Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Изучаем приборы, Теория
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » не могу победить асю 250
не могу победить асю 250
Имя: Дмитрий
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
МД: ACE 250
#1 10 Мая 2011 01:41
очень хотелось бы подъехать к кому нибудь у кого такой же прибор и пообщаться.очень надеюсь на помощь старших товарищей biggrin

Добавлено (10.05.2011, 01:41)
---------------------------------------------
если что я в Смоленске в заднепровье

Имя: Анна
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 28
Награды: 0
МД: X-Terra74
#2 10 Мая 2011 09:38
А в чем проблема? Ася такой прибор, в котором ВСЕ понятно. Ты тут напиши, может коллективно чего и насоветуем.

Мечты сбываются чаще, чем мы думаем!
Имя: Дмитрий
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
МД: ACE 250
#3 10 Мая 2011 11:49
не могу понять дискриминацию(как ее правильно настроить).с пропадающими сигналами мне уже скинули ссылку я почитал вроде бы понял,но остался вопрос идет сигнал монеты пропадает водишь мднад тем местом он уже молчит но иногда горит значок железа.так в той ссылке писали что мд сразу может ошибиться,а потом опознает железо и молчит.такое правда бывает?

Добавлено (10.05.2011, 11:45)
---------------------------------------------
и еще глубина залегания тоже как-то своей жизнью.вчера пробку от бутылки просто втоптанную в землю показывал 2".я читал,что глубина на дисплее может отражаться в зависимости от размера объекта(т.е больше или меньше)но я не могу понять прибор показывает 4"(*2равно 8см)копаю на штык саперки,смотрю яму показывает 6"-8"(так показывает даже если расширю ямку и опущу катушку в нее)

Добавлено (10.05.2011, 11:49)
---------------------------------------------
я так вроде парень не глупый,но это для меня просто новинка и хотелось бы наверно всетаки один раз увидеть чем 100раз услышать.И еще глупый вопрос где в районе кр.бора,гнездова,ольши поехать потренироваться(только курганы гнездовские не предлогать) biggrin

Имя: Анна
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 28
Награды: 0
МД: X-Terra74
#4 10 Мая 2011 13:11
Quote (dimka676)
так в той ссылке писали что мд сразу может ошибиться,а потом опознает железо и молчит.такое правда бывает?

Бывает. Что касается дискриминации - что на асе, что на терке, что на новом приборе - я всегда ходила и хожу на всех металлах. Лучший дискриминатор это лопата. Все остальное от лукавого. На глубину залегания я вообще не смотрю, определяю лопатой, опять же. А где потренироваться возле Смоленска - даже не знаю. На окружной много урочищ, там сейчас поля. Некоторые из них не пашутся, а просто зарастают. Выбрал место по Шуберту и вперед smile


Мечты сбываются чаще, чем мы думаем!
Имя: Дмитрий
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
МД: ACE 250
#5 10 Мая 2011 14:54
в том то и дело,что я по шуберту не догоняю еще,его ж надо как то к современной карте притянуть,вот и просил что бы меня"пальцем ткнули",а то я тут ходил вчера по полю,выкопал кольцо металлическое 60-100см в диаметре,а пищал м/у золотом и серебром,дискриминацию я имел ввиду которая настраивается(чуствительность что-ли) самая нижняя диаграма на дисплее

Добавлено (10.05.2011, 14:54)
---------------------------------------------
я сейчас изучаю вот эту тему может еще кому пригодится http://poisklegend.ru/index.php?topic=635.0

Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#6 10 Мая 2011 20:15
dimka676, Дим, могу посоветовать приехать на слет. Сразу всех зайцев одним выстрелом - и познакомишься, и покопаешь урочища и прибор освоишь с помощью камрадов. У меня была аська 250, я ее освоил прочитав инструкцию и покопав 2-3 раза. Анюта права, прибор прост как валенок.

Имя: Анна
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 28
Награды: 0
МД: X-Terra74
#7 10 Мая 2011 22:49
Quote (dimka676)
в том то и дело,что я по шуберту не догоняю еще,его ж надо как то к современной карте притянуть

Ставишь на комп программку для создания открыток. Фотокард называется. Берешь километровку современную, сверху с помощью программки натягиваешь шуберта, полупрозрачным, чтобы под ним все было видно. Короче, на слете если пересечмся - покажу как.


Мечты сбываются чаще, чем мы думаем!
Имя: денис павлович
Город: gagarin
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 46
Награды: 2
МД: garrett ace250
#8 10 Мая 2011 22:52
прибор прост я работаю уже 2 год с ним мне нравится простой легкий на двух режимах цветной металл и монеты

Имя: Дмитрий
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
МД: ACE 250
#9 11 Мая 2011 01:09
ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!на слет наверно не получится пока,а там видно будет.
Имя: павел
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 2
Награды: 0
МД: GARRETT ACE 250, х-terra 705
#10 11 Мая 2011 10:58
У меня ася первый прибор. Я ходил на всех металлах и на шкалу дискриминации вообще не смотрел, это не тот прибор. Слушать и только слушать, цвет мет это явный звонкий колокольчик. Со временем начинаешь по звуку определять пробка или монета.

всем привет
Имя: Анна
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 28
Награды: 0
МД: X-Terra74
#11 11 Мая 2011 13:31
Quote (paha159)
У меня ася первый прибор. Я ходил на всех металлах и на шкалу дискриминации вообще не смотрел, это не тот прибор. Слушать и только слушать, цвет мет это явный звонкий колокольчик. Со временем начинаешь по звуку определять пробка или монета.

Золотые слова.


Мечты сбываются чаще, чем мы думаем!
Имя: павел
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 2
Награды: 0
МД: GARRETT ACE 250, х-terra 705
#12 11 Мая 2011 13:43
Анюта, а вот насчет программы для создания открыток. Тут ктото закачал как пользоваться ози на навигатор в картинках, очень ему спасибо. Если вас не затруднит не могли бы вы так с этой програмкой сделать. Меня на слете к сожалению не будет,работа. Я думаю не только я был бы вам очень презнателен. Спасибо.

всем привет
Имя: Дмитрий
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
МД: ACE 250
#13 11 Мая 2011 14:11
когда я уже смогу по колокольчику определять пробка или монета? biggrin
Имя: павел
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 2
Награды: 0
МД: GARRETT ACE 250, х-terra 705
#14 11 Мая 2011 14:52
Незнаю байка или нет,но друг рассказывал что ходил с человеком у которого ася с неловской катушкой. Так у него она не замолкает звенит постоянно ,но он по звуку так наловчился ,что находок у него всегда больше чем у других, с приборами покруче аси.

всем привет
Имя: Дмитрий
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
МД: ACE 250
#15 11 Мая 2011 18:55
да мне до такого мастерства далеко.
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » не могу победить асю 250
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: