Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Разное, Раздел для постоянных пользователей (обратитесь к администрации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dimond  
Форум кладоискателей » Раздел для постоянных пользователей (обратитесь к администрации) » Разное » Трилогия: Долина смерти. Эхо войны. Число охотника.
Трилогия: Долина смерти. Эхо войны. Число охотника.
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#1 12 Марта 2012 20:40
Трилогия: Долина смерти. Эхо войны. Число охотника. (2006) DVDRip
Обложка:

Жанр: Документалистика, военная археология
Описание фильма:
Трилогия документальных фильмов о "чёрных копателях".
Россия, 2006 г.

Фильм первый "Долина смерти"
Самые разные люди посещают Долину Смерти. Поисковые отряды ищут останки, солдатские медальоны-смертники, красноармейские книжки, ордена и медали, чтобы с их помощью установить личности убитых и захоронить их в братских могилах. Трофейщики и мародёры, известные как чёрные следопыты, приходят в Долину за холодным и огнестрельным оружием, патронами, гранатами, минами, снарядами, они разыскивают и раскапывают неизвестные захоронения советских и германских военнослужащих в поисках золотых зубов и обручальных колец, личных вещей и наград – всё это впоследствии оседает в частных музеях или идёт на продажу, обеспечивая стабильный доход самодеятельным военным археологам, ибо спрос на подобные вещи со временем не ослабевает. Местных жителей из населённых пунктов на окраинах Долины в первую очередь интересуют стрелковое оружие и боеприпасы к нему, взрывчатые вещества и детонаторы для браконьерского отстрела зверя и глушения рыбы – необходимость выживания на постсоветском пространстве и нищета большинства населения диктуют свои суровые условия. В последнее время появилась новая, довольно многочисленная категория людей, которые приходят в Долину Смерти исключительно за ломом цветных металлов – в полулегальных пунктах приёма, которые есть практически в каждом районном центре и крупных сёлах в России, охотно принимают латунные гильзы, алюминиевые котелки, кружки и фляги, медные ободки от артиллерийских снарядов, обломки дюралевой обшивки с разбившихся вдребезги самолётов. Для кого-то походы в Долину являются средством заработать на жизнь, кто-то приходит туда из-за пламенного патриотизма, для кого-то это хобби и просто увлекательное времяпровождение – но всех этих людей объединила война.

Фильм второй "Эхо войны"
Демянский котёл. Рамушевский коридор.
1942 – 1943 гг.
Все, что можно найти с металлоискателем за раскопочный сезон в Долине Смерти спустя 60 лет после окончания боевых действий в данном районе.
Отметки всех мест, где происходили съемки фильма, с привязкой к топографической карте.
Воспоминания участников боевых действий 1942 - 1943 гг. в Демянском котле, комментарии современных российских военных археологов.
Цифровое качество.
Для широкого круга зрителей.
Продолжительность фильма 69 минут.

Фильм третий "Число охотника"
Это несколько новелл на военно-археологическу тему в стиле киберпанк, объединенных одним лирическим героем, считающим себя хулиганом и падонком, человеком эмоциональным, искренним и противоречивым. Эксгумация останков красноармейца. Наш ответ черным журналистам. Экскурсия на линию Сталина. Сундучок дедушки Ганса. Раскопки четырех пулеметов МАКСИМ, самотыка Евы Браун и множества других интересных трофеев.
Не рекомендуется для общественного просмотра, содержит ненормативную лексику.
Цифровое качество. Продолжительность фильма 59 минут.

Режиссер: Дмитрий Бурлачков
Продолжительность: 03:05:00
Видеокодек: DivX 5
Битрейт видео: 1499 Кбит/сек
Размер кадра: 720 х 576
Качество видео: DVDRip
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 Кбит/сек CBR
Перевод: Оригинальный
Не рекомендуется для общественного просмотра, содержит ненормативную лексику.
ссылка http://blacksearcher.ru/forum/viewtopic.php?t=1102



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Форум кладоискателей » Раздел для постоянных пользователей (обратитесь к администрации) » Разное » Трилогия: Долина смерти. Эхо войны. Число охотника.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: