходили , теряли (тем более церковь ) !!!! Надо это точно !!!!!! smile


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#3 16 Апреля 2010 22:33
Немцев не найдешь даже не мечтай biggrin если госпитальное зах. то как минимум 1.80 будут лежать а то и все 2.00. А по потеряхам можно пробежать будет от времен Царя Гороха до нашей ходячки это факт! Так что дерзай smile !

Ушёл в подполье!
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#4 16 Апреля 2010 22:34
Да любили немцы ямы копать !!!!


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#5 16 Апреля 2010 22:36
Да немцев наверное давно перезахоронили... хорошо бы чтоб потеряхи попались...

Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#6 16 Апреля 2010 22:42
Ищущей да обрящет! cool

Ушёл в подполье!
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#7 17 Апреля 2010 09:25
Если есть возможность что то проверить , то упускать её не стоит .
А по поводу того что немцы глубоко закапывали своих - это не правда . Рядом со Смоленском в д . Гедеоновка , напротив больницы , через дорогу - есть кабельные линии ( которые охраняю по работе ) , в этом месте Тверские поисковики поднимали госпитальное кладбище в 1999 году.
Присутствовал при этом ( следил что бы кабель не повредили ) . Так вот по поводу глубины захоронения - по колено и хорэ .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#8 17 Апреля 2010 17:09
Может и такое быть.Но в основном немцы в этом отношении очень педантичны.И на моих глазах поднимали три таких захоронения , одно госпитальное и два боевых. Так вот самое мелкое было в районе 1.70(боевое в лесу).Почему в Гедеоновке так не глубако не понятно,хотя возможно по зиме укладывали или наспех перед отступлением,так же может после войны велись какие то земляные работы и верхний слой сняли бульдозером при планировке(сам говоришь кабель рядом лежит)да мало ли по какой причине.Теперь можно только гадать.Возможен и тот вариант что их наши прикопали , тогда это все объясняет.Потому как наши то и своих на токую глубину укладывали а то и вовсе не........... все зависело от обстоятельств.

Ушёл в подполье!
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#9 17 Апреля 2010 18:55
И всеже несогласен . Прошлым летом Питерские в Духовщинском районе кладбище гансючие поднимали - тоже не глубоко захоронены были. В этом году говорили в Ярцево будут . Мужики постарше расказывали , как они пацанами копали , тоже говорили - крайняк по колено . И вообще , бытует мнение , что после войны фрицы собирались своих перезахоронить на родине , отсюда и не глубокие захоронения . И есть еще масса примеров . Так что глубокие немецкие захоронения скорее всего исключение .

Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#10 17 Апреля 2010 19:16
Возможно глубина зависит от года захоронения. Может в начале войны они и думали что будут перехоранивать а вот после уж врядли такие мысли их посещали. Мои лежаки были по 43-44гг.

Ушёл в подполье!
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#11 23 Апреля 2010 00:33
В общем со знакомым решились пройтись по выше указанному полю, дождались темноты, что бы не привлекать особого внимания и поехали!
Дождик моросит, соответственно грязь на поле, идем, сигналов много, но все они не устойчивые и прыгают от - к +, ржавчина одна.
Немного пройдя и почти отчаявшись, слышим четкий сигнал - копаем - и надо же, зеленый какилик(пока не удалось распознать)
Взбодрившись находкой идем дальше, темно, фонариком подсвечиваем периодически себе путь smile еще сигнал - советы и далее еще совет, буквально выпрыгнул наружу... и далее пуговица !
Проведя так сказать разведку боем, уехали домой с небольшим уловом. На пуговке с обратки две буквы - И М , никто не в курсе, чья?



Прикрепления: 2781952.jpg (385.2 Kb) · 5749623.jpg (377.9 Kb) · 2814691.jpg (357.8 Kb)


Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#12 23 Апреля 2010 07:32
В каталоге вроде есть такие клейма !!!!


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#13 23 Апреля 2010 19:47
Ну вот Ваня! уже ночью роет, чувствуется растущий профисеонализм , молодец!!! biggrin

Ушёл в подполье!
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#14 23 Апреля 2010 20:40
Фонарик на голову и попёр !!!!!!!!!! biggrin


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#15 23 Апреля 2010 21:02
Побаивается еще в нагляк ходить с фонарем во лбу biggrin . Вань в нагляк не в подляк. biggrin Распашите это поле cool cool cool по темному.

Ушёл в подполье!
Форум кладоискателей » Теория » Секреты поиска » Как думаете, будут ли находки? (Стоит пройтись?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: