Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Книги, каталоги, сборники, Полезная литература, фильмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dimond  
Форум кладоискателей » Полезная литература, фильмы » Книги, каталоги, сборники » «Cмоленское Замоскворечье» (Новый документальный сборник по истории гжатских деревень)
«Cмоленское Замоскворечье»
Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#1 23 Ноября 2012 23:57
Сегодня (23.11.2012) в Гагарине презентовали новую книгу.



Двадцатый век, который именуют и космическим, и атомным, для России стал веком тотального раскрестьянивания и деградации сельского уклада жизни. Только на Смоленщине с карты исчезли тысячи деревень. Были уничтожены в войну и не возродились. Попали в зону масштабного строительства или просто объявлены «неперспективными» и угасли на наших глазах. Но разве можно допустить, чтобы вместе с деревней умирала память? Ведь там когда-то жили люди, растили детей, мечтали о лучшей доле для них. И кому как не детям и детям детей сохранить историческую и родовую память тех мест, что принято называть малой родиной.
Авторы-составители считают выход сборника началом большой коллективной работы по сохранению исторической и родовой памяти, которая связывает человека с землей своих предков. Издательский проект призван стать пилотным в новой краеведческой серии о судьбах гжатских деревень.
Для всех, кто помнит свои корни, интересуется историей, дорожит настоящим и думает о будущем.


Подробнее о презентации книги: http://www.gzhatsk.net/news/smolenskoe__zamoskvoreche.html
Оглавление: http://www.gzhatsk.net/smolenskoe_zamoskvoreche/



P.S. Тираж сборника всего 1000 экземпляров.


Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: денис павлович
Город: gagarin
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 46
Награды: 2
МД: garrett ace250
#2 24 Ноября 2012 14:35
у меня есть книга такая с подписью автора

Форум кладоискателей » Полезная литература, фильмы » Книги, каталоги, сборники » «Cмоленское Замоскворечье» (Новый документальный сборник по истории гжатских деревень)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: