Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Секреты поиска, Теория
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Теория » Секреты поиска » Поиск на заброшенной деревне. (поделитесь опытом.)
Поиск на заброшенной деревне.
Имя: Павел
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 0
Награды: 0
МД: ACE350
#1 07 Декабря 2011 13:58
Заболел тут недавно копом.Бегал всё по лесу,так,шмурдяк всякий для утопления в болоте всё больше поподался.Стало неинтересно и решил деревеньку заброшенную пробить-попробовать
В лесу действовал по принципу:нашёл сигнал,копнул,ком в место где нет сигнала отбросил,ну и звонить ямку и ком.
А вот в деревню вышел ...пи***ц... всё звенит, прибор беситься,не работает схема такая поиска,некуда ком откинуть,везде чаво нить да сигналит.И чуйкой игрался и дискримом,не могу понять что нужно копнуть а что нет.Опыта мало...
Как кто действует в таких местах?
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#2 07 Декабря 2011 14:29
rokot6, возможно действительно кругом полно осколков, проволоки и т.п. гуамна... Может какой источник помех рядом был? Типа высоковольтной линии? На знаю как на 350, но моя аська 250 тоже любила посигналить... Скорее всего из-за микроцарапин на катухе + влаги, попадающей на нее.

Имя: Сергей Владимирович
Город: Ярцево
Группа: Модераторы
Сообщений: 1466
Репутация: 113
Награды: 1
МД: Есть
#3 07 Декабря 2011 14:49
Quote (rokot6)
Как кто действует в таких местах?


На пальцах трудно объяснить.Лучше один раз увидеть...
Пока погода стоит,съездийте с кем нибудь из коллег.
У кого опыта побольше в поиске по старине...

А так,копайте устойчивые, цветные сигналы... smile
Опыт приходит с практикой...
Имя: РОМАН
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Репутация: 52
Награды: 1
МД: XP ДОСЯ
#4 07 Декабря 2011 18:37
Самый верный способ – это купить снайперку! Второй способ – это копать всё,что–нибудь да попадётся.

НЕ МЫ ТАКИЕ- ЖИЗНЬ ТАКАЯ!
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#5 07 Декабря 2011 19:03
REM22, ну если все копать подряд в данной ситуации то можно уже через 100 метров свалиться от усталости. Я примерно представляю, что у человека с прибором происходило. Надо в этом месте попробовать другой прибор, типа терки.

Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#6 07 Декабря 2011 23:28
Quote (rokot6)
Как кто действует в таких местах?

Quote (spasatel84)
Надо в этом месте попробовать другой прибор, типа терки

Если деревня умерла недавно , то даже опытному копателю с любым прибором в центре деревни искать будет очень и очень сложно , попробуй пройтись по околице , может деревенька сместилась лет за 200 ( такое бывает , от пожаров , да и просто от переселения в новое жильё ). А вот по поводу тёрки , думаю не факт , что по мусору она будет лучше Аси . Да и в принципе любой из этих приборов на сильно замусоренном участке "заглохнет" .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Павел
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 0
Награды: 0
МД: ACE350
#7 08 Декабря 2011 01:21
приятна что народ откликнулся
spasatel84,-гумна пожалой навалом.ЛЭП и т.п. небыло.Про сырость:я с самого начала катуху+3 первых витка кабеля по штанге хорошо изолентой обмотал,и вроде писалось что DDкатушку можно топить.Но буду терь в полителен заматывать по сырому (:
MixSer, - когда может и начну напрашиваться на покапушки)пока сам)
Quote (MixSer)
А так,копайте устойчивые, цветные сигналы... smile

это отключить первые 5 сегментов и ловить звон только когда на два (а лучше на один)рядом стояших сегмента указатель скачет?это млин самое трудное ......нервов ваще нехватает(:
Quote (REM22)
это купить снайперку!
--тоже думал об этом ,но вопервых денег свободных нет особо,а во вторых согласен с :
Quote (spasatel84)
если все копать подряд в данной ситуации то можно уже через 100 метров свалиться

Quote (spasatel84)
попробовать другой прибор
прибора сори другова неть...
Quote (СЭМЭН)
попробуй пройтись по околице

Точняк!так и начну в след раз!по кругу и по спирали в центр!еще подумалось надо план рисовать тут липы,тут сирень....тут был а тут нет(:
Кстати вот где что сажали?сирень думаеться у дома,наверно фасад до забора или около него.ну груши-яблоки понятно... А липа? holiday
Имя: ОЛЕГ
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Репутация: 58
Награды: 1
МД: МИНИ ЛАБ 505
#8 08 Декабря 2011 02:22
Семен прав , скорей всего в деревне жили до конца 20 века , там на любой металлик начнешь грешить . А липу обычно сажали те кто пчел держал .

Олег5000 я
Имя: Павел
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 0
Награды: 0
МД: ACE350
#9 09 Декабря 2011 16:28
ещё вот момент подскажите.Деревья на территории деревни как бы в ямах.Ниже основного уровня земли на полметра гдето.Это почему?бульдозерами разравнивали деревушку чтоли?
Имя: Сергей Владимирович
Город: Ярцево
Группа: Модераторы
Сообщений: 1466
Репутация: 113
Награды: 1
МД: Есть
#10 09 Декабря 2011 20:02
Quote (rokot6)
бульдозерами разравнивали деревушку чтоли?

Скорей всего. Обычное дело,бульдозером в овраг...
Имя: василий
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 6
Награды: 0
МД: Tesoro Tejon
#11 12 Декабря 2011 01:31
А вот ещё про одну ямку с нишей слегка прикрытую травой.
Недавно на урочище поставил машину на самый высокий бугор,
где переднее колесо упёрлось в какое-то непонятное углубление, что ни вперёд, ни назад не отъехать.
Тогда стал я из замёрзшей ямки вырубать пологую колею для колеса.
Хорошо, что земля под колёсами была мороженой.
Когда я нечаянно пробил в земле дыру под колесом, черенка вместе с лопатой мне не хватило для замера глубины чёрного подземного пространства.
Я понял, что стою на котловане, вырытом летними поисковиками.
Осторожно, с раскачкой на третьей передаче еле-еле выкарабкался из этого незапланированного заточения,
иначе пришлось бы мне тут ночевать вместе со своими копушками,
так как времени на поиски буксира уже не оставалось.
Но, как говорится: везёт дуракам и пьяницам.
К вечеру я был дома, играла музыка и душа моя наполнилась огнём.


Имя: Алексей
Город: Москва-Угра-Всходы
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Награды: 0
МД: x-terra T34
#12 07 Марта 2012 23:14
на сильно замусоренных участках работай со снайперкой , или копай все подряд может что ценное и найдешь smile
Имя: Александр
Город: дорог
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Garret ACE-250;Minelab E trac
#13 08 Марта 2012 20:14
Когда я копал,уже не первый на этом месте,какой то умник до меня,я так считаю,накитал мелкой,загнутой в кольцо проволки,которая на моей аське звенела как монета,их было стоко много,что я просто зае***ся.Очень мешало моему поиску,но все равно покопал хорошо)))
Имя: Павел
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 0
Награды: 0
МД: ACE350
#14 10 Марта 2012 02:16
незападло звенело точно. металических херней навалом по верхам и на штык глубины.петли гвозди лопаты оплавленный свинцовый брусок куски жести и ваще черняк бытовой типа тазиков и печной чугунины .даже рыть глубоко не пришлось) поднял прикольный замочек от сундкчка,ржавую ханхинголку,и латунный "стаканчик" из под печати с цифрой 3.
надо по околице топать и к роднику. всё сладкое, чую, там... A_7
Имя: Александр
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 1
Награды: 0
МД: Кондор 7252м
#15 22 Марта 2012 19:00
Если бульдозером прошли-это полный капец, все вперемешку. Оптимально пройтись по краю и найти старые дороги, если их не заровняли-должно что-то быть A_7



У них очень точные карты - а мы очень быстро меняем ландшафт.
Форум кладоискателей » Теория » Секреты поиска » Поиск на заброшенной деревне. (поделитесь опытом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: